Jump to content

деньги на счете для получения визы


Recommended Posts

А вы гайданс-то вообще читали? Там черным по белому написано, что вместе с оригиналами документов на русском языке обязательно передавать certified translation...

Вообще-то, в БВЦ заверенные переводы не требуют, просто переводы...
Link to comment
Share on other sites

В БВЦ сидят всего лишь "курьеры" - они принимают доки и тупо отсылают их в пос-во. Это сторонняя организация.

Слушать их не стоит, если слушать, то проверять и проверять самому.

Вот выдержка с сайта ХО касательно доков на Tier 4:

What type of documents to provide

If your documents are not in English or Welsh, you must send a fully certified translation by a professional translator.

полностью тут http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/studyingintheuk/adult-students/documents-and-proof/type-of-documents-to-provide/

"просто переводы" - да, это работает, если вы предоставляете ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы, усиливающие вашу позицию(док-во, что вы вернетесь): как то св-во о собственности, справку с работы и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

Требования к вам являются незаконными, если вы предоставили документы из банка в соответствии с требованиями в гайдансе. До 1.10 никаких движений не надо.

просто единственное, что я усвоила , так это то, что доки им надо предоставлять ""на каждый чих". прям не поленюсь - выпишу, что в отказе написали. U have provided 3 separate letters concerning 3 different bank accounts from alfa bank. this letters simply state that a certain amount of money was available from these accounts on a certain date. an accounts that does not show any history of transactions. У меня были выписки с моего счета и двух спонсоров. на русском и на англ (в альфа банке делают и на англ. языке эту выписку).

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

n@to4ka  ты что все еще ждешь результата по визе?

Нет, больше не жду, у меня 02/09 было собеседование в посольстве, мне отказали, накатали письмо на 4 листа А4, а суть такая, что моя профессиональная квалификация не подходит под квалификационные требования по программе, я расстроилась, но на аппеляцию решила не подавать. В любом случае я очень благодарна Ольге Волковой за всю проделанную работу и поддержку во время всего периода оформления и подачи документов. Буду пробовать свои силы в следующий раз smile.png))

наточка, расскажи плз как собеседование проходит . в какой обстановке и что страшивают, какие доки просят еще подвести и сразу ли они потом выносят решение или еще ждать надо

Link to comment
Share on other sites

Требования к вам являются незаконными, если вы предоставили документы из банка в соответствии с требованиями в гайдансе. До 1.10 никаких движений не надо.

Движений как таковых и не требуют, требуют подтвердить, что за 3 месяца остаток не уменьшался ниже требуемого минимума. Кстати, в гайдансе на этом внимание сакцентировано. А подтвердить это можно только развернутой выпиской.

Link to comment
Share on other sites

Требования к вам являются незаконными, если вы предоставили документы из банка в соответствии с требованиями в гайдансе. До 1.10 никаких движений не надо.

Движений как таковых и не требуют, требуют подтвердить, что за 3 месяца остаток не уменьшался ниже требуемого минимума. Кстати, в гайдансе на этом внимание сакцентировано. А подтвердить это можно только развернутой выпиской.

в гайдансе сказано следующее:

30. You must show that you have held the money for at least 28 days. The end of that 28 day period must not be more than one month before the date of your application.

Но также есть Transitional arrangements:

Close As you have never had to show money before, we recognise that you may be unable to show us that you have held the money needed for the 28 days, at the start of Tier 4. If you apply before 1 October you will only need to show proof that you have the money needed, on the day that you apply. You must still provide the correct documents to support your application.

этим летом 3 знакомых и я лично подавали именно так. Всем все дали без лишних вопросов...

