Jump to content

Московское здравоохранение


Виши
 Share

Recommended Posts

‼️Больницы в Москве через две-три недели начнут работать в обычном режиме.

Это касается и тех, которые были перепрофилированы для лечения коронавирусной инфекции.

«Придётся поработать, чтобы вернуть их в нормальное состояние: произвести дезинфекцию, подремонтировать их, отмыть, а также проверить всех врачей, соответственно, на заболеваемость коронавирусом и так далее»

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Развитие московского здравоохранения идёт в ногу со временем. Важные изменения планируем в 2023 году.
 
В столице заработают 3 новые программы по оказанию стационарной медпомощи.
 
I. Программа по развитию органосберегающих технологий и операций. В первую очередь речь о лапароскопии. В Москве высокий процент таких операций и хорошее качество — они снижают риски и помогают послеоперационному восстановлению. Эта программа поможет достичь максимума в современных условиях.
 
II. Программа по наращиванию высокотехнологичной медпомощи по борьбе с заболеваниями, формирующими основную структуру инвалидности или ранней смертности. Она существенно повлияет на повышение качества жизни населения. Так, планируем внедрить новую технологию операций при мерцательной аритмии, расширим возможности поведения операций при заболеваниях коленного и тазобедренного суставов, при катаракте.
 
III. Программа по открытию новых медучреждений и внедрению в них инноваций. Мы формируем новый каркас оказания экстренной помощи из 6 флагманских центров, которые работают по новому стандарту. При этих центрах откроется ряд гибридных операционных для проведения одновременно нескольких высокотехнологичных операций. Такие методики начнут широко применять в нейрохирургии, травматологии и ортопедии, хирургии и других областях.
 
И, конечно, наша задача — обеспечить полноценное оказание медпомощи во всех клиниках города. Для этого закупаем современные лекарства и расходные материалы. В 2023 году все тарифы ОМС по оказанию стационарной помощи проиндексируют на 12%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Московское здравоохранение

🏥Найти и обезвредить: благодаря Московскому стандарту онкологической помощи рак начали выявлять на нулевой стадии в 3 раза чаще

🔺Контекст: По новому стандарту онкологической помощи все необходимые медицинские услуги пациентам оказывают в шести специализированных центрах, больше нет необходимости обращаться в разные медучреждения.

🔺Перспектива: В 2023–2024 годах в Москве завершится обновление онкологической службы, в частности откроется новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ им. Логинова.

🔺Что делать: При появлении тревожных симптомов первый этап — это обращение в городскую поликлинику, там проведут необходимые исследования и при малейших сомнениях направят к онкологу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

За прошедшие сутки в Москве зафиксировали 1 862 случая заболевания коронавирусной инфекцией, скончались 12 человек. Об этом говорится на портале стопкоронавирус.рф.

"Выявлено случаев за сутки – 1 862, госпитализированы 195 человек, выздоровели 3 115 человек, 12 человек умерли за сутки", – отмечается в сообщении.

Накануне в столице выявили 2 403 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в Москве зафиксировали 3 383 249 случаев заражения. Уточняется, что выздоровели 3 181 078 человек, а скончались 48 047 пациентов.

Кроме того, Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей. Подчеркивается, что среди заболевших почти в 80% случаев выявляют вирусы гриппа В.

Ранее руководитель Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщил, что жительница региона заразилась подвариантом "Кракен" штамма коронавируса "Омикрон". Он уточнил, что вводить дополнительные противоэпидемиологические меры не будут.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

👩‍⚕️Команда флагманского центра больницы им. Вересаева спасла около 4 тысяч пациентов в первый месяц работы  
 
image.png

Чаще всего врачи центра помогали людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами и острыми хирургическими патологиями. В этом центре впервые применили новый стандарт экстренной медпомощи: 
 
🔺Современное оборудование, чёткие алгоритмы работы по каждому экстренному случаю и уникальная программа обучения персонала.

🔺Большинство диагностических процедур проводится непосредственно у койки пациента.
 
🔺Данные о состоянии пациента доступны врачам приёмного отделения ещё до того, как его экстренно доставят в медучреждение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Роскачество обнаружило кишечную палочку в 40% роллов «Филадельфия»

По результатам проверки Роскачеством роллов «Филадельфия» из ресторанов, торговых сетей и специализированных магазинов формата «на вынос», выяснилось, что в 40% роллов обнаружена кишечная палочка. Превышения по количеству микроорганизмов зафиксированы в 100% случаев. Об этом «Известиям» сообщил глава Роскачества Максим Протасов.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

👨‍⚕️ Московским врачам запретили говорить фразы «Здрасьте», «Сядьте», «Что у вас» и т.д. Для контроля во всех кабинетах врачей в поликлиниках установят аудиозаписывающие устройства.

Департамент здравоохранения Москвы выпустил приказ, который должен повысить качество приёмов у врачей.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...