Jump to content

Германия | Въезд-выезд, правила-ограничения.


Че
 Share

Recommended Posts

?? Берлинский сенат во вторник отменил ограничения на контакты граждан, которые были введены из-за пандемии коронавируса, и ввел штрафы за отсутствие масок в общественном транспорте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Путешествующим на заметку (Германия - РФ - Германия)

Германия —> РФ

Аэрофлот не просит предъявить негативный тест, но очень хочет чтобы вы заполнили письменную анкету, которую вы предоставить сотрудникам Роспотребнадзора. Они будут ждать вас у выхода из зоны получения багажа. Можно заполнить анкету он-лайн и получить QR код. Якобы без кода или письменной анкеты могут не выпустить - по факту всем было забить. Вы заполняете анкеты, и отдаете их в аэропорту (откуда - куда - где жить - номер паспорта и т.п.)

По прилету уже на место первой дислокации сдаете тесты в день прилета. Удовольствие стоило 1800 руб. на человека, ребёнку сделают тоже. Цена дешевая по сравнению с Германией, отбор пробы - «комфортный». Уже на след утро тест был готов, до этого времени мы сидели дома (в принципе как и остальные дни в основном), так как по закону - выходить / нарушать карантин низя. Когда результат приходит, вы размещаете результаты на гос услугах и гуляете.

РФ —> Германия

Перед вылетом зарегистрироваться здесь - einreiseanmeldung.de . Там все очень просто, если у вас не есть гуд дойч, то русский вариант спасет вас.

Так же нужно сделать тест за 24 часа до вылета с переводом на английский язык. Удовольствие обошлось в 2700 на человека, а отбор пробы был - «как надо». Если в первом случае вам просто пощекочут нос и горло, то в этот раз придется вцепиться в кресло - что не сделаешь, чтобы не платить как минимум в два раза дороже в Германии? Результат придет на следующее утро. По прилету - никто результат не попросит.

На земле (NRW) разрешается НЕ сидеть карантин, если есть на руках отрицательный тест, который сделан за 24 часа ДО прилета или же за 24 часа ПОСЛЕ прилета (на данный момент увеличили до 48 часов до прилета).

Что делать с результатами? Многие пишут / звонят в местное отделение здравоохранения и интересуются, но немецкий муниципалитет просит заполнить форму он-лайн + приложить результаты и тогда карантин снимается автоматически. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Германия | Въезд-выезд, правила-ограничения.

4️⃣ Перед вылетом в Германию надо подать уведомление через сайт. Система выдаст PDF-файл, его необходимо показать сотруднику таможни, который проверяет документы. Иначе также придется заполнять бумажку.

5️⃣ Тест до вылета делать не надо. В данный момент необходим тест при въезде из стран с мутациями вируса или с очень высоким распространением (Hochinzidenzgebiete) коронавируса (200 новых заболеваний на 100 тысяч населения за неделю). Россия пока таковой не является.

6️⃣ Правила карантина различаются по землям. В Берлине после выезда из аэропорта необходимо сразу поехать домой, выйти из карантина можно на 5 день, сделав тест. Хватит и обычного Antigen Schnelltest (не ПЦР), они сейчас стоят от 30 евро. В Северном Рейне - Вестфалии другая история: там можно не сидеть в карантине, если сделать тест за 48 часов до вылета или сразу после прилета.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Германии ужесточают выборочный пограничный контроль для прибывающих — проверяют наличие справки об отсутствии COVID-19. 

Что об этом думают ветераны WWII: 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Германия с 7 июля смягчит ограничения на въезд из России, Великобритании, Португалии, Индии и Непала. Полностью вакцинированным от COVID-19 или переболевшим не придется самоизолироваться по прибытии. Непривитым сократят карантин с 14 до 10 дней с возможностью досрочно завершить его при отрицательном тесте на пятый день.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Германия 2 августа: требования к тестам и доказательствам вакцинации или выздоровления для въезда

Информация о доказательстве неприкосновенности доступна на веб-сайте Федерального министерства здравоохранения.