Link to comment
Share on other sites

Полячка

наточка, расскажи плз как собеседование проходит . в какой обстановке и что страшивают, какие доки просят еще подвести и сразу ли они потом выносят решение или еще ждать надо

Собеседование проходит, так же по талонам как в ВЦ при подаче документов, т.е. вам выдали талон, когда ваш номер загорится на экране идете в нужную комнату и там происходит интервью. У меня было собеседование с мужчиной, особо он не улыбался, просто с равнодушным лицом четко произнося каждое слово на английском стал задавать вопросы. Вопросы самые обыкновенные, сначала попросил назвать дату рождения, потом стал спрашивать где работаю, я не работаю, поэтому стал интересоваться когда в последний раз работала, в какой организации и на какой должности, почему уволилась. Потом несколько вопросов о семье, муж, дети, где живут, где работают и т.д. Почему выбрала именно эту программу, этот колледж и откуда я про него узнала. Почему еду в Англию и почему считаю что знание английского очень важно для меня в моей будущей карьере в России.

Мне сказали что я должна привезти только справку движений средств по счету, т.к. в приглашении на собеседовании не было отмечено никаких интересующих документов, видно просто хотели лично пообщаться. Мое собеседование длилось около 40 минут, сначала мне сказали что результат будет известен в течении недели, а потом видно передумали позвонили в агентство и сказали что могу паспорт забрать сразу, так что я в этот же день забрала и укатила smile.png)).

Кроме меня там проходили собеседование невеста англичанина (русская девушка) и семья (девушка русская с ребенком и англичанин). Невесту быстро отпустили, т.к. ей в прошлом году отказали и она в этом году заново на визу подавала, а семью долго мучили и даже вызывали ребенка (девочка лет восьми-русская) тоже задавали всякие разные вопросы, всем дали визы , все они наверное на следующий день улетели, так здорово, приятно было на них смотреть, счастливые люди вдохновляют,вобщем я не жалею что там побывала smile.png)))))

Link to comment
Share on other sites

Полячка

Очень жаль, а может тебе лучше было бы в Канаду ли США поехать, там вроде с визами попроще

Я тоже об этом думала, но потом решила что я пока подожду,а после сразу буду подавать на Tier1 smile.png))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже обэтом думала, но потом решила что я пока подожду,а после сразу буду подавать Tier1 smile.png))

Самая простая и толковая виза, имхо, никаких лишних документов, субъективных мнений, собеседований и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

Полячка

наточка, расскажи плз как собеседование проходит . в какой обстановке и что страшивают, какие доки просят еще подвести и сразу ли они потом выносят решение или еще ждать надо

Собеседование проходит, так же по талонам как в ВЦ при подаче документов, т.е. вам выдали талон, когда ваш номер загорится на экране идете в нужную комнату и там происходит интервью. У меня было собеседование с мужчиной, особо он не улыбался, просто с равнодушным лицом четко произнося каждое слово на английском стал задавать вопросы. Вопросы самые обыкновенные, сначала попросил назвать дату рождения, потом стал спрашивать где работаю, я не работаю, поэтому стал интересоваться когда в последний раз работала, в какой организации и на какой должности, почему уволилась. Потом несколько вопросов о семье, муж, дети, где живут, где работают и т.д. Почему выбрала именно эту программу, этот колледж и откуда я про него узнала. Почему еду в Англию и почему считаю что знание английского очень важно для меня в моей будущей карьере в России.

Мне сказали что я должна привезти только справку движений средств по счету, т.к. в приглашении на собеседовании не было отмечено никаких интересующих документов, видно просто хотели лично пообщаться. Мое собеседование длилось около 40 минут, сначала мне сказали что результат будет известен в течении недели, а потом видно передумали позвонили в агентство и сказали что могу паспорт забрать сразу, так что я в этот же день забрала и укатила smile.png)).

Кроме меня там проходили собеседование невеста англичанина (русская девушка) и семья (девушка русская с ребенком и англичанин). Невесту быстро отпустили, т.к. ей в прошлом году отказали и она в этом году заново на визу подавала, а семью долго мучили и даже вызывали ребенка (девочка лет восьми-русская) тоже задавали всякие разные вопросы, всем дали визы , все они наверное на следующий день улетели, так здорово, приятно было на них смотреть, счастливые люди вдохновляют,вобщем я не жалею что там побывала smile.png)))))

ой, какой кошмар, а что переводчика не дают?

