Jump to content

Криминальное чтиво


Recommended Posts

Российский депутат убил бизнесмена после ссоры с возлюбленной

В Алтайском крае депутата Константиновского сельсовета задержали за убийство российского бизнесмена. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

По данным канала, предприниматель занимался выращиванием арбузов и арендовал у депутата участок земли, обещая вскоре выкупить территорию. Однако с заключением сделки бизнесмен медлил, из-за чего регулярно ссорился с арендодателем.
По версии следствия, в день убийства 46-летний депутат поссорился с возлюбленной и, захватив ружье, поехал к бизнесмену. Жена убитого уверяет, что мужчина без разговоров встретил ее супруга и шесть раз выстрелил ему в грудь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Таааак, читаем прэссу:

На востоке Москвы зафиксировано три нападения насильника на женщин

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК столицы, покушение на изнасилование произошло в четверг в лесном массиве на пересечении Лосиноостровской и Пермской улиц. По этому факту сейчас проводится проверка.

А 9 июня в том же лесу преступник под угрозой ножа изнасиловал двух жительниц столицы. Ему удалось скрыться. Преображенский следственный отдел возбудил уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ - "Изнасилование с угрозой убийства". Изучаются все обстоятельства совершенных преступлений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Главное следственное управление СК РФ сообщило, что в результате масштабной поисковой операции обнаружено тело гражданки США, студентки ННГУ имени Лобачевского, безвестно пропавшей 15 июня в Борском районе Нижегородской области. По факту исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Накануне для организации дальнейшего расследования уголовное дело передано в центральный аппарат СУ СК России.
По данным следствия, 15 июня 2021 около 18 часов 30 минут девушка вышла из дома, где постоянно проживала, села в неустановленное следствием транспортное средство и направилась в направлении д. Рекшино Борского района Нижегородской области. Камеры наблюдения зафиксировали, что после этого она посетила один их городских магазинов. Позже стало известно, что в СМС, отправленном матери, она написала, что передвигается на машине с неизвестными. С тех пор о ее местонахождении ничего известно не было.

Следователями СК при тесном взаимодействии с региональным ГУ МВД по подозрению в совершении убийства задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Борского района Нижегородской области, 1977 года рождения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В Москве две девушки совершили разбойное нападение.

Вечером за 21-летней москвичкой в подъезд одного из домов на Большой Серпуховской улице забежали две незнакомки. Они потребовали отдать имеющиеся при себе вещи, но получили отказ. Тогда преступницы несколько раз ударили свою жертву стеклянной бутылкой по голове, били руками и ногами по телу.

Владимир Васенин рассказал, что преступницы отобрали у девушки мобильный телефон и серьги, после чего скрылись. Потерпевшую госпитализировали - у нее диагностировали резаную рану затылочной области головы.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Москвича обманули при попытке оформить кредит на 100 миллионов рублей
...
В пресс-службе УВД по ЮАО Москвы сообщили о задержании мошенника, взявшегося посодействовать в получения кредита на сумму более 100 миллионов рублей.

Работники интернет-магазина пытались украсть товары на миллион рублей
С просьбой помочь в этом к малознакомому мужчине обратился 35-летний москвич. Деньги ему понадобились для развития бизнеса. Ранее при самостоятельной подаче документов в различные банки он получил отказы. Новый знакомый согласился оказать услугу за вознаграждение в 550 тысяч рублей. Часть денег бизнесмен передал ему наличными, часть перевел на банковский счет. Но мошенник, получив деньги, перестал выходить на связь. Предприниматель понял, что его обманули, обратился в полицию.

Мошенника, 44-летнего местного жителя, задержали в Московской области. Выяснилось, что он не имел никакой возможности помочь с кредитом, а похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению. Задержанный взят под домашний арест.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В Москве отец-одиночка насиловал двоих своих сыновей, которых бросила пьющая мать

49-летний электромонтажник полтора года занимался своеобразным «воспитанием» мальчиков. Отца задержали после того, как один ребёнок встретил на улице свою непутёвую мать и пожаловался, что батя насилует его и брата.

