Jump to content

Чтобы иммигрировать нужен опыт работы в международной компании?


Recommended Posts

Существует мнение, что для иммиграции в Н.Зеландию и набора необходимых баллов признается опыт работы только в международной компании. Так ли это?

Какие компании считать международными?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

По крайней мере, так было одно время. Возможно сейчас произошли изменения.

А международными считались компании, у которых есть филиалы не только в России, но и в других странах, причем, скорее всего, страны должны быть первого мира.

Link to comment
Share on other sites

http://www.rospersonal.ru/content/view/470/214/

цитирую:

Опыт заявителей, не работающих в Новой Зеландии и не имеющих приглашения на работу, будет оцениваться только в тех случаях, если он соответствует требованиям вышеперечисленных пунктов и получен на рынке труда в странах, сопоставимых рынку труда Новой Зеландии (или в международных компаниях, головные офисы которых находятся в таких странах). Россия к таким странам пока не относится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Насколько я знаю, это вообще роли не играет, международная фирма или русская. Вот если в НЗ работал, то да - баллов привалят, за 3 года 15 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю терзать всех вопросами.  ??? Мой следующий вопрос - этот опыт в Новой Зеландии должен быть по специальности из списка? Или вообще любой?

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю терзать всех вопросами.  ??? Мой следующий вопрос - этот опыт в Новой Зеландии должен быть по специальности из списка? Или вообще любой?

Естественно, иначе баллы не наберешь.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Продолжаю терзать всех вопросами.  :) Мой следующий вопрос - этот опыт в Новой Зеландии должен быть по специальности из списка? Или вообще любой?

Да, он должен быть по специальности, и если он в списке future growth area , дают о 10 до 15 дополнительных баллов.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

да, специальность должна быть из списка, но это не такая уж проблема, тк в списке можно найти практически любую профессию- не переживайте!)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну уж любую то профессию не найдете. Но притянуть за уши свою специальность к требованиям в списке можно. Особенно если есть опыт в притягивании за уши;)

Link to comment
Share on other sites

У простого смертного опыта в "притягивании за уши" быть не может. Нужно читать требования DIBP, ANZSCO и асессоров, а уже потом думать и прикидывать. Иначе есть шанс заплатить деньги за ассессмент, а потом получить ответ "кажется, вы немного ошиблись с профессией, вы подали заявку на А, а у вас профессия Б, заплатите еще 500 баксов и мы сделам вам все как надо". 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У простого смертного опыта в "притягивании за уши" быть не может. Нужно читать требования DIBP, ANZSCO и асессоров, а уже потом думать и прикидывать. Иначе есть шанс заплатить деньги за ассессмент, а потом получить ответ "кажется, вы немного ошиблись с профессией, вы подали заявку на А, а у вас профессия Б, заплатите еще 500 баксов и мы сделам вам все как надо". 

Ну тут дело не в том, чтобы выбрать правильную специальность для ассессмента (хотя и это тоже), а в том, чтобы сделать такие документы, такие справки, такие референсы, что точно отражают суть требований к профессии, на которую вы заявились к асессору. 

Link to comment
Share on other sites

Ладно, с этим я согласна. Но блин... Специальность выбрать тоже проблематично. То что написано в названии должности в трудовом контракте часто мало согласуется с трудовыми обязанностями, что есть у той же профессии в списке SOL или CSOL. 

Link to comment
Share on other sites

Ладно, с этим я согласна. Но блин... Специальность выбрать тоже проблематично. То что написано в названии должности в трудовом контракте часто мало согласуется с трудовыми обязанностями, что есть у той же профессии в списке SOL или CSOL. 

Ну мы то говорим о Новой Зеландии. Тут все просто - LTSSL и все. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...