Link to comment
Share on other sites

Переводчика можно попросить или они могут вам сами предложить провести собеседование на русском, НО это отрицательно скажется (как мне сказали другие заявители которые там были), девушке, которая невеста, в первый раз отказали, как она говорит, именно потому что она начала собеседование на русском. А так не бойтесь, они ведь видят по предоставленным документам какой ваш уровень английского и поэтому говорят не на беглом английском а четко произносят каждое слово, чтобы вы могли понять

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

Требования к вам являются незаконными, если вы предоставили документы из банка в соответствии с требованиями в гайдансе. До 1.10 никаких движений не надо.

Движений как таковых и не требуют, требуют подтвердить, что за 3 месяца остаток не уменьшался ниже требуемого минимума. Кстати, в гайдансе на этом внимание сакцентировано. А подтвердить это можно только развернутой выпиской.

в гайдансе сказано следующее:

30. You must show that you have held the money for at least 28 days. The end of that 28 day period must not be more than one month before the date of your application.

Но также есть Transitional arrangements:

Close As you have never had to show money before, we recognise that you may be unable to show us that you have held the money needed for the 28 days, at the start of Tier 4. If you apply before 1 October you will only need to show proof that you have the money needed, on the day that you apply. You must still provide the correct documents to support your application.

этим летом 3 знакомых и я лично подавали именно так. Всем все дали без лишних вопросов...

очень хорошо, что вам повезло. но мне в такой же ситуации отказали, так что лучше перестраховываться.

This is why the UK Border Agency a general list of the kinds of documents which will help the visa officer check that you have met the immigration rules. It is up to you whether you send these documents, or different ones. It is your responsibility to make sure that you have read the available information on the category of visa you want to apply for. Please make sure that you include all supporting papers with your application, and don't send or fax us any papers separately. If you are submitting evidence of your (or your sponsor's) financial situation, this should be in the form of bank statements covering the 3 months before the date of application, and not as a letter from the bank simply giving your balance.  Воть . это с сайта ВЦ. чем не официальный источник

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

Переводчика можно попросить или они могут вам сами предложить провести собеседование на русском, НО это отрицательно скажется (как мне сказали другие заявители которые там были), девушке, которая невеста, в первый раз отказали, как она говорит, именно потому что она начала собеседование на русском. А так не бойтесь, они ведь видят по предоставленным документам какой ваш уровень английского и поэтому говорят не на беглом английском а четко произносят каждое слово, чтобы вы могли понять

ню, невесты-эт несколько другая ситуация. ей то главное - доказывать, что отношения у них с англичанином не фиктивные, а если не говоришь по английски, то эт несколько странные отношения получаются - на расстоянии в несколько тысяч км и на разных языках ))

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что если вы едете по программе в которой необходимым указан уровень средний, а к ним вы придете и моя твоя не понимает, это сразу расценится как не соответствие языковых навыков и вам откажут потому что если вы едете с уровнем намного ниже требуемого, то значит не сможете понять что вам будут преподавать на курсах, вот так примерно они это будут трактовать, я так думаю, а про невесту я написала просто как пример

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что если вы едете по программе в которой необходимым указан уровень средний, а к ним вы придете и моя твоя не понимает, это сразу расценится как не соответствие языковых навыков и вам откажут потому что если вы едете с уровнем намного ниже требуемого, то значит не сможете понять что вам будут преподавать на курсах, вот так примерно они это будут трактовать, я так думаю, а про невесту я написала просто как пример

А зачем вообще сюда ехать на языковые курсы? Преподают те же самые учителя, что и в россии-украине, соотношение нейтивов/приезжих ещё хуже. Мои знакомые из Литвы приехали недавно в Лондон на курсы, так очень удивились, узнав, что учитель у них тоже литовецsmile.png Пустая трата денег, имхо.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще сюда ехать на языковые курсы? Преподают те же самые учителя, что и в россии-украине, соотношение нейтивов/приезжих ещё хуже. Мои знакомые из Литвы приехали недавно в Лондон на курсы, так очень удивились, узнав, что учитель у них тоже литовецsmile.png Пустая трата денег, имхо.

