Jump to content

Работа на заводах?


Yanka
 Share

Recommended Posts

Мне сказали, что самая высоко оплачиваемая работа на заводах в США. Я сейчас не имею в виду заводы на Аляске. Например, на сырных завода платят минимум $12.50 в час. Дают много часов и есть овертаймы, которые оплачиваются почти по двойной ставке. Это так? Можно ли устроится туда с визой j1?

Link to comment
Share on other sites

Одно дело - заводы на Аляске, где работа как раз на сезон. Другое дело завод, который работает круглый год.Вообще, мне кажется, таким заводам не интересно брать работников на короткий срок. По крайней мере оферов на заводы по ВАТ я не встречала.

Link to comment
Share on other sites

Реальная работа. Кстати как раз на сырной фабрике один знакомый работал. У него изначально jo был в Висконсин, он туда и поехал. А потом ему местные подсказали где можно хорошую работу найти. В Висконсине очень много сыра производится, много фабрик, больше 100, это точно. Отправлешь туда резюме. Конечно не сразу возьмут, хотя как повезет. И главное, если будут спрашивать про визу, надо говорить, что хочешь продлевать, иначе не возьмут, правильно Jess сказала.

А еще ребята работали на автомобильных заводах, но это было до кризиса, сейчас не знаю можно ли туда устроится.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как эта работа называется)) он находился в отделе, который назвается бассейн, кажется, туда наливают молоко в специальные огромные ванночки и ждут когда оно прокиснет)). он чего-то там мешал большой палкой))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знакомые ребята из Димитровграда работали на заводах недалеко от городка Pigeon Forge Tennessee . Причем каждое лето старались попасть именно туда - работа не особо отличалась от чисто механической работы . связанной с физическим скорее , чем с умственным трудом - собирание каких-то деталек - причем оплата была достойная и работодатели обеспечивали жильем . Это было года 3 назад , наверное . в свете экономического кризиса , ситуация слегка изменилась не в лучшую сторону (

Link to comment
Share on other sites

все-таки работа на заводах наверно больше для парней..девчонкам сложновато будет, да и меньше шансов попасть. одно дело если ты мужчина в самом расцвете сил), другое если ты девушка и таскать что-то тяжелое сложно. хотя...руссская женщина коня на скаку остановит! ) собственно вопрос: для девушек на заводах работа есть, ну чтоб не тяжелая?

Link to comment
Share on other sites

ну это смотря какой завод и где , одна моя подруга работала под Лондоном на специализированном заводе - по изготовлению посуды для самолетов аэропорта Хитроу , на то , что было тяжело , она не жаловалась

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю , зарплата там достаточно высокая

высокая это сколько? насколько я понимаю, это wage. в связи с кризисом почасовая оплата не уменьшилась?

Link to comment
Share on other sites

новых сотрудников приходится обучать: месяца так два-три, пока они не научатся работать на таком оборудовании как у них; и не будут чувстовать себя уверенными при работе с агрегатами...

и правильно: никому не выгодно брать на короткий срок сотрудника.

Link to comment
Share on other sites

новых сотрудников приходится обучать: месяца так два-три, пока они не научатся работать на таком оборудовании как у них; и не будут чувстовать себя уверенными при работе с агрегатами...

и правильно: никому не выгодно брать на короткий срок сотрудника.

насколько я знаю , ребята . которые работали на заводах , ездили в Америку по программе Work and Travel. Просто организатор программы имел свои связи ( он американец ) , поэтому это дело было уже на поток поставлено , тренинг длился примерно дня 2-3- как и везде

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю , зарплата там достаточно высокая

высокая это сколько? насколько я понимаю, это wage. в связи с кризисом почасовая оплата не уменьшилась?

примерно $ 10 в час

Link to comment
Share on other sites

от чего зависит? физический труд ведь тоже всякий разный...разница есть например ту жу самую посуду делать и грубо говоря мешки таскать...?

Link to comment
Share on other sites

девочкам . естественно ,в Америке  никто не даст мешки таскать , только если они сами не впрягутся и скажут , что им физическая форма позволяет это делать

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

насчет сюрпризов - это точно , но , с другой стороны . ни разу не слышала , чтобы работу на заводах предоставляли иностранным студентам с улицы , а только через доверенное лицо- спонсора поездки - американца , который сто раз все перепроверял ( условия работы , оплата и т.д. ) прежде , чем посылать туда детей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...