После задержания мужчина признался, что действительно надругался над 10-ти и 16-летними сыновьями. Продолжалось это с лета 2019 года. Так как их 35-летняя мать пьёт и не желает жить с детьми, видимо, мальчиков отдадут под опеку 63-летней бабушки. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Жительница Подмосковья не получила удовольствия от секса и обвинила партнёра в изнасиловании. 

24-летняя Лия Х. написала заявление в полицию об изнасиловании. Правоохранители выяснили, что некий Иван воспользовался девушкой прямо за домом. Но секс партнёрше не понравился, хотя и был добровольным. Что по её мнению — незаконно и аморально. 

Чуть позже «жертва» передумала и забрала заявление, отказавшись от претензий.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Житель Екатеринбурга заказал технику и смартфоны на 308 тысяч рублей, но в приехавшей к нему посылке обнаружил печенье.

Мужчина подал в суд на транспортную компанию, однако закон встал на сторону перевозчика. 

Посылка с техникой ехала к заказчику из Челябинска. Однако вместо смартфонов и электроники покупатель обнаружил упаковки печенья. Екатеринбуржец направил жалобу транспортной компании, но те согласились вернуть только стоимость доставки — чуть больше тысячи рублей.

Тогда мужчина отправился в суд, но потерпел неудачу. Дело в том, что покупатель оценил груз в ноль рублей, а в документах написал только сокращенное примечание «сот. телефоны». Поэтому екатеринбуржец не смог доказать, что компания доставляла ему технику общей суммой на 308 тысяч рублей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если загуглить «ковид сертификат» или «справка о вакцинации», вам выдаст кучу предложений купить поддельный документ, некоторым подобные предложения присылают даже в личку 

Важно знать: ЭТО НЕЗАКОННО!!! 

По статье 327 УК РФ изготовителя, продавца и покупателя могут оштрафовать на 500–700 тыс., либо посадить на 3-5 лет — если это приведет к заражению другого человека ковидом, так как это уже ст. 109 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности». 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Житель Саранска убил приятеля за нецензурную брань

49-летний Андрей Зародов пришёл в гости к знакомому в квартиру на ул. Комарова. Хозяин дома в ходе застолья имел неосторожность высказаться нецензурно, за что посетитель нанёс ему 27 ударов кулаком по голове и телу. 

Медиков вызвали соседи, услышавшие шум. Но 61-летнего пострадавшего не удалось спасти — он скончался от тупой закрытой травмы головы, осложнившейся отёком головного мозга. 

Приговором суда противнику нецензурщины назначено наказание в виде 7,5 лет строгого режима.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Питере мужик на моноколесе сбил 4-летнего ребенка

29-летний водитель одноколесного транспорта на проспекте Ветеранов влетел на тротуаре в 4-летнего мальчика. Пострадавшего доставили в больницу, виновник не пострадал – был в шлеме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Под Питером падчерица вышла замуж за отчима, но он вернулся к её матери и убил девушку. 

31-летний мужчина соблазнил 40-летнюю жительницу Луги и её дочь одновременно. История началась с того, что 15-летняя школьница сбежала из дома с взрослым водителем. На него возбудили уголовку за секс с несовершеннолетней, но в колонию не отправили.

Тогда он решил поухаживать за матерью беглянки, и вскоре они поженились. Через год мать узнала, что её дочь беременна от отчима.

Позже пара развелась, дочь родила сына, но бросила, оставив ребёнка с матерью, уже отдельно продолжая жить с отчимом. Девушка забеременела во второй раз, но пара начала ругаться и мужчина решил развестись, чтобы вернуться к матери супруги. В итоге всё закончилось трагедией: водитель задушил молодую жену и вернулся жить к её матери со своим младшим ребёнком.

«Она его довела. Были одни проблемы с ней. Маша испортила много крови всем. Сейчас обоих её сыновей воспитываю я»

Труп дочери следователи так и не нашли. Возбуждено дело об убийстве.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Питере мужик на моноколесе сбил 4-летнего ребенка

29-летний водитель одноколесного транспорта на проспекте Ветеранов влетел на тротуаре в 4-летнего мальчика. Пострадавшего доставили в больницу, виновник не пострадал – был в шлеме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве фельдшер скорой обшарил карманы и ящики ветерана ВОВ, пока коллега «врача» оказывала деду помощь.

