Jump to content

Есть работодатель в Испании, по какой визе могу поехать?


Ping
 Share

Recommended Posts

Доброго всем дня. У меня такой вопрос: я в этом году получила диплом, мне сейчас 22 года. Опыта работы по специальности нет. У меня есть предложение от знакомого из Испании поработать у него в агентстве недвижимости. Но это получается совершенно не мой профиль. Вопрос: как я могу поехать на работу в Испанию? По какой визе?

P\S ездила в Испанию по Work and Travel. Визовых нарушений и отказов нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Недавно видела рекламу, что требуются девушки-женщины для работы в семьях в Испании - уборка дома, присмотр за детьми и престарелыми. Как думаете по какой визе отправляют?

Link to comment
Share on other sites

P\S ездила в Испанию по Work and Travel. Визовых нарушений и отказов нет.

Расскажи пожалуйста как ты ездила? Тебе понравилось? Какой у тебя уровень языка? Просто я думаю начинать оформляться в августе на программу ворк энд стади и сразу начинать язык изучать. Щас сама начала по аудио тренингам учить. Реально ли до отъезда будет выучить до нужного уровня? Вообще стоит ли ехать, как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Тебе понравилось?

Шутишь? Конечно, понравилось. Это моя страна по духу, по образу жизни, я просто влюблена в нее!) Я не знаю какой уровень, по ощущениям - средний. Много не понимаю, но в рамках 1 тематики (работа в отелях или ресторанах) - вполне сносно. Поэтому совет - налегай на изучение лексики в той сфере, где будешь работать. Учи, конечно, до отъезда, чем лучше выучишь - тем комфортнее вольешься в окружающую обстановку.
Вообще стоит ли ехать, как думаешь?
На этот вопрос можешь ответить только ты сама. Зависит от твоих целей и общего настроя.
Link to comment
Share on other sites

А у нас в квартире газ: целая библиотека по испанскому, итальянскому, португальскому языку.

Хорошие языки, легко учатся. Когда-то все накупил, потом плюнул, махнул рукой, сказал, а ну их язык ломать!!

Заметил, что многие девушки именно на испанский и "подсаживаются", ну еще и на французский.

Меньше надо романов читать, гражданочки!!

Link to comment
Share on other sites

А ты долго изучаешь испанский?

Перед поездкой учила месяца 3-4. В идеале надо хотя бы полгода.

Это уже радует. Слушай а можно как-нибудь с тобой по аське связаться? Хотела бы еще несколько вопросов задать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Недавно видела рекламу, что требуются девушки-женщины для работы в семьях в Испании - уборка дома, присмотр за детьми и престарелыми. Как думаете по какой визе отправляют?

тоже видела подобные объявления, на вопрос о визе отвечали уклончиво. по-моему по туристической....
Link to comment
Share on other sites

Ping, я тут порылась в нете и засомневалась... Вроде как ваша ситуация подходит под категорию "виза по приглашению" (посмотрите здесь), заголовок: "Документы, необходимые для получения визы по приглашению в Испанию" - у вас же приглашение от испанского работодателя, вашего знакомого. И в то же время - "рабочая виза" тоже подходит под вашу ситуацию: "Если вы хотите получить рабочую визу, то потребуется приглашение от вашего испнского работодателя".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот в том то и дело, что рабочую визу непонятно как получить в Испанию. Я,, например, не слышала, чтобы все было так просто - даешь приглашение от работодателя и тебе неприменно штампуют визу. 

Link to comment
Share on other sites

нашла про то как получали рабочую визу в Испанию, не временная D (временная по другому называется). Раньше работодатель мог сделать предконтракт "oferta de trabajo" и подать документы. А сейчас - если предприниматель нуждается в человеке на определенное место, он обращается в INEM (национальный институт трудоустройства) с просьбой найти ему человека по подходящим параметрам. Если в базе соискателей не содержится таких людей, тогда работодатель может предложить вакансию кому-то, например специалисту и-за рубежа. Набрав в строке inem.es я вышла автоматически сюда

вот сайт по визам (испаноязычный) но разобраться не в силах..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Девочки и мальчики, все не так красиво, как это кажется с первого взгляда.

Если смотреть правде в глаза, рабочую визу в Испанию вам никто не откроет! Потому что существует куча геморойных правил, которые делают это практически невозможным. Испанцы также не хотят связываться со всем этим, потому что это ответственность, долго, муторно и намного проще взять того же нелегала, которые уже в Испании. Просто когда была там, наблюдала эту картину постоянно. Испанцы могут много обещать, но все это остается обещаниями, т.к. они сами не знают всю процедуру для того, чтобы вызвать иностранца, да еще и с не ЕС.

Можно поехать как я в свое время ездила от IES Agency - учеба + работа. Работа, конечно, как везде - официант, бармен, обслуга. Но я свою мечту осуществила, чего и вам желаю:D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки и мальчики, все не так красиво, как это кажется с первого взгляда.

Если смотреть правде в глаза, рабочую визу в Испанию вам никто не откроет! Потому что существует куча геморойных правил, которые делают это практически невозможным. Испанцы также не хотят связываться со всем этим, потому что это ответственность, долго, муторно и намного проще взять того же нелегала, которые уже в Испании. Просто когда была там, наблюдала эту картину постоянно. Испанцы могут много обещать, но все это остается обещаниями, т.к. они сами не знают всю процедуру для того, чтобы вызвать иностранца, да еще и с не ЕС.

Можно поехать как я в свое время ездила от IES Agency - учеба + работа. Работа, конечно, как везде - официант, бармен, обслуга. Но я свою мечту осуществила, чего и вам желаю:-[

щас уже даже так нельзя ездить, программу закрыли

Link to comment
Share on other sites

Девочки и мальчики, все не так красиво, как это кажется с первого взгляда.

Если смотреть правде в глаза, рабочую визу в Испанию вам никто не откроет! Потому что существует куча геморойных правил, которые делают это практически невозможным. Испанцы также не хотят связываться со всем этим, потому что это ответственность, долго, муторно и намного проще взять того же нелегала, которые уже в Испании. Просто когда была там, наблюдала эту картину постоянно. Испанцы могут много обещать, но все это остается обещаниями, т.к. они сами не знают всю процедуру для того, чтобы вызвать иностранца, да еще и с не ЕС.

Можно поехать как я в свое время ездила от IES Agency - учеба + работа. Работа, конечно, как везде - официант, бармен, обслуга. Но я свою мечту осуществила, чего и вам желаю:-[

щас уже даже так нельзя ездить, программу закрыли

Вы прям такая всезнайка...даже страшно... :) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...