Jump to content

нужен совет знатоков


Recommended Posts

Да и мне ИЛР достаточно...хоть что-то, да дадут...

...догонят и еще дадут....)))

А паспорт...что их...солить что ли...получим когда-нить..

Какое чарити...мне под 60 уже тогда будет...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2 Lebowski, я мисс и mademoiselle ))

Ну хорошо, и как тогда должна выражаться эта поддержка местной команды, если не фанатизмом?)) Понятно, волонтерство, но ествественно в юке а не для Африки..Что например, по волонтерству, есть сайт про активность, чтобы посмотреть требования к этим референтам и все прочее?

Кстати, думаю неравнозначно сравнение "сада в розах" с "небом в алмазах" ))

Стоит IES Agencyналу перевести эти документы, да и вообще все иммиграционное законодательство)..

Link to comment
Share on other sites

Все получат кто что хочет и к чему идет. Все наше будет.

Не надо пугать. Пуганые.

Стройками, свалками, клинками, разносками, подтирками...Будет и на нашей улице праздник...который у некоторых каждый день...когда включается лаптоп...

Link to comment
Share on other sites

Да, соглашусь, нам ничто не сможет помешать, калачи мы тертые!

Все придут к цели, только если будут развивать целеполагание и повышать мотивацию.

Link to comment
Share on other sites

...и интерироризировать перманентные имплицитно-латентные

деятельно-личностные новообразования...

Что, к экзамену по общей психологии готовитесь?...сразу заметно)))

Link to comment
Share on other sites

скорее, по какому-то разделу психологии)

Но я лично тоже люблю излагать свои мысли в "неразговорной" форме, что поделать...)) ум тренирую, можно и так сказать.

Отступлю от правил: "Oizmo, ну вы и завернули словесно)"

Link to comment
Share on other sites

Да уж...было студ.время мы изощрялись как могли...Тема диломной работы по прикладной физике "Исследование абсолютной нерентабельности транспортировки соединения двуокиси водорода и кислорода в архаичной таре с крупноячеистой структурой дна".

Что попросту выражает поговорку "Носить воду в решете".

Link to comment
Share on other sites

А как смотрит иммиграционное законодательство UK на тех, кто по крови англичанин, но проживал например в России, то есть т.н. "иммиграция по праву крови"?

Link to comment
Share on other sites

Возможность получения гражданства людьми, рожденными от смешанных браков ограничивается и в странах где поддерживаются права крови.

Есть право крови и право почвы. Право крови (jus sanguinis) - это когда человек приобретает гражданство родителей, независимо от места рождения. А право почвы (jus soli) - человек приобретает гражданство страны, на территории которой родился, независимо от гражданства родителей.

Источник - учебник по международному праву))) ???

Link to comment
Share on other sites

А как смотрит иммиграционное законодательство UK на тех, кто по крови англичанин, но проживал например в России, то есть т.н. "иммиграция по праву крови"?

У UK есть такая схема как UK Anchestry. Иммиграция по линии происхождения, насколько я знаю, вплоть до бабушек и дедушек. Сразу дают ILR. У меня несколько коллег таких, из ЮАР.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, интересно очень! А почему сразу не гражданство?..

А по другим родственникам дадут? Допустим, у человека обнаружился родственник в Uk, с которым была когда-то потеряна связь..

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время путь к по­лучению гражданства состоит из трех стадий:

Первая стадия – проживание. Необходимый период времени в Великобритании в качестве представителя одной из кате­горий временных мигрантов (например, в качестве супруги/супруга, экономических мигрантов на основе системы баллов – Tier 1 (General), Tier 2, и т.п.).

Вторая стадия – подача ходатайства для получения вида на жительство в Велико­британии.

Третья стадия – подача ходатайства на натурализацию с тем, чтобы стать полноправ­ным гражданином Великобри­тании (часто через год после получения ПМЖ). Степени получения гражданства выг­лядят следующим образом: временная виза, вид на жи­тельство, затем получение британского гражданства.

Вся статья здесь

http://www.angliya.com/index.html?id_news=4022&archive=

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, хотел спросить про гражданство Британского содружества. Если страна входит в состав стран Британского Содружества, тогда человек будет иметь широкие права во всех этих странах и статус гражданина??...

