Jump to content

Есть ли смысл поступать на магистра?


Recommended Posts

Есть ли смысл поступать учиться на магистра в Новой Зеландии, с целью остаться там, если уже есть пятилетнее высшее образование?

Link to comment
Share on other sites

Да я наверное не ясно выразила вопрос.) Я имела в виду другое. Ценится ли уровень магистра, если я не собираюсь углубляться в науку? может бакалавра достаточно?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

На самом деле в любой стране, на мой взгляд, достаточно иметь уровень бакалавра, чтобы найти достойную работу. А идти ли дальше - это вам выбирать, если только у вас не специфическая область, как, например, медицина, которая требует постоянное повышение квалификации.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть ли смысл поступать учиться на магистра в Новой Зеландии, с целью остаться там, если уже есть пятилетнее высшее образование?

Все очень зависит от того, в какой областе Вы хотите делать магистра, если можете, напишите. Например, в облати образования, кроме работы в универстете, перспектив не много. Похожая ситуация с микробиологами - работы вроде бы много, но выгодных и высокооплачиваемых предложений почти нет, вот и едут доктора и магистры микробилогии в Австралию. Так что, специальность, в которой вы решите делать магистра это определяющее Вашего успеха. Что касается 5-летнего русского образования, то в НЗ оно до сих пор приравнивается к простому Bachelor, так что наши 5 лет пока ничегоне дают.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Да я наверное не ясно выразила вопрос.) Я имела в виду другое. Ценится ли уровень магистра, если я не собираюсь углубляться в науку? может бакалавра достаточно?

бакалавра может быть и достаточно, но это возможность для вас переехатьв НЗ: сначала поступите на магистра, потом можете найти себе работу. Да и английский улучшите. Иногда в университетах предлагают дополнительно курсы английского для иностранцев

Link to comment
Share on other sites

С целью переезда в НЗ бакалавра будет достаточно ,т.к. вы за них получите 50 баллов. На магистратуру есть смысл поступать если нужно дополнительные баллы добрать или получить Graduate Job Search Visa/Permit.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...