Медики видели документы деда, поэтому отмазка про их поиск, которой попытался воспользоваться фельдшер, не зашла. 

Камеру в квартире установил внук — он наблюдал за происходящим в прямом эфире, но в полицию не пошёл — хочет, чтобы карманника просто уволили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Москве у бизнесмена отобрали пять миллионов рублей
Бизнесмена ограбили средь бела дня в одном из ресторанов торгового центра на Рублевском шоссе.

Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, 23-летний мужчина договорился о деловой встрече со своим знакомым в этом ресторане, чтобы передать наличные деньги. Однако вскоре к ним подошли четверо неизвестных. Они стали требовать отдать пакет с деньгами. Получив отказ, знакомый потерпевшего выхватил у него пакет и вместе с неизвестными скрылся. Материальный ущерб составил пять миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское Москвы в Студенческом переулке задержали троих грабителей - ранее судимых мужчин в возрасте от 28 до 33 лет. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Все задержанные взяты под стражу. Сейчас ищут их сообщников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

💰В 2020 году с российских чиновников взыскали необоснованно приобретенного имущества на 8 млрд рублей

За коррупцию к ответственности привлекли 73 тысячи должностных лиц. Всего за прошлый год 549 госслужащих лишились работы из-за утраты доверия.

Link to comment
Share on other sites

В Питере девушка решила воспользоваться услугами «Яндекс.Такси» и в конце пути водила сделал ей предложение, от которого просто нельзя отказаться — сделать ему приятно, вместо 350 рублей за поездку.

«Я же бензин потратил», — сказал в своё оправдание таксист.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🌱 Пенсионерка из Подмосковья вырастила 454 куста марихуаны, чтобы подзаработать на пенсии

У пенсионерки изъяли 85 кг веселящей травы и возбудили дело по статье «Культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

👊Массовая драка на рынке в Новой Москве

Рабочие выясняли отношения деревянными палками. Всех участников доставили в отдел. Что стало причиной конфликта - пока неясно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Перми мужчина позвал 14-летнюю расклейщицу объявлений «прибраться дома» и изнасиловал её

37-летний пермяк, проживающий в Индустриальном районе, заметил на улице школьницу за работой — девочка расклеивала объявления. Мужчина попросил её навести порядок в квартире и та согласилась, позже поплатившись за свою доброту.

Угрожая расправой в случае отказа, насильник вместо уборки занялся с ней сексом. Возбуждено уголовное дело  по статье 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершённые с применением насилия и с угрозой его применения, в отношении несовершеннолетней).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Омичка обманула страну, соврав, что родила двойняшек. Хитроумная барышня получила миллион и купила дом

Как можно "родить без последствий" - узнавайте в Кормиловском районе области. Там завершили расследование уголовного дела о двух фактах мошенничества при получении выплат молодым матерям. Обвиняемой стала 48-летняя местная жительница. 

В ЗАГС мамаша без детей пришла в 2014 году. Она заявила, что родила двойняшек, но не в роддоме, а в другом месте. По словам сельчанки, медицинскую помощь ей никто не оказывал. Удостоверить факт рождения детей подписью согласилась малознакомая ей женщина.

Затем она получила свидетельства о рождении девочки Маши и мальчика Кости. Предоставив эти документы, женщина стала получать различные пособия и за несколько лет заработала более 570 тыс. рублей. Этого было мало и тогда на маткапитал сельчанка купила дом в Кормиловском районе.

Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

️ Мужчина угрожает взрывом на станции Редкино в Тверской области

Движение поездов временно ограничено. «Ласточка» Москва - Тверь задерживается.

UPD: Угрожавшего взрывом задержали. Ему предстоит объяснить свой поступок в полицейском участке. Движение поездов восстановлено

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Житель Петербурга сдал свою Audi в ремонт, и она исчезла вместе с автосервисом.

Когда добряк пришёл забирать свою ласточку, то не обнаружил не тачки, ни самой конторы. 

Полиция сейчас проводит проверку. источник

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Священник убил собаку на глазах у детей, заплатив за это штраф в 15 тысяч рублей

В Кировске на горнолыжном склоне в апреле протоиерей Константин Кузнецов достал ружьё и выстрелил во Фросю. В тот момент возле собаки были дети, а сама она была в наморднике как питомец курорта «Кукисвумчорр».