Link to comment
Share on other sites

Ну да, ...щазз....как говорил Михаил Задорнов. :)grin.gif

Это в далекой перспективе.

А щас это вот  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%A1

1 мая 2004 --- Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония

1 января 2007 -- Болгария, Румыния

То есть уже 2 года ПОНАЕХАЛИ СЮДА из Румынии и Болгарии...а о Польше и Прибалтики говорит нечего.

В каждом большом Теско есть полки для польских товаров. В каждом автобусе сидит поляк. :)

На каждой второй стройке работает литовец. ;)

Недавно подписан договор о создание типа Единого Государства - Евросоюз. (я говорю "типа")

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=elvisti.com%2Fnode%2F86368

То есть то, о чем писал Даниил Андреев в знаменитой книге "Роза Мира". Что весь мир будет

являть собой Единое государство с централизованным управлением. Преступности будет меньше,

свобод больше и так далее.

Лиссабонский договор (Treaty of Lisbon) был подписан лидерами стран Евросоюза в Португалии в декабре 2007 года. Лишь чех Вацлав Клаус не подписывал его долгое время, тянул, что называется...опасался чего-то...ЭТот договор предусматривает ряд институциональных реформ Евросоюза,- будет избран президента Евросоюза и министр иностранных дел ЕС.

В реале сейчас болгары, румыны приезжают в Англию свободно...без визы.

Если знают язык - находят работу. Однако мало таких, хорошо знающих английский язык...особливо румын.

Много болгар и румын здесь простых людей - женщин и мужчин, которые соглашаются на простые

работы, чтобы заработать...я жил в доме, где жила семья болгар...муж работал на стройке (и щас там работает),

жена в отеле. Румынам и болгарам нужно получить еще разрешение на работу. "Желтый билет", как они называют это.

Не знающие языка румыны и болгары приезжают заработать и уехать.

То есть взять и убежать. Мало кто хочет остаться....ведь есть Родина, дом друзья.

А то что страна вступила в Евросоюз не значит, что нужно всем уезжать в Англию.

Пока Англия единственная страна, которая в 10 раз легче чем другие страны Евросоюза

предоставляет возможности для получения рабочей визы, ИЛР и гражданства.

В Германии, Норвегии, например, такие процессы настолько затруднены, что туда можно

ехать лишь на заработки и возвращаться назад...

...........

В реале статус гражданина Великобритании дает многие права.

Главное это бенефиты. То есть различные пособия. Фактически это советский СОБЕС

(соц.обеспечение)

- на детей

- по болезни

- по возрасту

- пенсии

И так далее.

Членам Евросоюза также предоставляются некоторые бенефиты.

Это в основном касается женщин, имеющих детей, семей, которые более 5 лет

живут на территории Великобритании...

Такие люди получают помощь от Королевы

в виде оплаты жилья, пособий на ребенка и т.д.

Моя хорошая знакомая из Чехии (говорит по русски чисто) живет в Саутхемптоне уже

5 лет вместе с дочкой, у которой ребенок 6 лет. Они приехали сюда с маленьким ребенком,

чтобы его типа прокормить. Устроилась бабушка на работу (бабушке меньше 50 лет) поваром

и стала хорошо зарабатывать. В начале этого года они подали заявление на бенефиты.

Им дали дом, который оплачивает местный  Council, дочка получила бенефиты на ребенка.

Дом здесь дают так. 1 комната на 1 человека. Плюс sitting room в доме.

То есть если Вас 2 человека, то Вы получите 2 комнаты маленькие и 1 большую - ситтинг рум.

Ситтинг рум может быть совмещен с кухней.

Это будут не комнаты в доме, а именно дом с отдельным входом.

-------------

Потомки бывших рабов Великобритании - африканцы, а также пакистанцы, индусы и т.д.,

которые в огромном количестве понаехали в Англию в 70-90 годы получают еще большие бенефиты.

Link to comment
Share on other sites

Да, наверное, в далекой перспективе.)

Насчет строителей-литовцев: прочел, что в первом квартале 2009 года отмечено уменьшение заявлений на трудоустройство и получение регистрационного свидетельства от румын, болгар и в том числе литовцев (а также от поляков, венгров, словаков). от болгар и румын поступило 610 заявлений на трудоустройство и 6205 на регистр. свид. см. сайт www.egovmonitor.com

Это понятно, уровень жизни в странах Восточной Европы повышается, зачем тогда ехать в UK, даже учитывая 1 комнату на 1 человека + ситтинг рум) Разве что подработать и обратно, что многие и делают.

