Jump to content

США. Новая технология Apple


stroller
 Share

Recommended Posts

? Apple запатентовала технологию дистанционных групповых селфи. Она объединяет несколько снимков в один

Судя по патентной заявке Apple, пользователи смогут пригласить друзей на селфи. Если те откликнутся, то приложение разместит их в одном кадре. В документах отдельно описан интерфейс приглашения с возможностью принять или отказаться от группового селфи. При этом каждый участник снимка сможет сам выбрать расположение пользователей на изображении. Технология позволит делать не только статичные снимки, но и сохранять видео, а также передавать потоковое видео в реальном времени. Выбрать нужный режим можно будет после того, как все пользователи примут приглашения и расположатся в кадре.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Apple пошли первые сокращения в 2023 году.

Компания увольняет небольшое количество сотрудников в своих корпоративных командах разработки и сохранения (development and preservation teams), отвечающих за строительство и обслуживание розничных магазинов Apple и других объектов по всему миру. Точное количество ликвидируемых должностей не сообщается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

The Wall Street Journal: Apple уличена в наглом воровстве разработок у партнёров, переманивании их сотрудников и юридической защите своих явно противоправных действий.

image.jpeg

Работа по этой схеме носит систематический характер, а законодательство в США имеет "уклон" в сторону крупных компаний.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почему товары, такие как Iphone, гораздо дешевле в США, чем в других странах?

После переезда в Америку я заметил, что цены на ту же продукцию Apple не кажутся тут такими же запредельными, как в РФ. 

Iphone 14 на 128 гигов продается в МВидео за 111.000 рублей. В американском Re-Store такой же смартфон будет стоить около $800 (а это примерно 65.000 рублей). 

Конечно, настолько большая разница с РФ сейчас складывается из-за действующих санкций. Но, тем не менее, техника в России всегда была куда дороже, чем в Америке. 

Главная причина такой огромной разницы в цене — это отсутствие НДС. В РФ такой налог начисляется на каждом этапе производства: то есть, как только вы выкупаете товар от производителя, то платите НДС, когда продаете его от себя, тоже платите налог, и так далее. В США существует налог на продажи, который каждый штат устанавливает самостоятельно. Он начисляется только один раз на "финальной" продаже товара покупателю. Но не во всех штатах он есть, например, в той же Монтане он равен 0%, а в отдельных туристических районах до 3%.

Но, помимо этого, есть еще дополнительные причины такой "дешевизны":

США имеет одну из крупнейших экономик мира и огромное количество покупателей, которые способствуют созданию высокого спроса на товары. А конкуренция между производителями и ритейлерами приводит к снижению цен, чтобы привлечь больше клиентов.

Представьте, что у вас магазин той же техники. И в одном вашем районе может быть несколько конкурентных точек. Для того, чтобы товар покупали именно у вас, вы, естественно, будете уменьшать стоимость товара. 

Также у США есть налоговые преимущества и сниженные ставки на импорт товаров. Более того, американцы имеют торговые соглашения с различными странами, которые позволяют уменьшить пошлины и таможенные сборы.

Кстати, такие условия поставок у них именно из-за статуса экономически развитой страны. 

Теперь вернемся снова к Iphone. Давайте посчитаем, какой процент зарплаты потратят жители США и РФ на новую технику. Средняя зп по Москве — 110.000 рублей. Это даже на тысячу меньше, чем новый телефон. То есть, чтобы на него накопить, вам потребуется от 2-х месяцев точно. 

Средняя зп в Калифорнии — $5.417. То есть, покупка нового айфона это примерно 15% от месячной зарплаты. Что очень дешево, особенно учитывая тот факт, что телефон вы покупаете минимум на год.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Apple провела WWDC 2023 и показала новинки:

image.png

— Новый MacBook Air;
— Новый процессор для Mac – M2 Ultra;
— Новый Mac Studio;
— Новый Mac Pro;
— iOS 17. Главные фичи – возможность настраивать экран звонка и превратить айфон в прикроватные часы с помощью режима StandBy (подставку докупать отдельно);
— В iPadOS 17 впервые добавили приложение «Здоровье»;
— В macOS 14 Sonoma добавят «игровой режим» – он будет повышать производительность в играх, не тратя ресурсы компьютера на другие задачи;
— Кодзима анонсировал Death Stranding Director's Cut для Mac. Следующие его игры тоже должны будут выйти на Mac.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Apple представила очки дополненной реальности Vision Pro на этом фоне котировки корпорации вчера обновили исторический максимум

image.png

Инвесторы ненадолго отвлеклись от смуты, которую посеял внезапный рывок искусственного интеллекта, и снова поверили в перспективы IT. Или в то, что дополненная реальность в чудо-очках будет лучше, чем окружающая.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

📱iPhone уцелел после падения из самолета Alaska Airlines с высоты 5 тыс. метров

Гаджет, который вырвало из рук пассажира потоком ветра, нашли на обочине в полностью рабочем состоянии. Телефон был в «авиарежиме» и с разблокированными экраном. Говорят, мягко приземлиться ему помогли кусты.

image.png


image.png

image.png

Где купить такой чехол?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...