Jump to content

Россия. Новое снятие ограничений.


Frezia
 Share

Recommended Posts

Новое снятие ограничений. Сегодня:

В Крыму отменяются карантин и тестирование приезжающих на коронавирус (хотя на Крымском мосту и в аэропорту продолжат мерить температуру).

Открываются все кафе, рестораны и площадки для пикников, музеи и детские аттракционы на открытом воздухе, фитнес-клубы, бассейны и поля для гольфа.

И открываются отели - сначала для местных жителей, а с 1 июля для всех. В общественном транспорте и местах, где много людей, по-прежнему обязательны маски.

В Краснодарском крае открываются большие магазины и торговые центры (до 3 тыс кв метров). На Кубани уже отменены самоизоляция и пропуска, открыты парки, набережные и небольшие отели и магазины.

При этом на въезде в регион сохраняется контроль: людей с температурой и другими признаками ОРВИ и тех, кто не забронировал заранее путевку в санаторий, будут отправлять назад домой или в обсерватор.

В Подмосковье снова заработают социальные карты, откроются стоматологические клиники, полностью доступны станут такси и каршеринг, хотя самоизоляция сохраняется.

Петербург снимает ограничения на проезд в общественном транспорте и открывает парикмахерские. Летние кафе и музеи откроют, как ожидается, в конце июня. Из непродовольственных магазинов начали работать пока только мебельные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

🛂Госуслуги возобновили прием заявлений на выпуск биометрических загранпаспортов

image.png

Прием заявлений был приостановлен в феврале из-за высокого спроса на микросхемы, которые встраиваются в бланк загранпаспорта. Тогда Гознак сообщал, что производителю микросхем нужно перенастроить оборудование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...