Мысль Д.Андреева конечно отличная, но слабо верю в это, потому что всегда власти государств стремились отстаивать свой суверенитет, хоть и развивали дипломатические отношения. Это сходно с тем, как каждый человек не хочет быть похожим на остальных, наверное... Пока не будет единого мира - не будет согласия по многим вопросам между странами, а как тогда прийти к этому Единому государству, зачатком которого можно считать ЕС?..

Link to comment
Share on other sites

Если ты румын и тебе 25 лет, разрешение на работу тоже есть, то никто дом тебе не даст. Эти все пособия для людей, неспособных работать и содержать себя...

Единая валюта уже есть (кроме Англии) во всех странах ЕС. Будут и единые механизмы управления экономикой. Не сразу, но будут. А вы бы прочитали бы Розу Мира от "корки до корки" ...сразу бы все стало ясно. Масло сливочное здесь вкусное...ешь или просто нюхаешь... и будто бы опять в детство попал...когда в 196О-7О годах  мама мне мазала хлеб с таким же маслом...натуральное все...Жаль в моем детстве не было апельсинового сока...да и сами апельсины мы с братом ели 1 раз в год...31 декабря...на Новый Год. Зато мы пили томатный! )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если у Вас высшее образование, обратитесь в IES Agency, к операторам.

Они смогут Вам оформить документы по программе Tier - иммиграционной схеме,

приехав по которой, Вы в течении нескольких лет получите продление, а через 5 лет

вид на жительство...потом гражданство.

Главное - ХОРОШЕЕ ВЛАДЕНИЕ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ.

Если Вы свободно владеете, понимаете все, можете легко смотреть фильмы

на английском языке - приезжайте и Вы найдете без особых проблем достойную работу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я свяжусь с оператором.

Просто были сомнения, что преподавать в начальных классах будет непросто ;D  Ведь там нужно и английскому обучать маленьких британцев, и учебную программу нужно осваивать, и традиции воспитательные свои. Я то могла бы, вопрос в работодателях. )) Но самое главное - решимость.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я свяжусь с оператором.

Просто были сомнения, что преподавать в начальных классах будет непросто ;D  Ведь там нужно и английскому обучать маленьких британцев, и учебную программу нужно осваивать, и традиции воспитательные свои. Я то могла бы, вопрос в работодателях. )) Но самое главное - решимость.

Только не заблуждайтесь - это и правда НЕПРОСТО. Оизмо прав, что нужен безупречный английский. Чтобы понять, что он у вас именно такой, достаточно лишь приехать в Лондон и пообщаться с людьми. А еще желательно по телефону, например с английским рекрутером, у которого работа - болтать языком, причем болтать как из пулемета, не задумываясь о том, что кто-то, на другом конце провода, возможно, может быть "слегка непривычен" к этому. Чем быстрее болтаешь - тем больше кандидатов в день обработаешь. "Подтянуть английский" на курсах или при помощи чтения книг - детский лепет. Он подтягивается только продолжительным проживанием (полгода-год-два) в полностью англоговорящем обществе.

Оценивайте ситуацию реально. Все что сказал Оизмо - правда на 100%, правда надо видеть обе стороны медали.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Lebowski. Вообще я реалистка.

Как тогда понимать ситуацию: я имею образование определенного профиля и оформляюсь по Tier1 (я правильно поняла?), где как раз учитывается образование и присужденная квалификация, но у меня не будет к тому времени того уровня языка, какой мог бы быть при проживании и "вращении" в англоговорящем обществе и который нужен для работы по специальности. То есть по диплому я соответствую, а безупречного английского нет. Или это не важно, главное пройти по баллам, а потом уже на месте набраться необходимого опыта?   

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Lebowski. Вообще я реалистка.

Как тогда понимать ситуацию: я имею образование определенного профиля и оформляюсь по Tier1 (я правильно поняла?), где как раз учитывается образование и присужденная квалификация, но у меня не будет к тому времени того уровня языка, какой мог бы быть при проживании и "вращении" в англоговорящем обществе и который нужен для работы по специальности. То есть по диплому я соответствую, а безупречного английского нет. Или это не важно, главное пройти по баллам, а потом уже на месте набраться необходимого опыта?   

