Jump to content

Вьетнам. Богатые и бедные.


Recommended Posts

Вьетнамский предприниматель установил автоматы с бесплатным рисом, чтобы накормить потерявших работу

Вьетнамский предприниматель Хоанг Туан Ань из Хошимина установил в нескольких крупных городах страны автоматы для выдачи бесплатного риса. Таким образом он помогает людям, потерявшим работу из-за пандемии. Автоматы работают круглосуточно. С их помощью все нуждающиеся могут получить 1,5 кг риса за раз. За сохранностью терминалов следят специальные люди, нанятые бизнесменом. Чтобы получить продукт, человеку просто нужно нажать на кнопку. Рис хранится в огромных контейнерах, от которых проведены трубы дозатора. Первый установленный автомат выдал пять тонн риса за первые два дня работы.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Власти Вьетнама намерены вывезти за четыре дня примерно 80 тысяч туристов из прибрежного города Дананг, где ранее после длительного перерыва были зафиксированы случаи заражения коронавирусом – правительство.

image.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

США и Вьетнам объявили о нескольких сделках в рамках соглашения о стратегическом партнерстве

image.jpeg

Лидеры Коммунистической партии Вьетнама и президент США Джо Байдена по итогам переговоров в Ханое договорились поднять уровень двусторонних отношений до «всеобъемлющего стратегического партнерства». Вашингтон также пообещал расширить усилия по устранению ущерба от своей интервенции во Вьетнам: 1) финансирование проекта по устранению загрязнения диоксином (компонент химоружия «Агента Оранж», распыляемого США во время войны) в районе Бьенхоа будет увеличено со $183 млн до $300 млн; 2) США выделят дополнительно $25 млн на обезвреживание и поиск неразорвавшихся боеприпасов. Администрация Байдена также предоставит Вьетнаму $8.9 млн в рамках борьбы с международной преступностью.

Анонсированы несколько крупных коммерческих сделок и намерения расширить сотрудничество в ключевых отраслях экономики. При этом большая часть соглашений носят либо предварительный характер, либо не подкреплены твердым финансированием:

1. Государственная авиакомпания ‎Vietnam Air подписала предварительную сделку стоимостью $7.8 млрд о покупке 50 самолетов Boeing 737 Max. Условия и сроки поставки не разглашаются. Остается открытым вопрос финансирования: в 2022 году ‎Vietnam Air зафиксировала убыток в $430 млн из-за роста цен на топливо. Более того, производственные мощности Boeing забронированы до конца десятилетия – в 2022 году компания заключила контракт на поставку 200 самолетов конкуренту госкомпании, лоукостеру Vietjet.

2. Аризонская Amkor Technology, поставщик упаковки полупроводников, планирует открытие завода стоимостью $1.6 млрд в провинции Бакнинь в октябре 2023 года. Американские компании Synopsys и Marvell заявили о намерении создать во Вьетнаме центры разработки и дизайна микросхем. Отдельно власти США выделяют $2 млн на инициативу по развитию рабочей силы в области полупроводников.

3. Microsoft анонсировала проект «генеративного решения на основе искусственного интеллекта, адаптированного для Вьетнама и развивающихся рынков». Nvidia будет развивать партнерские отношения в сфере ИИ с вьетнамскими FPT Corporation, Viettel Group и Vingroup, которой принадлежит бренд электоракров VinFast. Ожидается, что строящийся завод VinFast в Северной Каролине начнет работу в 2025 году, а общий объем инвестиций составит $4 млрд.

4. Базирующийся в Сиэтле портовый оператор SSA Marine и вьетнамская частная компания Gemadept будут сотрудничать в стратегических портовых проектах на юге Вьетнама. Американская Australis Aquacultural планирует инвестировать $100 млн в расширение хозяйств аквакультуры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Вьетнам. Богатые и бедные.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...