Jump to content

Англия | антирасистская ситуация


Recommended Posts

Англия | антирасистская ситуация | мнение - автор указан ниже

Антирасистская войнушка, пропахавшая США от побережья до побережья, перемахнула через Атлантику и встряхнула Европу. Особенно Великобританию (Черчилль не даст соврать). Друзья из CNN провели опрос общественного мнения и там все очень плохо  – темнокожие британцы живут в том же аду, что и их братья из Штатов. Полиция их не уважает и всячески щемит. Куда ни плюнь – повсюду истуканы во славу рабовладельцев и работорговцев. На киноэкран и на ТВ не прорваться. Карьерные и жизненные перспективы – я вас умоляю. И так далее. А почему? Потому что британское общество и СМИ не ценят Diversity («многообразие») и Inclusivity («инклюзивность»). А если по-простому – забили болт на национальные и прочие меньшинства. 
 
Обстановка в стране тревожная. Чуть зазевались, а футболисты уже вон – на коленках ползают. И какие-то добрые люди под шумок собирают подписи за закрытие The Guardian, которую основали на доходы от работорговли. В воздухе запахло нехорошим. И настолько сильно, что на антирасистский каминг-аут решился не кто-нибудь, а корпорация BBC. Рассудили так: лучше по добру, чем нас нагнут и сделают больно. Гендиректор Тони Холл во всеуслышание объявил: убийство Джорджа Флойда натолкнуло его на мысль, что необходимо срочно меняться самим и нести свет перемен в массы. Итак. В ближайшие три года BBC потратит 100 миллионов фунтов стерлингов на создание «диверсифицированного и инклюзивного» контента. Далее. Отныне шоу и сериалы еще на стадии задумки должны проходить через тройной фильтр, удовлетворяя как минимум двум требованиям из трех: представители черного, азиатского или иных этноменьшинств должны фигурировать: 1) в сценарии в качестве персонажей, 2) в составе съемочной группы или среди актеров или 3) в руководстве продакшн-компании. И наконец. Возрастет количество нацменов в руководящих органах BBC, а также среди телеведущих и актеров (не менее 20%). 
 
Кто знает, может, тут есть начиночка. Недавний лондонский шухер с участием BLM-актива, полиции и футбольных фанатов выглядел непрезентабельно, но ведь добро должно быть с кулаками, так? Возможно, BBC на правильном пути. Хотя злые языки вспомнят, что в последний раз, когда эта корпорация озаботилась темой «многообразия и инклюзивности», она сваяла учебные фильмы для школьников 9-12 лет, в которых утверждалось, что полов среди людей не два, а 100 или даже больше.

Автор

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

                  Еще тема: ЧУРКИ В ЛОНДОНЕ

image.jpeg

Беженец был признан виновным в убийстве афганца в лондонском парке из-за долга в размере 10 фунтов стерлингов за наркотики.

28-летний Джавид Ахмадзай нанес смертельное ножевое ранение просителю убежища Мусахану Насири один раз в грудь во время нападения группы афганцев почти шесть лет назад.

20-летний г-н Насири был избит кулаками и ногами в ходе нападения на востоке Лондона, которое началось из-за того, что жертва задолжала деньги за наркотики, которые он не мог вернуть немедленно, заявила прокурор Лиза Уайлдинг KC.

Ссора вспыхнула 15 октября 2017 года между ним и тремя членами группы в Плашет-парке, Ист-Хэм, прежде чем ответчик получил телефонный звонок с вызовом в парк, чтобы присоединиться к нему.

После суда в Олд-Бейли Ахмадзай был признан виновным в убийстве и насильственных беспорядках.

Суд слышал, как г-н Насири приехал в Великобританию в 2005 году в поисках убежища после отъезда из Афганистана. Сообщается, что он бежал из страны после того, как талибы убили его семью.

Он жил в Брэдфорде, прежде чем переехать в Лондон, чтобы остаться с афганской приемной семьей, которая жила недалеко от парка, где он умер.

Хотя он не имел права работать в Великобритании, он иногда находил работу в качестве разнорабочего, сообщили присяжным.

После убийства в парке Ахмадзай бежал во Францию, где в сентябре 2018 года был осужден за нанесение удара ножом мужчине в грудь во время ссоры из-за поведения и языка группы, в которой он состоял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...