Jump to content

Бизнес в Японии


soho
 Share

Recommended Posts

Правительство Японии намерено жестко ограничить возможности иностранных инвесторов взять под контроль местные компании, связанные с производством медикаментов и аппаратуры для лечения больных, пораженных новым коронавирусом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🎮 Из-за самоизоляции прибыль Nintendo выросла на 428%

Рост прибыли Nintendo на 428% — иллюстрация того, как много индустрия видеоигр выиграла от пандемии, отмечает CNBC. Чистый объём продаж составил 358,1 млрд йен, что на 108% больше, чем 172,1 млрд йен, которые Nintendo заработала за аналогичный период прошлого года. Продажи популярных консолей Nintendo Switch и Switch Lite выросли примерно на 167%, до 5,68 млн единиц за квартал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В Японии сестры-близнецы стали мультимиллионерами после того, как вывели свою компанию по созданию мобильных игр для женщин на биржу. 

Доля Анны и Мизуки Накадзима после взлета котировок их фирмы Coly достигла $141,5 млн. Компания создает аниме-игры в стиле отомэ, что по-японски означает «девичья». В самой корпорации из 200 сотрудников около 75% — представительницы прекрасного пола.

Это довольно необычная ситуация для Японии, где на рынке производителей игр более 95% компаний возглавляют мужчины. Да и в целом по миру сложился такой стереотип, что компьютерные и мобильные игры – сфера только для «мальчишек», но наступило время, когда женщины ломают подобные предубеждения и становятся успешными предпринимателями. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Бизнес в Японии
  • 10 months later...

Японский миллиардер Маэдзава вернулся из космоса с новыми бизнес-идеями

«В космосе» — именно такое сообщение японский миллиардер Юсаку Маэдзава хотел опубликовать в Твиттере на протяжении многих лет. В конечном счете ему удалось это сделать, когда он находился на борту МКС.

«Космический рынок обладает огромным потенциалом», - сказал он в пятницу, выступая в Клубе иностранных корреспондентов в Токио, на своей первой пресс-конференции в Японии после возвращения из космоса на Землю.

Маэдзава, возглавляющий компанию Start Today, готовится инвестировать средства в различные направления бизнеса, которые могут родиться из исследований, проводимых в настоящее время NASA, японским космическим агентством JAXA и другими организациями. Но сначала он хочет восстановиться после своего недавнего космического путешествия – оказалось, что вновь привыкать к жизни в условиях гравитации несколько сложнее, чем он предполагал, сказал японец.

Маэдзава сказал, что следующим его твитом из космоса станет сообщение «на Луне». Магнат заказал место на борту космического корабля Starship Илона Маска, и это лунное путешествие должно состояться в ближайшие годы.

large.1273549497_JapanesebillionaireMaez

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...