Jump to content

Языковые курсы в Канаде (желательно Ванкувер или Торонто)


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите как подтянуть английский в Канаде (желательно Ванкувер или Торонто) где-то на 3 -4 недели?

1. Университет или языковые школы?

2. Цена обучения?

3. В какой период времени года дешевле ехать? и за сколько месяцев нужно начинать собирать документы?

Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

1. Есть еще языковые школы при колледжах. Вообще в университетах может быть дорого, особено если университет крупный и известный. Поэтому лучше выбирать колледжи или языковые центры. Но если школа разрекламированная, то обычно цены там высокие.

2. Самые дешевые, которые я видела в Ванкувере стоят CAD$160 в неделю, но там всего 12 часов в неделю. Если брать 15 часов - CAD$200 в неделю, 26 часов - CAD$275 в неделю.

В общем, стандартные 20-часовые курсы стоят в районе CAD$210 - 250 и выше.

3. Надо начинать собирать документы минимум за 3 месяца до начала курсов.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

3. В какой период времени года дешевле ехать?

Летом high season, поэтому дороже. Самое дорогое - жилье. Наверное самый дешевый вариант это подселиться к кому-нибудь, если у вас есть друзья в Канаде, либо брать home stay - т.е проживание в семье.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

1. Университет или языковые школы?

если в универ хочешь поступать, то лучше в том же универы и проходить курсы.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хочу поехать по программе Live-in Caregiver через РП, но немного хотелось бы подучить английский на курсах. Там времени на это хватит, и как можно оформить?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

что то не пойму, каким образом ты хочешь на курсы попасть? поехать по Live-in Caregiver работать и паралелльно учить инглиш на крусах? Эт можно. для этого тебе надо сначала попасть в CA как Live-in Caregiver, а потом на курсы в колледж пойти. или наоборот поехать сейчас на курсы по студенческой визе, а потом устроиться на Live-in Caregiver.

Link to comment
Share on other sites

Я вот думал с французским языком устроиться как сaregiver, и подтянуть там уже английский для работы, чтобы если что англоязычных людей понимать. Вопрос только как я совмещать это буду, там ведь и работа более дневная, и курсы скорее всего проходят днем?

И кто знает подскажите еще как трудоустройство по caregiver работает? Мне в РП сказали что контракт подписывается на год. Ну а если обстоятельства изменились, либо семья отказалась, либо что - работу самостоятельно искать придется?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я вот думал с французским языком устроиться как сaregiver, и подтянуть там уже английский для работы, чтобы если что англоязычных людей понимать. Вопрос только как я совмещать это буду, там ведь и работа более дневная, и курсы скорее всего проходят днем?

И кто знает подскажите еще как трудоустройство по caregiver работает? Мне в РП сказали что контракт подписывается на год. Ну а если обстоятельства изменились, либо семья отказалась, либо что - работу самостоятельно искать придется?

Если работодатель согласится отпустить пораньше или заранее договоришься не на год ехать,

считай, повезло. Но обычно договор минимум на год.

А по визе можно работать на всей территории страны. Если что-то не устроит, тебе, вероятно, предложит несколько

других вариантов агентство-партнер в Канаде.

Я думаю так. Но канадские семьи обычно довольно стабильны, если берут-значит большая необходимость.

А про курсы даже не знаю, что сказать... IMHO, нереально совмещать

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А вот у меня тоже вопрос возник: если я не понравлюсь семье или наоборот, мы договор расторгнем. Смогу ли я устроиться работать не как caregiver? В сферу обслуживания, допустим. Или мне специальная виза какая-то выдается?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А если ты изучал язык ну знаешь ты на базе школьной, ну и  на базе высшего учебного заведения ну чутка ты там забивал на учебу, ну в принципе заню я не скажу что в совершенстве ну в принципе могу ответить и понять ,что мне объясняют ,но могут возникнуть затруднения в это случае те все равно оплатят курсы?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой: есть ли большая разница на курсы какого языка поступать (английского или французского)?

Ведь в Канаде два государственных языка...

Link to comment
Share on other sites

Ну английский у меня ещё терпимый, а вот французский вообще практически ноль.

Можно ли мне будет с нуля там поступать на курсы французского? Или тут начальный курс желательно будет пройти?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой: есть ли большая разница на курсы какого языка поступать (английского или французского)?

Ведь в Канаде два государственных языка...

ну мне бы хотелось конечно изучать англ:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

IELTS - это International English Language Testing System, зарекомендовавшая себя по всему миру. Требуется при поступлении в учебные заведения, иммиграции, устройстве на работу зарубежом (в Канаде ,НЗ ,Австралии, Британии и т.п.). Так же многие работодатели  в России спрашивают наличие сертификатов при приеме на работу. Это ваш козырь (если баллы хорошие).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хорошие курсы есть в Торонто (одни из самых дешевых) - плюс необязательно дробить курс на общий язык и TOEFL/IELTS preparation. Можно переходить в группу подготовки по данному направлению. Имейте в виду, что средняя цена за неделю 250-350cad.

По поводу требуемого уровня - да, чаще всего (но не всегда) студент проходит тест, по результатам которого и определяют сможет ли он учиться на TOEFL курсе.

Link to comment
Share on other sites

А вот если в Азию ездить (в Сингапур или в Малайзию) - там дешевле будет?

В Азию на языковые курсы английского языка - зачем так всё сложно?  :)

Link to comment
Share on other sites

А вдруг кому-то Азия нравится просто? Мне, например, в Японии очень побывать хочется...  :)

В Японию можно поехать разве что туристом, работать и учиться они к себе европейцев неохотно берут, у них своих "мозгов" навалом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...