Jump to content

Канада 9 июня 2020 г. Последние рекомендации для иммигрантов.


Recommended Posts

Канада 9 июня 2020 г. Последние рекомендации для иммигрантов.
В связи с COVID-19 правительство Канады определило политику и правила, касающиеся иммиграции в Канаду новых permanent residents.

Иммиграция в Канаду во время пандемии может стать проблемой для новых permanent residents, и многие могут задаться вопросом, как правительство решает эту ситуацию.

Immigration, Refugees and Citizenship Canada издало основные принципы для соискателей статуса permanent resident, которые планировали прибыть и обосноваться в Канаде в ближайшие месяцы и которые, возможно, видели, как пандемия повлияла на их планы. Последние инструкции по доставке программы COVID-19 для заявлений на получение статуса permanent resident в Канаде и за рубежом были опубликованы IRCC 29 мая 2020 года.

В настоящее время прием новых заявок на permanent residence продолжается. Файлы, которые являются неполными из-за отсутствия документации, будут сохранены и проверены в течение 90 дней. Заполненные новые заявки на permanent residence продолжают обрабатываться в соответствии с обычными процедурами.

Однако, если в новом приложении отсутствует подтверждающая документация, в приложение следует добавить пояснение, касающееся прерываний обслуживания из-за ограничений на поездки, связанных с коронавирусом. Предоставление такого объяснения важно и может привести к продвижению и рассмотрению заявки в течение 90 дней. Новые заявки будут обрабатываться в порядке их поступления. Непредоставление объяснения неполного приложения или приложений, которые являются неполными по причинам, не связанным с пандемией коронавируса, может привести к отклонению файла.

Основные заявители на permanent residence, которые находятся в Канаде и имеют иждивенцев за границей, будут продолжать отслеживать свои заявления, но могут возникнуть задержки в обработке. Однако основному заявителю не следует предоставлять постоянное место жительства, если его иждивенцы, находящиеся за границей, не могут приехать.

Когда приезд снова станет возможным, заявители будут проинформированы о следующих шагах:

Утвержденные CoPR и PRV: заявители на permanent residence, у которых есть Confirmation of Permanent Residence (CoPR) или Permanent Resident Visa (PRV), должны сообщить IRCC, используя веб-форму, если они не могут приехать до даты истечения срока действия документа. Затем файлы будут обработаны в соответствии с конкретными обстоятельствами заявителя. Те, у кого есть действующие COPR и PRV и которые не могут или не хотят приехать, должны сообщить об этом IRCC, чтобы в их файл можно было добавить примечание с указанием их ситуации. Напоминание также должно быть добавлено в файл, связанный с датой истечения срока действия документа. Если заявитель сможет совершить поездку до истечения срока действия COPR и PRV, ему будет рекомендовано использовать существующий документ для приезда в Канаде. Лица, чьи COPR и PRV истекли и которые сообщили IRCC об их неспособности или нежелании приехать до истечения срока действия документа, будут повторно открывать и проверять свои файлы в течение 90 дней.

Повторное открытие приложений: после того, как заявитель уведомил IRCC через веб-форму о том, что он может приехать, заявление может быть повторно открыто для повторного утверждения, если заявитель и члены его семьи, сопровождающие или нет, прошли иммиграционные медицинские осмотры, проверки на наличие уголовных преступлений и проверки безопасности и имеют действительные паспорта.

Если 60-дневный период ожидания прошел, и заявитель все еще не сообщил IRCC, что они могут приехать, к заявлению необходимо добавить примечание для рассмотрения через дополнительные 60 дней. 

С момента начала пандемии IRCC подтвердил, что он не будет закрывать или отклонять заявления, которые в настоящее время находятся в процессе выполнения из-за отсутствия документов. IRCC ввел ряд специальных мер политики и увеличил гибкость во время пандемии COVID-19, чтобы обслужить как можно больше иностранных граждан.

large.1529405780_CanadaImmigrationLawyer

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...