Jump to content

США. Трамп.


stroller
 Share

Recommended Posts

Джо Байден и Дональд Трамп обмениваются колкостями

telegram-cloud-photo-size-2-5460899154650847166-y.jpg

🇺🇸На встрече с избирателями в Огайо Дональд Трамп пообещал, что не даст Китаю захватить авторынок США в случае своей победы в ноябре. В конце своей речи он отметил, что если его не переизберут, то это будет означать «кровавую баню для страны», что некоторые журналисты представили как его прямую угрозу. Кроме того, Трамп несколько раз назвал Байдена «глупым президентом», а в какой-то момент обозвал его «тупым сукиным сыном».
«Если меня не изберут, это будет кровавая баня для всех — и это меньшее, что произойдет. Это будет кровавая баня для страны… Я не думаю, что в этой стране будут еще одни выборы, если мы не выиграем эти выборы», - сказал Трамп.

🇺🇸Следом на вечернем ужине в клубе Gridiron, ставшим вашингтонской традицией с 1880-х годов, в присутствии 650 высоких гостей и журналистов Джо Байден позволил себе юмористическую колкость в адрес Трампа. 
«Один кандидат слишком стар и психически непригоден для того, чтобы быть президентом. Другой — я», — пошутил Байден.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Акции Trump Media в первый день торгов в моменте дорожали на 58%. 

image.jpeg

Однако по итогам сессии «скачок» уменьшился до 16%. На NASDAQ компанию можно найти под символом DJT (в честь полного имени экс-президента — Дональд Джон Трамп). Доля самого Трампа в Trump Media составляет около 58%, что оценивается примерно в $5,4 млрд.

Экс-президент для выхода на биржу использовал нетрадиционное IPO (долгий процесс), а SPAC — слияние с уже торгующейся «компанией-пустышкой». Это отчасти связано с залогом в размере $464 млн, который он должен предоставить в суд. 

В честь Трампа есть ещё и криптовалюта, появившаяся в 2023 году. Её можно найти под символом MAGA. В начале своего «пути» она стоила около $0,19, а на пике превышала $10. Вот так влияние Трампа распространяется и на финрынках. Подобный «хайп» тут как минимум повышает узнаваемость экс-президента, учитывая, что до выборов осталось чуть больше семи месяцев.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

📖Дональд Трамп вслед за золотыми кроссовками выпустил в продажу Библию под собственным брендом: в издание стоимостью $60 также включили текст Конституции США и припев песни «Боже, благослови Америку».

image.png

Соперник Трампа на грядущих выборах — действующий президент Джо Байден — продает мемные кружки, на которых он изображен с глазами-лазерами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Разъяренные демократы во вторник резко выступили против предложения республиканцев переименовать международный аэропорт Даллес в честь бывшего президента Дональда Трампа.

Законодатели из северной Вирджинии и других стран насмешливо высмеяли план, представленный коллегами из Республиканской партии, по нанесению пощечины имени дважды подвергнутого импичменту и четырежды обвиненного президента в главном международном аэропорту, обслуживающем Вашингтон, округ Колумбия.

image.png

«Дональду Трампу предъявлено 91 обвинение в совершении уголовного преступления. Если республиканцы захотят назвать что-то в его честь, я бы посоветовал им найти федеральную тюрьму», — заявил в своем заявлении член палаты представителей Джерри Коннолли (демократ от штата Вирджиния).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

☀️Американские технологи заставили Солнце работать на Трампа

Пиарщики экс-президента США воспользовались затмением и опубликовали тематический предвыборный ролик. На видео под слова «Самый важный момент в истории человечества произойдет в 2024 году» голова Дональда Трампа закрывает Солнце и погружает мир в полную темноту.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Европе пытаются разузнать планы Трампа

image.png

😠Дипломаты из Европы лихорадочно записываются на встречи с союзниками Дональда Трампа, чтобы подготовиться к его возможному возвращению в Белый дом. Неформальные встречи должны помочь европейским лидерам лучше понять его взгляды на российско-украинский конфликт. 

😠Удалось узнать, что Трамп готов «на следующий день после избрания» начать процесс мирного урегулирования конфликта. При этом он, вероятно, будет использовать военную помощь от США Украине в качестве «рычага давления», чтобы усадить обе стороны за стол переговоров. Также Трамп продолжит настаивать на создании двухуровневого НАТО, когда не укладывающиеся в 2% расходов страны могут лишиться защиты 5-й статьи альянса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дональд Трамп требует от республиканцев 5% от выручки за использование своего имени в рекламе и агитации

image.png

💸 В официальном письме предвыборного штаба Трампа от 15 апреля отмечено, что его однопартийцы должны сделать соответствующие выплаты в пользу объединенного комитета по сбору средств Trump National Committee JFC. Также в письме перечислены рекомендации по использованию образа Трампа, включая запрет на выступление от имени бывшего президента и упоминание членов его семьи без их согласия.

💸 Причина кроется в деньгах: в прошлом месяце предвыборный штаб Трампа заявил, что не сможет собрать столько же средств, сколько Джо Байден. В марте республиканцу удалось привлечь только $60,5 млн, в то время как Байден собрал $90 млн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...