Я не хочу выглядеть эдаким скептиком или разочаровавшимсяромантиком-прагматиком (коим, возможно, я и являюсь) и сейчас немного с трудом формулирую мысли. Тем не менее. Пытаюсь давать очень стороннюю и непредвзятую оценку тому, что вижу тут (в смысле в UK).

Что нужно для успешного поиска работы... да то же что и везде. Да - образование, плюс опыт работы по специальности, плюс конечно же знание языка. Желательно еще какие-то международные сертификаты. Просто имея диплом и визу, думаю, работу будет найти не так просто. Ну, я Вашей ситуации не знаю по сему не буду давать своих ассессментов. Мне, чтобы найти работу на средненькую, я бы сказал, зарплатку, понадобилось: диплом, ряд международных сертификатов в моей сфере, 5-ти летний опыт работы в известной иностранной компании (в России), соответственно 5-ти летняя практика английского языка там же, конкурентноспособное CV и рекомендации, пара месяцев на поиски.

"Главное пройти по баллам" даст Вам только визу, с правом работы на любого работодателя, однако ни коим образом не даст Вам никаких преимуществ, типа "о, да у этого человека даже есть разрешение! Берем!". Увы. Практически у всех, кто ищет тут высококвалифицированную работу уже, так или иначе, есть разрешения, и я бы не стал относить это к каким-то плюсам при трудоустройстве. Просто Вы будете иметь право искать работу. А тот факт, что Вы приехали аж по визе "первого потока", т.е. называетесь не каким-то там, а высококвалифицированным мигрантом, боюсь большого впечатления на работодателя не произведет. Есть виза - будем разговаривать. Нет - не спонсируем, извините.

Многие люди и правда приезжают, и первое время, что называется "вращаются" в местных кругах год-два, работают кем придется, но зато набирают языковую практику и опыт. Так, конечно, можно, и я не высказываюсь "за" или "против" данного метода. Я лишь про то, что все тут непросто, как, впрочем, и везде. Не забывайте еще, что Tier-1 Вам через 3 года придется продлять, т.е. первые два года Вы и правда можете заниматься чем хотите, а вот последний год надо проработать на работе, которая принесет Вам не меньше определенной суммы дохода. Т.е. на "разгон" максимум два года. Что гуманно - когда я приехал был лишь один.

Английский кстати не должен быть "безупречным". Но он должен быть таки хорошим. Работодатель не должен испытывать дискомфорта от общения с Вами.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Lebowski! Приятно общаться со знающими людьми. ;D

Сначала хочу глупый вопрос вам задать: для набора 5 баллов по опыту работы в UK подойдет любой опыт работы? Просто что-то читала про то, что люди часто находят недостающие баллы по каким-то дополнительным критериям.

Лично у вас какой был результат по IELTS?

К СЛОВУ : просто имея на руках диплом и в России выпускники не могут трудоустроиться (по специальности.) Данные: из полутора миллионов выпускников лета 2009-го устроились на работу 700 000. Кризис жестко поступил с нынешними выпускниками. Безработные выпускники, которые надеялись на работу по специальности, встают на учет на бирже и стоят в очереди к своим специалистам рядом с прожжеными, сокращенными мужиками.

Резюмирую: реально опыт работы актуально. Значит сначала нужно наработать опыт у себя.

Как я поняла, вы устроились на такую же должность, на какой работали в России?

Какая сумма дохода нужна в этот третий год пребывания перед продлением Tier-1?..

Link to comment
Share on other sites

Мы с вами коллеги )

Действительно проблематично трудоустроиться российскому преподавателю.. Нужно ведь каким-то образом доказать, что нет сопоставимого с вами по характеристикам и данным специалиста. Вопрос в том, как это сделать?

между делом нашел Teachers Resources

Крупный сайт.

UK Work Permit Information for Teachers

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Lebowski! Приятно общаться со знающими людьми. ;D

Welcome. И у нас наверное уже ночь была :) Я, кстати, не претендую на звание "тертого калача". Рассказываю лишь с высоты колокольни человека с двухлетним (лишь) опытом жизни тут, за которые, правда, прошел через разное. Так что просьба отнестись соответствующе. Моя точка зрения может быть ВЕСЬМА субъективна.

