Jump to content

Расскажу я Вам историю!!!


Vlad
 Share

Recommended Posts

Расскажу я Вам историю!!!

Собрались мы с женой уехать за границу. Причём скажем так в благополучную страну.

Стали искать куда. Нашли – Великобритания. Стали искать через кого. Нашли – «IES Agency». Прежде чем связаться с «IES Agencyом», я изучил кучу форумов и сайтов об эмиграции, и поверьте мне, не нашёл ни одного плохого отзыва об их работе.

Думаю, не может быть такого. И опять форумы, сайты и километры в Интернете. Ну думаю, нашёл, то что искал. Позвонил в «IES Agency», сказали, пришли резюме. Прислал. Сказали, будем думать стоит с вами связываться или не стоит.

Думали, думали и решили, что мы имеем шансы на прохождение по HSMP.

Начали созваниваться с директором Михайловым Евгением Матвеевичем.

Он сразу прислал нам счёт на предоплату по нашей программе.

Представьте себе: никогда не видел человека, только по телефону, и вдруг счёт на 1600 евро. Как быть;D

Я подумал: суждено кинуть – кинут, не суждено, не кинут.

И что вы думаете, отправил деньги.

Проходит время получаю посылку с инструкциями, курсом английского (кстати, очень хороший курс), анкетой и руководством по HSMP, и контрактом о нашем сотрудничестве.

Начали собирать документы. Всё что смогли собрать – собрали. Отправили в Ульяновск.

А дальше что? Ждём. Проходит месяц, два, три. Звоню.

- Как наши дела?

- Работаем.

Ну, думаю ладно. Проходит ещё месяца два – три. Звоню.

- Как наши дела?

- Работаем.

Проходит ещё месяца два – три. Звоню.

- Как наши дела?

- Работаем. Мы с вами свяжемся.

И потом как началось. Евгений Матвеевич уже как родной, звонит почти каждый день.

- Такая справка есть.

- Есть.

- Высылай.

- А такая есть.

- Есть.

- Высылай.

- А вот такая есть.

- Есть.

- Высылай.

Ну и дождались. Пришёл пакет документов для отправки в НО.

Я, конечно, был в шоке от качества и убедительности документов.

Честно говоря, не ожидал. Ну и оправили в НО и стали молиться, чтобы всё было удачно.

Проходит две недели, получаем всё назад с письмом о том, что не смогли снять деньги с нашей карты. НУ, Я ПОШЁЛ В БАНК. И даже поругаться не смог.

Там сидит девочка лет 18-ти и хлопает глазками:  «Я не знаю чем вам помочь».

Ну что с неё взять. В общем, я ей объяснил, что она должна сделать, чтобы с моей карты сняли деньги. И что вы думаете. Она сделала, и когда послали второй раз, то деньги благополучно списали.

- Ну что не устали? Тогда продолжаю. ;)

Ещё через две недели приходит письмо из НО, типа ваше заявление принято 20 октября,

ждите. И что, опять ждём. А тут ещё чуть не поседел. С 7-го ноября новые правила.

Ну, думаю, слава Богу, проскочили.

И вот 2-го декабря торжественно, дрожащими руками открываю посылку из Шеффилда и УРА! Approval - получен. Ну, думаю полдела сделано.

Теперь надо ехать в Ростов в Британский визовый центр за визами.

Поехали. Сдали.

В визовом центре спрашиваю: сколько по времени рассматривают заявления на визу?

Говорят: неделю, т.е. в понедельник сдали, в понедельник получили.

На собеседование вызывают?

Говорят: в Ростовском центре с мая месяца было более 600 заявлений на HSMP,

ни одного отказа и никого не вызвали на собеседование.

И вот 3-го января звоню в Ростов. Девушка говорит паспорта пришли, но вскрывать я их не могу. Я её уговорил открыть. Она открыла пакеты и -  визы  с 03.01.2007 – 03.01.2009.

Ну а теперь осталось жильё, работа и билеты.

Хочется поблагодарить команду  «IES Agency», и особенно Михайлова Евгения Матвеевича за профессиональную работу, внимание и терпение.

Честно говоря, не ожидал, что в наше неспокойное время, есть конторы, которые добросовестно, и самое главное честно, выполняют свою работу, и отвечают за то, за что берут деньги. Спасибо Всем!

Вот такая вот история.

Если кому интересны детали, пишите охотно расскажу.

Влад!!!  ;)

Link to comment
Share on other sites

Старина, ну - поздравляю! Рад за тебя. Ты свою английскую биографию начни подробно и главное честно описывать сразу после приезда. Народу все интересно. А за хороший (не в смысле хвалебный, а в смысле правдивый и подробный) рассказ для раздела Расскажу я вам - с меня бутылка.

Удачи тебе на новом месте проживания.

Link to comment
Share on other sites

Легионер Привет!

Мне б не бутылка, а помощь твоя - если реально.

В плане работы, жилья и т.д. (хотя бы информационно)

Планируем приехать в Лондон 19 - февраля.

Если не сочтешь за наглость с моей стороны, как можно с тобой связаться в Лондоне.

Может скинешь телефон в приват.

Буду очень благодарен.

Влад! ;D

Link to comment
Share on other sites

2 Vlad, дружище, я сейчас не дома, занесла нелегкая к норгам в Берген, и надолго. Я поспрашиваю, если смогу помочь чем-нибудь, напишу. Телефон у меня сейчас норвежский, звонить тебе будет дорого (экономь деньги!), если что - я сам отзовусь.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!!!

Во-первых, поздравляю от всей души ВАС с женой!!!

Во-вторых, вопрос можно?Мы с мужем тоже собираемся скоро и сколько же всего времени у Вас заняла эта программа от момента подачи документов?

Пожалуйста, расскажите нам когда устроитесь и сколько там надо на жизнь!!!

Большое Вам спасибо!!!

Диана и Артем.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравление.

Вся процедура у нас заняла примерно год!

Т.е. С момента подписания договора с "IES Agencyом" до момента получения виз, но

у нас были определённые нюансы, поэтому получилось долго. А так в среднем до девяти месяцев.

Девятнадцатого вылетаем в Лондон, как будет возможность, обязательно напишу.

Влад!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Ждём. Проходит месяц, два, три. Звоню.

  - Как наши дела?

  - Работаем.

Ну, думаю ладно. Проходит ещё месяца два – три. Звоню.

  - Как наши дела?

  - Работаем.

Проходит ещё месяца два – три. Звоню.

- Как наши дела?

- Работаем. Мы с вами свяжемся.

И потом как началось...

Рад за вас!

Link to comment
Share on other sites

рада за вас  и удачи вам с продлением

возможно так и было

тоже нашла IES Agency через инет, выбрала 3 программы, наиболее интересна была HSMP, но баллы...

IES Agency убедил, что «сужу ся слишком строго» и для программы HSMP подхожу

оформилась

зы если вам через 2 недели не выслали Reference number, звоните в хоум офис и узнавайте.

ny3bIpuk, вам первое замечание за беспредметные высказывания. Если вы высказываете претензию, будьте добры описать ее суть точнее и подробнее.

Администрация.

Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

Vlad Привет! Сейчас оформляюсь по hsmp. С тобой можно пообщаться по e-mail или лучше по icq или Msn?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Администрация, если бы я захотела высказать претензию, то написала бы ее в другом разделе, здесь же просто поделилась опытом сотрудничества с IES Agencyом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...