Jump to content

London отказал в помощи временным иностранным рабочим


Recommended Posts

Борис Джонсон отказывается поддерживать иммигрантов, которые потеряли работу и не имеют доступа к государственным средствам

Благотворительные организации, предоставляющие экстренные поставки продовольствия людям с ограниченным иммиграционным статусом, известным как "отсутствие доступа к государственным средствам", выразили обеспокоенность в связи с отказом премьер-министра оказать поддержку группе, оказавшейся в нищете вследствие блокировки.

Сотни тысяч иммигрантов в Великобритании имеют иммиграционный статус, который позволяет им работать здесь, но лишает их доступа к большинству льгот, если они становятся безработными. Многие потеряли работу из-за пандемии Covid-19 и пытаются прокормить свои семьи и заплатить арендную плату; многие сталкиваются с потерей своих домов после снятия ограничений на выселение.

В восточном Лондоне волонтеры кормили сотни семей, которые не могли купить еду, потому что работа иссякла. Лакмини Шах, советник лейбористской партии в Ист-Хэме, где около 57% населения родились за пределами Великобритании, раздает еженедельно с конца марта коробки с едой и предметами первой необходимости, пожертвованные предприятиями примерно 40 местным семьям.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...