Jump to content

Дети Швейцарии


olia
 Share

Recommended Posts

?‍♂️ В Швейцарии ребенок хотел расплатиться игрушечными деньгами. Теперь 12 лет он будет числиться в базе данных полиции

В Швейцарии восьмилетний мальчик пришел в магазин со своими друзьями и поинтересовался, может ли он расплатиться игрушечными деньгами. Сотрудники магазина, руководствуясь инструкциями на такой случай, вызвали полицию. Они объяснили, что обязаны сообщать правоохранителям о любой попытке использовать фальшивые купюры. Выяснилось, что мальчик планировал расплатиться ненастоящими евро с китайскими иероглифами, распечатанными на обычной бумаге. Мальчику не стали предъявлять обвинение, но внесли его в базу полиции, где его имя, согласно местным законам, останется до 2032 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🏠  Детский сад в Швейцарии 

👶🏻 В Швейцарии детей принимают в ясельные группы детского сада с 4-6 месяцев. Однако дошкольное образование в этой стране не является обязательным, поэтому в садике детей почти ничему не обучают. Основной фокус внимания воспитателей направлен на то, чтобы ребенок был в хорошем настроении и сыт.

📚  В Швейцарии не учат детей читать по слогам и считать. Здесь считается, что рано или поздно каждый ребенок этому научится самостоятельно. 

🗣️ А вот языковой практике уделяется особенное внимание: в этой стране 4 официальных языка. Считается, что ребенок с «детсадовского возраста» должен говорить хотя бы на двух. 

💪🏻 Физическое развитие ребенка также является приоритетом в образовательной системе Швейцарии — горнолыжное катание и велоспорт — это рутинные упражнения для швейцарских детей.

💰 Все детские сады в Швейцарии платные. Но каждый из них имеет гибкий график: можно отдать ребенка на полдня или целый день, оставлять или не оставлять на ужин. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Дети Швейцарии

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...