Jump to content

Греция | Туристы, радости и горести


Кислота
 Share

Recommended Posts

Греция полагается на свою низкую распространенность коронавируса и длинный список новых правил безопасности, чтобы заманить посетителей обратно в свои горячие точки туризма.

Сейчас правительство ослабляет строгие правила, и сектор туризма готовится к открытию. Акрополь был вновь открыт в начале мая, а через несколько недель появились бары и рестораны. С середины июня отели возобновят свою деятельность, а авиакомпании будут постепенно восстанавливать международные рейсы.

Как легко будет въехать в Грецию, будет зависеть от вашей страны отправления; В ближайшие несколько недель состоится шахматное открытие, но правительство оставило запрет на приезд из стран, где количество зараженных остается высоким, говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Как только путешественники доберутся до места назначения, они столкнутся с правилами, которые правительство, проводя консультации с эпидемиологами, уже приняло. Правила для отелей, которые принимают Положение 17-страничного плана действий, выпущенного Министерством туризма, позволяют им работать с полной нагрузкой, но содержат множество требований, охватывающих все аспекты деятельности.

Каждый, например, должен будет обучить супервайзеров тому, как справляться с возможной вспышкой коронавируса среди гостей, и иметь врача в в свободном доступе. Стойки регистрации должны быть перенесены на улицу, где это возможно, и отели должны ограничить очереди на регистрацию, чтобы слишком много людей не собирались в одном месте. Пища, поданная в буфете, должна быть помещена под защитные акриловые экраны, известные как охрана от чихания, в то время как помещения должны быть пустыми в течение нескольких часов между гостями, чтобы их можно было проветрить. Греческие власти также настоятельно рекомендовали отелям убрать все предметы первой необходимости, такие как подушки и журналы. Отдельный список инструкций был выпущен для ресторанов, где количество посетителей будет ограничено. На каждые два квадратных метра площади допускается размещение одного человека, и ни один стол не может вместить более шести взрослых (дети не считаются).

large.Greese-rospersonal-Mikhaylov-Evgen

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🏖«Коммерсант» узнал об отмене туров россиян в Грецию на 1 млрд рублей

Аннулирования начались с конца июня из-за проблем принимающей компании Mouzenidis Travel Greece. При средней стоимости бронирования €700 речь может идти примерно о 17 тыс. туров. Издание отмечает, что далеко не всем туристам удается вернуть средства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Греция | Туристы, радости и горести
  • 11 months later...

На острове Миконос пару дней назад снова шокировали туристов.

И хотя туда приезжают люди, которых трудно шокировать ценой. Но κατάφεραν справились. 

Пара из Америки пришла в кафетерий, чтобы выпить 
🍷🍹🍸🥂
и полюбоваться закатом. Как пришли так и ушли, потому что им сказали, что минимальный заказ в этом кафе 500 евро. 

Ну а чё? Как они хотели? 
Это в ихней Америке закаты может и бесплатные. А тут драгоценные💰

Я вам по секрету покажу закат на Миконосе бесплатно. Но это только один раз и по дружбе 🤫

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Темная сторона туризма: убивают ли его те, кто любит Грецию?
По данным Банка Греции, средние цены на недвижимость в Греции выросли на 12 процентов в прошлом году и, как ожидается, вырастут еще на 14 процентов в этом году.

Афины, Греция – Вскоре после того, как консервативная партия «Новая демократия» пришла к власти в Греции в 2019 году, ученый-компьютерщик Никос Ларисис оставил свою работу в Нидерландах и репатриировался в средиземноморскую страну, получив зарплату в размере трети от 9000 евро (9500 долларов США), которые он получал в месяц.

image.png

Похоже, он оправдал обещание «Новой демократии» вернуть около полумиллиона образованных молодых рабочих, которые бежали из экономической депрессии в стране с 2010 по 2018 год.

Однако, он и его невеста Элефтерия Циарциани, учительница начальной школы, чувствовали себя застрявшими и подумывали о поездке за границу.

Они платили четверть своего совместного дохода за аренду и не могли занять достаточно денег, чтобы купить дом с двумя спальнями, в котором они мечтали создать свою семью.

Ларисис и Циарциани могли занять 90 000 евро (96 000 долларов США) в рамках программы, но это не обеспечило бы им привлекательный семейный дом на рынке, ориентированном на иностранных покупателей, потративших 250 000 евро (270 000 долларов США) на золотую визу, которая в то время предлагала им пять лет легальное проживание и путь к гражданству.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Туризм побил восьмимесячный рекорд
Выручка в январе-августе превысила рекордный максимум, зафиксированный четыре года назад, примерно на 11%.

image.jpeg
  
Расширение туристического сезона в Греции в сентябре и октябре – а, по имеющимся данным, также в ноябре и декабре – дает очень важный импульс занятости и экономике в целом.

Греческий туризм достигает новых исторических рекордов и увеличивает заполняемость во всех отелях, которые остаются открытыми в октябре и ноябре, а также в большинстве отелей, работающих 12 месяцев.

Эту тенденцию больше возглавляют не сезонные летние направления (которые в любом случае также показали исторические результаты в этом году), а столица и более широкий регион Аттика, а также Салоники.

Ожидается, что поступления от туризма в течение этого года превысят 20 миллиардов евро, побив рекорд в 18,2 миллиарда евро за последний год перед пандемией, то есть в 2019 году.

Согласно данным Банка Греции, опубликованным в пятницу, прибытие путешественников-нерезидентов за первые восемь месяцев этого года (январь-август) увеличилось на 18,4% по сравнению с прошлым годом, а доходы от путешествий составили 14,66 млрд евро, увеличившись на 15,3% по сравнению с прошлым годом. к соответствующему периоду 2022 года и на 10,89% по сравнению с восемью месяцами 2019 года, когда они составили 13,22 млрд евро.

Только в августе темпы роста по сравнению с четырьмя годами ранее были меньшими и составили 6%. По данным центрального банка, доходы в августе составили 4,31 млрд евро по сравнению с 4,1 млрд евро в 2019 году.

Продление туристического сезона также является причиной того, что число зарегистрированных безработных в сентябре сократилось по сравнению с августом, согласно данным Государственной службы занятости, поскольку компании, работающие в секторах, связанных с гостеприимством, почти не проводили увольнений, а частные школы продолжали работать. с обычным набором учителей начального и среднего образования.

Эти весьма обнадеживающие цифры подтверждают мнение, преобладающее сейчас в Министерстве экономики и финансов, о том, что безработица будет снижаться в ближайшие месяцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...