Jump to content

США. Билл Гейтс.


stroller
 Share

Recommended Posts

США. Билл Гейтс потратит $100 млрд на распространение вакцины от коронавируса

Деньги из фонда бизнесмена пойдут на то, чтобы сделать вакцину от коронавируса общедоступной после ее разработки. Об этом было заявлено на проведенном по инициативе британского премьера саммите, посвященном вакцинам и иммунизации.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Microsoft продолжает развивать свою метавселенную

Компания Microsoft воспользовалась скандалом у одного из лидирующих игроков игровой индустрии и объявила о приобретении Activision Blizzard. Цена покупки игрового гиганта составила $68,7 млрд. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

🇺🇸🇺🇦Корпорация Microsoft взяла под контроль всю информационную инфраструктуру Украины.

Коордировал эту операцию Пентагон, заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

Корпорация фактически контролирует все уязвимости государственных органов Украины и может ими пользоваться. 

"Режим Зеленского дал компании из США доступ ко всем устройствам связи в стране для слежки, провокаций, компьютерных атак под чужим флагом", — заявил замглавы МИД РФ.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to США. Билл Гейтс.
  • 1 month later...

🚽Билл Гейтс и Samsung разработали безводный домашний туалет, который перерабатывает биоотходы в пепел 

Это не только проблема экологии (азот, микрополлютанты и патогены, которые загрязняют почву и воду), но и проблема здоровья людей: по данным ВОЗ, 2,8 млрд человек все еще не имеют безопасных санитарных условий, а 950 млн из них вынуждены справлять нужду на улице. 

🔥Этот туалет может использоваться в неблагополучной местности и там, где есть острая нехватка воды. Твердые отходы в нем обезвоживаются, высушиваются и сжигаются в пепел, а жидкие подвергаются биологической очистке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В ближайшие 10 лет Microsoft построит квантовый суперкомпьютер, который сможет производить миллионы квантовых операций в секунду.

image.png

Хотя до этого момента предстоит преодолеть ещё множество промежуточных этапов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Корпорация Microsoft впервые за 15 лет представила новый шрифт, который будет использоваться по умолчанию в её офисных продуктах. На смену Calibri придёт Aptos — он лучше подходит для современных экранов с более высоким разрешением.

image.png

Многие пользователи, правда, не заметили даже предыдущий переход на Calibri. И до сих пор предпочитают набирать тексты на Times New Roman, который был разработан ещё в 1932 году. Официальная документация Госдепартамента США, например, ведётся именно этим шрифтом. Да и в российских госорганах и учреждениях он очень популярен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Microsoft жалеет об уходе с мобильного рынка: глава компании Сатья Наделла признал, что отказ от смартфонов стал стратегической ошибкой. 

"Можно было найти способы заставить это работать, возможно, заново изобретя категорию вычислений между ПК, планшетами и телефонами". Кстати, это уже третий руководитель компании, сожалеющий о подобном. Примерно те же мысли высказывали Балмер и Гейтс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вечнозеленый Excel: почему программа не теряет актуальности 30 лет и как Microsoft до сих пор устраняет ее недостатки

Спустя почти два десятилетия жалоб Microsoft добавила в Excel функцию, которая позволяет отключить автоматическое преобразование данных.

Ученым из-за нее пришлось переименовывать человеческие гены, поскольку прежние обозначения программа распознавала как некорректно написанные даты. К примеру, MARCH1 она с ходу исправляла на 1 марта. 

Корпорация Microsoft спустя много лет наконец-то исправила функцию в программе Excel, которая не давала ученым-генетикам нормально работать. Об этом пишет The Verge.

Вечнозеленый Excel: почему программа не теряет актуальности 30 лет и как Microsoft до сих пор устраняет ее недостатки
Обновленные настройки Excel
Фото: Microsoft

Недавно Microsoft выпустила обновление для Excel, в котором появилась возможность отключить функцию автоматического преобразования данных, которую внедрили для упрощения работы с редактором таблиц. 

Но, несмотря на эту изначальную цель, опция только мешала ученым. Так, еще в 2004 году стало известно, что она осложняла работу генетикам. Например, при вводе названий человеческих генов MARCH1 (Membrane Associated Ring-CH-Type Finger 1), что означает «перст 1, связанный с мембраной, кольцо-CH-типа», Excel исправляла его на «1 марта». Аналогичная ситуация складывалась при вводе SEPT1 и DEC1 — программа заменяла обозначения на «1 сентября» и «1 декабря» соответственно.

Для того чтобы решить проблему, генетики были вынуждены придумывать другие обозначения для параметров. «Это очень, очень раздражает», — признался летом 2020 года британский биолог Дежё Модос. 
По оценкам австралийских ученых, из-за этой функции примерно в одной пятой от общего числа научных работ по генетике, сопровождающихся таблицами Excel, были ошибки в наименовании генов. 