Сначала хочу глупый вопрос вам задать: для набора 5 баллов по опыту работы в UK подойдет любой опыт работы? Просто что-то читала про то, что люди часто находят недостающие баллы по каким-то дополнительным критериям.

Ну, да, любой опыт работы в UK - не важно на какой должности. Только за этот год вы должны заработать не меньше какой-то суммы. Кажется 16000 фунтов. Еще эти 5 очков дадут за 1 год обучения в UK и получения степени не менее бакалавра.

Лично у вас какой был результат по IELTS?

Я два раза сдавал. Первый раз, именно для визы HSMP, в феврале 2007. Общий был 6.0 - т.е. на тот момент минимально допустимый. Второй раз сдавал уже тут, в UK, в мае 2008 (появилась необходимость, но не для Tier-1). Сдал на 7.0. Но спешу упомянуть - я практически не готовился к IELTS. Все что я делал - это где-то около месяца (отнюдь не ежедневно) гонял пробные тесты и ознакамливался с форматом теста. Это ОЧЕНЬ важно - знать его формат от и до. В основном занимался прослушиванием (audition) и чтением. Письмом не занимался (в результате это оказалось для меня самым челленджем на экзамене), а разговорная практика у меня и так была ежедневно - с руководством. Впрочем письменная практика тоже была - деловая переписка по E-Mail, тоже на ежедневной (и ежечасной) основе, но я бы не стал сравнивать это с двумя сочинениями, которое надо написать на IELTS, да еще и карандашем (настоятельно рекомендую купить ХОРОШУЮ ЯПОНСКУЮ авторучку, типа Pilot или Muji - помянете мои слова), да еще и за 1 час.

К СЛОВУ : просто имея на руках диплом и в России выпускники не могут трудоустроиться (по специальности.) Данные: из полутора миллионов выпускников лета 2009-го устроились на работу 700 000. Кризис жестко поступил с нынешними выпускниками. Безработные выпускники, которые надеялись на работу по специальности, встают на учет на бирже и стоят в очереди к своим специалистам рядом с прожжеными, сокращенными мужиками.

Резюмирую: реально опыт работы актуально. Значит сначала нужно наработать опыт у себя.

Я все это хорошо понимаю, и в общем в курсе того, что происходит в России, хотя и конечно понаслышке. Не занимался поиском работы в России последние два года, хотя и в гости езжу регулярно.

Вы правы, опыт работы - очень актуально. Впрочем, существуют post graduate opportunities, причем в UK они распространены куда больше, чем в России, и особенно распространены в крупных организациях, например, у нас в компании такие есть. Немного обидно знать про это, ведь когда я окончил ВУЗ (еще в России разумеется), я про такие не знал и не пробовался. Сразу искал работу, что называется, как есть. Так что, в принципе, есть шанс начать работать и без опыта, правда сильно сомневаюсь что российский диплом в данном случае зачтется также как британский.

Да и вообще, российский опыт имеет куда меньше веса, чем местный - еще одно "увы". Так что самый трудный шаг, в Вашем случае, будет найти свою ПЕРВУЮ работу в UK и проработать на ней года, хотя бы, два. Дальше пойдет все куда проще (не скажу "как по маслу").

Как я поняла, вы устроились на такую же должность, на какой работали в России?

Да, я работаю в сфере IT. Про нас говорят, что это fully convertable профессия, поэтому наверное было чуть проще, чем кому-либо. Антонимом будет наверное профессия юриста - она не конвертируется вообще. Преподаватель... наверное можно назвать partly convertable. Почитайте про эту концепцию в Интернете. Про это много пишут. Но например, я слышал что в Австралии преподаватели в большом дефиците. Дефицитнее только мед.работники.

Какая сумма дохода нужна в этот третий год пребывания перед продлением Tier-1?..

И Вы туда же smile.png Читайте первоисточник. Там все есть. Я бы ответил на этот вопрос прямо, но это невозможно - там целая шкала зависимостей. Скажем так. Если Вам на момент подачи заявления на продление будет больше 32 лет, то вам надо будет заработать, грубо говоря, 40000 фунтов за тот самый третий год.