В итоге суд пришёл к выводу о прекращении уголовного дела и установлении штрафа в размере 15 тысяч рублей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Российские мошенники вышли на новый уровень. 

Поставщик Минобороны закупил новые лопасти для вертолетов Ми-8 почти на 10 миллионов рублей, а они оказались поддельными.

Всё началось с того, что компания «ЭлементАвиа» хотела закупить лопасти для Ми-8. Нужная комплектация, новая и без наработки, нашлась у организации «Русавиатрейд», которая пообещала прислать два набора за 7,2 млн рублей. Стороны ударили по рукам — «ЭлементАвиа» перевела деньги, и через несколько дней получила товар. 

Но эта рядовая сделка вылилась в полноценное расследование. Как оказалось, лопасти для Ми-8 были не аутентичные, а переработанные — причём произвели их в далёкие 2008–2009 годы. Кроме того, представители «Русавиатрейда» подошли к делу с энтузиазмом и заботливо подделали технические паспорта и прочие документы. Так что теперь история превратилась в дело о мошенничестве в крупном размере.

Волшебник к нам не прилетит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У девки — как правильно замечает Игорь Валентинович, ув., — есть имя и фамилия: Валерия Башкирова.

Валерия Башкирова, находясь за рулём, убила на пешеходном переходе двоих детей.

Поскольку дело касается смерти двух или более лиц с отягчающими обстоятельствами, Валерия Башкирова должна находиться не под домашним арестом, а в СИЗО.

Вина Валерии Башкировой, в соответствии с законодательством и процедурами, должна быть зафиксирована следствием и доказана в судебном процессе.

После чего Валерия Башкирова должна сесть по полной программе. Если верхняя санкция — пятнадцать лет, то, стало быть, на все пятнадцать. 

Выживет Валерия Башкирова в колонии — нормально. Не выживет — тоже нормально. Не выживет — никто, кроме родственников, плакать не будет. Но родственников у двоих детей, скорее всего, не меньше.

Валерия Башкирова родилась, доросла до восемнадцати лет, села за руль и убила на пешеходном переходе двух детей.

Соответственно, Валерия Башкирова — и для собственной дальнейшей жизни, и для жизни в обществе — не пригодилась. И это не анекдот, а трагическая правда жизни.

Все это должно стать элементом общественного консенсуса. Причем самого широкого, исключающего политические, социальные, экономические, мировоззренческие и все прочие различия. Консенсуса, предполагающая дискуссию разве что с родственниками Валерии Башкировой и ее адвокатами — если те, по кровным узам или профессиональной необходимости, пожелают в нее вступить.

Человека, убившего на переходе двоих детей, должны ненавидеть плюс-минус все, кому известно об этой трагедии. За минусом родных и адвокатов. 

Это — норма. 

Все остальное — нет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Приморье укравшую 1,2 млн на ликвидации ЧС госслужащую осудили на два года 

Отбывать наказание экс-директорша предприятия «Зарубино – ДВ» будет в колонии общего режима. Деньги она присвоила в 2018 при ликвидации ЧС в поселке Зарубино, жители которого остались без водоснабжения из-за аварии. 

Директорша взяла в сообщницы предпринимательницу и заключила с ней договор на выполнение работ. Более 1,2 млн бюджетных денег через счета ИП утекли в карманы подельниц, а работы не выполнялись вообще.

ИПшницу тоже посадили на год и 9 месяцев, но отбывание наказания отсрочили из-за малолетнего ребенка на иждивении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🔴Золотой унитаз нашли у подозреваемого во взятках главы ГИБДД Ставрополья 
Полковника полиции Алексея Сафонова
и еще более 35 сотрудников ГИБДД задержали по подозрению в создании организации преступного сообщества, злоупотреблении и превышении полномочий и взятках. СК РФ опубликовал фото и видео дома Сафонова, где золотом отделан унитаз и сантехника.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве пьяница с бутылкой вина и ножом вскарабкался на здание и принялся справлять нужду на прохожих.

"Карлсона" сняли с крыши и задержали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...