Вы прекрасно понимаете зачем, не мне вам объяснять, что большинство используют данную возможность чтобы поехать и попробовать свои силы, посмотреть смогут ли они там остаться, потянут ли уровень жизни и т.д. Это просто первый шаг на пути к иммиграции smile.png

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще сюда ехать на языковые курсы? Преподают те же самые учителя, что и в россии-украине, соотношение нейтивов/приезжих ещё хуже. Мои знакомые из Литвы приехали недавно в Лондон на курсы, так очень удивились, узнав, что учитель у них тоже литовецsmile.png Пустая трата денег, имхо.

А англоговорящая среда не в счет?
Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще сюда ехать на языковые курсы? Преподают те же самые учителя, что и в россии-украине, соотношение нейтивов/приезжих ещё хуже. Мои знакомые из Литвы приехали недавно в Лондон на курсы, так очень удивились, узнав, что учитель у них тоже литовецsmile.png Пустая трата денег, имхо.

А англоговорящая среда не в счет?

Какая среда? Студенты здесь живут, как правило, или в съемной комнате (у поляков или индусов), или в общежитии, с себе подобными. Еще можно общаться с кассирами и официантами, но это, как правило, пакистанцы или совсем черные, даже не знаю кто. Работать толком тоже нельзя, по условиям визы, да и нет работы. Есть люди, что тут годами живут, а языка так и не знают.

Link to comment
Share on other sites

Какая среда? Студенты здесь живут, как правило, или в съемной комнате (у поляков или индусов), или в общежитии, с себе подобными. Еще можно общаться с кассирами и официантами, но это, как правило, пакистанцы или совсем черные, даже не знаю кто. Работать толком тоже нельзя, по условиям визы, да и нет работы. Есть люди, что тут годами живут, а языка так и не знают.

т.е. в ЮК говорят на всех языках кроме английского? Да. наверное, и впрямь лучше сесть в Москве на диван с учебником Бонка.

Link to comment
Share on other sites

т.е. в ЮК говорят на всех языках кроме английского? Да. наверное, и впрямь лучше сесть в Москве на диван с учебником Бонка.

Проще и дешевле найти в москве нормального учителя, может даже и нейтив-спикера, и с ним заниматься. А для "среды" ходить в конверсейшн клаб, обычно это бесплатно. Лично я в своё время для практики устроился работать в инофирму, где англ - рабочий язык.

Link to comment
Share on other sites

Учить язык всегда лучше с native speaker - это аксиома. А то так и будете говорить что-то типа I am fond of...

Чем больше "погружение" в среду, тем эффективнее. Пусть кругом азиаты и представители Восточной европы - все равно английский (чем не конверсейшн клаб?).

Ну а если речь идет о том, что проще и дешевле, то работая сторожем на стоянке язык тоже можно выучить, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Учить язык всегда лучше с native speaker - это аксиома.

Идеальный учитель - это нейтив из Бритиш Кансил (или что там у вас, русских, вместо него), т.е. с профессиональной квалификацией "преподавание английского как второго языка". Но таких найти очень сложно. Остальные нейтивы - или вообще продавцы/водители, или учителя англ, но как родного языка, что две большие разницы. Таких нейтивов можно использовать для преодоления разговорного комплекса, но короткий период, обычно месяца достаточно.

Я в своё время нашёл профессиональную учительницу таки из Бритиш Кансил, но не нейтив. Но с квалификацией. Доволен как слон, благодарность не знает границsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...