Вот ссылка на официальный источник. Напрягитесь слегка, прочитайте (я сам не люблю кучу иностранного текста). Не форумом и агентством единым... Вот если Вы сделаете РОВНО ТАК, как пишут в этот документе, то виза у Вас в кармане. Впрочем, Вы намерены обратится в IES Agency, а там, уверен, Вам все расскажут на пальцах. Волею судьбы, я их клиентом не был.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/pbs/tier1generalguidance310309.pdf

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Мы с вами коллеги )

Действительно проблематично трудоустроиться российскому преподавателю.. Нужно ведь каким-то образом доказать, что нет сопоставимого с вами по характеристикам и данным специалиста. Вопрос в том, как это сделать?

между делом нашел Teachers Resources

Крупный сайт.

UK Work Permit Information for Teachers

Доказывать такие вещи надо если Вы не идете по Tier-1, а хотите по Tier-2. Вашей же коллеге, если у нее будет Tier-1, ничего доказывать не надо будет ;D Все что ей надо будет доказать, это работодателю, что он ее должен нанять на работу :) В данном случае предпочтения типа "возьмем лучше британца" будут жесткой дискриминацией. Впрочем, если работодатели и будут брать на работу именно бриатнцев, именно по признаку рисунка на паспорте, то Вы про это никогда не узнаете. Для Вас (как и для меня) это будет все равно Epic fail, а для них - who cares.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо, Lebowski.

А существует ли такая дискриминация?

Прочитал описание одной ситуации, когда сам британец не мог устроиться на работу (история была на каком-то форуме изложена, 2006 год), потому что якобы белые исключаются из заявок на работу с з/п 9 тыс. фунтов в год, чтобы освободить места для представителей нац. меньшинств.. Ссылались на Race Relations Act.

Link to comment
Share on other sites

Initiated, существует ли такая дискриминация - остается только предполагать и догадываться.  Могу предположить что да. Хотя бы потому, что как ни крути, но в нашей компании процентов 70% - все равно расово верные англичане (визуально). Черных единицы. Других цветных - некий небольшой процент. Поляков кстати тоже единицы, как и русских. Но к слову сказать, если посмотреть нашу корпоративную телефонную книгу, то большинство русских в нашей компании уже имеют позиции менеджеров или старших специалистов. Что как бы намекает нам, что мы сюда пачками не прем - не имеем возможности. Приезжают только лучшие :)

Но тут надо разобраться в причино-следственной связи. Черных не берут на высокооплачиваемые работы потому что они черные, или черные такие они черные, что неспособны пройти интервью и устроиться на высокооплачиваемую работу, а так-то, их бы и рады взять? Думаю все же скорее второе, особенно учитывая, что у подавляющего большинства черных тут уже красивый такой бордовый паспорт (нередко с рождения).

Что касается зарплат по 9000 в год, могу предположить что это близко к правде. Просто если белые начнут устраиваться на столь низкие зарплаты, то черным вообще деваться будет некуда :) Но все это естественно неофициально.

А вообще тут существуют независимые агентства мониторинга - каждый сотрудник при устройстве на работу (и даже уже на стадии поиска работы) заполняет конфиденциальную анкету, где указывает свою расовую принадлежность, возраст, вероисповедание и т.д. Это отправляется в какую-то правительственную организацию и думаю что крупные компании относятся к этому серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Workplace Racial Discrimination

Commission for Equality and Human Rights (CEHR) - сюда, насколько я понял, обращаются по вопросам расовой дискриминации на рабочих местах.

Я слышал, например, что в США среди темнокожих много тех, кто не желает работать, хотя никто им не ставит барьеры для трудоустройства (поправьте меня, если что). В UK нет такого?

и если человек специалист, в таком случае, наверное уж, не посмотрят на его этническую принадлежность.

Link to comment
Share on other sites

много тех, кто не желает работать, хотя никто им не ставит барьеры для трудоустройства (поправьте меня, если что). В UK нет такого?

Полно. Естественно среди резидентов, до получения IRLа никто сидеть не позволить, вернее, сиди если хочешь, но при продлении визы получишь отказ. Но приезжие работают по любому, это нэйтивы получают пособие и курят бамбук.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...