Jump to content

Учиться в Бразилии


Recommended Posts

А учить какой язык - английский, испанский, португальский? smile.png Я интересовалась насчет испанского в прошлом году, получается дороже, чем в Испании. Где-то от 150 евро в неделю. Но, может, у кого-то есть более точная информация.

Link to comment
Share on other sites

Испанский хочу учить. Да в любом случае дороже получится, один билет чего стоит! :)

Может смотря в каком городе учится? Ты какой смотрела?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мне кажется не самый лучший выбор. Т.к. в Бразилии везде в основном курсы португальского. Испанского мало. Испанский лучше учить в Испании.

Link to comment
Share on other sites

Я в разных городах смотрела, и в Аргентине тоже - весьма дорого. Согласна со Sweety - испанский лучше учить в Испании.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я слышала о стажировках в Бразилии, но они все неоплачиваемые! А теперь посчитай, ты платишь за саму стажировку, потом ты платишь за билет (около 50 000 рубликов), потом ты берешь с собой деньги и содержись себя там во время стажировки. Получается достаточно накладненько! Но с другой стороны, чтобы посмотреть страну мечты, где все ходят в белых брюках - оно того стоит! А испанский учить сто процентов надо в Испании. Я там училась и работала, и язык супер подтянула, точнее сказать начала понимать заново!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Извините, а зачем вообще ехать в Бразилию учить английский? Можно и дома так же этим заниматься и деньги на поездку не тратить. Если уж учить английский язык, так в Англию или США нужно ехать, испанский в Испанию (правильно тут говорят), а в Бразилию, если только на карнавал или футбол посмотреть, ну или капуэро поучить)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

если туда ехать учиться языку, то только тому, на каком говорят жители Бразилии - португальскому. Смысла изучать какие-то другие языки в Бразилии совершенно нет. А уж если узнаешь язык, то можно там и работу поискать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я слышала о стажировках в Бразилии, но они все неоплачиваемые! А теперь посчитай, ты платишь за саму стажировку, потом ты платишь за билет (около 50 000 рубликов), потом ты берешь с собой деньги и содержись себя там во время стажировки. Получается достаточно накладненько! Но с другой стороны, чтобы посмотреть страну мечты, где все ходят в белых брюках - оно того стоит! А испанский учить сто процентов надо в Испании. Я там училась и работала, и язык супер подтянула, точнее сказать начала понимать заново!

А в Бразилии разве не на португальском говорят?

Link to comment
Share on other sites

А может быть есть стажировки в бразилии или work and travel? никто не слышал?

А зачем туда-то? Бразилия - не такая уж и богатая страна, зачем?

Хотя, конечно в отелеях может и нужны люди, но мне кажется, они скорее наберут местных.

Link to comment
Share on other sites

А может быть есть стажировки в бразилии или work and travel? никто не слышал?

А зачем туда-то? Бразилия - не такая уж и богатая страна, зачем?

Хотя, конечно в отелеях может и нужны люди, но мне кажется, они скорее наберут местных.

Думаю, не каждый местный способен потянуть работу в отеле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...