Теперь, чтобы воспользоваться новой опцией, в Excel нужно перейти в меню «Файл», затем — в «Параметры» и «Данные» и в ней передвинуть переключатель «Преобразовывать непрерывные буквы и цифры в даты». 
Контекст

Excel «не любит» длинные значения (больше 14 знаков). Например, если ввести в ячейку номер кредитной карты, то, скорее всего, он будет отображаться неправильно. Как правило, программа заменяет любые цифры после 15-го разряда на нули. Также в Excel возникают проблемы со значениями, начинающимися с нуля.

При конвертации из других форматов программа может записать изначальные числа как текст. В результате сделать файл с нуля оказывается легче, чем пытаться переделать чужой.

Excel подходит для работы только одного человека. Если передать файл другому сотруднику, то зачастую создается его копия, которая, по сути, подходит только для чтения, а не изменения и добавления новой информации. Команде работников также сложно объединять результаты их работы в один Excel-файл.

В программе не проверяется точность исходных данных и нет возможности отследить все изменения. Это значит, что любой другой человек может случайно изменить значение в ячейке, а отследить историю правок в программе практически невозможно.

Если в таблицу Excel добавить много строк, то она начинает сильно «тормозить». Дело в том, что ее «полосатый» внешний вид основан на том же принципе, что и условное форматирование, поэтому опция требует больших ресурсов компьютера.
Но при этом

В то же время многие пользователи отмечают, что хотя у Excel действительно есть существенные минусы, они не настолько большие, чтобы перестать пользоваться программой. По их словам, к сегодняшнему дню на рынке так и не появилось достойных аналогов, которые были бы так же удобны и понятны в использовании. 
Excel — не самая лучшая база данных, или инструмент визуализации, или статистический пакет и т.д. Но это, вероятно, лучшее отдельное ПО, которое может делать все эти вещи более-менее нормально.

Пользователи отмечают, что на сегодняшний день у Excel появились аналоги, которые превосходят программу в чем-то конкретном (например, в визуализации), но в целом они все еще уступают разработке Microsoft.
Кроме того, Excel входит в Microsoft Оffice наряду с Word и PowerPoint, что также дает программе уникальное конкурентное преимущество, с которым не могут сравниться конкуренты. 

Excel используют миллионы людей для работы, ей пользуются в личных и образовательных целях. Это самая популярная программа для работы с электронными таблицами, говорится в исследовании платформы G2. 

По данным Statista, Excel — наиболее востребованный инструмент для проведения маркетинговых исследований в США: в 2018 году 86% респондентов, занимающихся исследованиями рынка, заявили, что используют эту программу.

В Соединенных Штатах примерно 731 тыс. компаний пользуются Excel. Среди них — ИТ-гигант Amazon. По оценкам аналитиков, 798 тыс. сотрудников компании работают с этой программой. В компании Intel — порядка 110 тыс. человек.

Что делать

Несколько советов могут облегчить обычным пользователям работу с Excel. Вот несколько простых рекомендаций.

Быстро подогнать размер столбцов под ширину содержимого ячейки
Курсор мыши нужно навести на правую границу заголовка столбца и дважды по ней кликнуть. Эту функцию можно использовать как для нескольких столбцов, так и для всего листа.

Выделить всю строку или столбец
 Предлагается воспользоваться горячими клавишами: Ctrl + Spacebar и Shift + Spacebar.

Перейти к нужному листу (если их много)
Для этого нужно нажать на правую кнопку мыши по кнопке прокрутки ярлычков листов в левом нижнем углу экрана. В результате этой манипуляции появится оглавление.

 Внести изменения на нескольких листах одновременно
Можно собрать их в группу с помощью щелчков мышью по закладкам листов, при этом не забывая удерживать клавишу Ctrl.

Быстро вставить текущую дату
Достаточно нажать горячие клавиши Ctrl + ; и Ctrl + Shift 

и все! Очень просто… :))) например, так:

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

📖Билл Гейтс назвал свои любимые нехудожественные книги 2023 года

Ими стали «Песнь клетки» Сиддхартхи Мукерджи «Изобретения и инновации» Вацлава Смила и «Не конец света» Ханны Ричи. Также Гейтс порекомендовал онлайн-лекции Тимоти Тейлора и мини-сериал «Весь невидимый нам свет», вышедший на Netflix в начале ноября.

telegram-cloud-photo-size-2-5404380975628145974-y.thumb.jpg.9993706e81d9fc000da54ceaf0272f5f.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

💻Компания Microsoft стала самой дорогой в мире – её стоимость достигла $2,903 трлн

image.png

Впервые за три года компания обогнала в рейтинге Apple ($2,871 трлн). Резкий рост акций Microsoft объясняется их лидирующими позициями в области генеративного ИИ. Кроме того, компания инвестирует в OpenAI, разрабатывающую ChatGPT.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...