Отрицательный результат теста, полученный с использованием технологии амплификации нуклеиновых кислот (например, ПЦР, PoC-PCR) на немецком, английском, французском, итальянском или испанском языках. Тест должен быть проведен не более чем за 72 часа до входа (время взятия мазка).

В качестве альтернативы, отрицательный результат экспресс-теста на антиген может быть получен на немецком, английском, французском, итальянском или испанском языках. После пребывания в зоне повышенного риска тест должен быть проведен не более чем за 48 часов до входа. После пребывания в районе, вызывающем озабоченность, испытание должно быть проведено не более чем за 24 часа до въезда.

Подробная информация о признании тестов представлена на веб-сайте Института Роберта Коха.

Доказательство вакцинации:
Доказательство вакцинации против COVID-19 на немецком, английском, французском, итальянском или испанском языках в цифровом или бумажном виде (например, буклет ВОЗ о вакцинации). Используемая вакцина должна быть одной из тех, что указаны на веб-сайте Института Пауля Эрлиха. С момента получения последней дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней.

Доказательство выздоровления:
Положительный результат ПЦР-теста, проведенного не менее 28 дней, но не более чем за шесть месяцев до этого.

Карантинные правила

В Германии действует требование о самоизоляции в соответствии с Постановлением Федерального министерства здравоохранения о правилах проникновения коронавируса от 30 июля 2021 года.

В соответствии с новым Постановлением о правилах въезда из-за коронавируса лица, въезжающие в Германию после пребывания в зоне повышенного риска или в зоне, вызывающей озабоченность, в течение последних десяти дней должны

  • проследовать прямо к месту назначения после входа и
  • самоизолироваться там (карантин). После пребывания в зоне повышенного риска путешественники должны самоизолироваться в течение 10 дней, после пребывания в зоне повышенной опасности в течение 14 дней.
  • Во время карантина путешественникам запрещается выходить из дома или квартиры или принимать гостей.

Освобождения от требования карантина:

Освобождение от требования о карантине распространяется на лиц, которые:

  • просто прошли через зону повышенного риска (а не зону, вызывающую озабоченность) без остановки,
  • проезжают только через Германию и покидают страну по самому быстрому доступному маршруту, или
  • в случае приграничного движения из зон высокого риска (но не из зон, вызывающих озабоченность): лица, которые провели в зоне риска менее 24 часов или въезжают в Германию только на период до 24 часов.

Кроме того, для областей высокого риска (но не для проблемных областей) применяется следующее:

Требование карантина распространяется на прибывающих из зон повышенного риска до тех пор, пока через входной портал Федеративной Республики Германии не будет представлено доказательство полной вакцинации, выздоровления от инфекции или отрицательного результата теста.

Карантинный период может быть прекращен на основании отрицательного результата теста, проведенного не ранее, чем через пять дней после въезда. Для лиц, прошедших вакцинацию или выздоровевших от инфекции и прибывших из зоны повышенного риска, обязательный карантин заканчивается сразу после представления доказательства вакцинации или доказательства выздоровления.

Для детей младше 12 лет карантин автоматически завершается через 5 дней вместо 10.

Для областей, вызывающих озабоченность, применимо следующее:

Срок карантина не может быть сокращен. Однако, если во время карантина зона вылета реклассифицируется как зона высокого риска, применяются правила для зон высокого риска. В этом случае карантин может закончиться досрочно, как описано выше.

large.667279411_einreise-und-quarantaene

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Крупнейшие международные авиакомпании приостанавливают полеты в Израиль из-за войны в секторе Газа

image.jpeg

Авиационное управление Израиля советует авиакомпаниям, которые все еще летают в его воздушном пространстве, иметь с собой дополнительное топливо, так как возможны задержки. Среди тех, кто приостановил или сократил полеты в Тель-Авивский аэропорт Бен-Гурион.

Россия запретила ночные полеты в Израиль, а регулирующие органы, в том числе Федеральное управление гражданской авиации США, Агентство авиационной безопасности Европейского Союза и авиационное управление Израиля, призвали авиакомпании проявлять осторожность в воздушном пространстве Израиля, но не стали приостанавливать полеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...