Jump to content

Евросоюз отказывает россиянам во въезде


Frezia
 Share

Recommended Posts

ЕС рассматривает возможность отказа во въезде на свою территорию для жителей России из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом, пишет The New York Times. В Евросоюзе ориентируются на данные о случаях заражения за последние 14 дней в расчете на 100 тысяч человек. В ЕС этот показатель 16, а в России - 80. В чёрном списке также будут США, Бразилия и др.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

?? ЕС принял список для открытия границ с 1 июля, Россия и США в него не вошли. Среди вошедших стран — Канада, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, Таиланд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

? Ожидается, что Евросоюз вновь не включит Россию в список стран, с которыми государства ЕС могут открыть границы – ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран альянса в Совете ЕС. Новый «белый список» будет опубликован Брюсселем в ближайшие дни, его следующий пересмотр должен состояться в середине августа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Список стран, чьи консульства по-прежнему выдают шенгенские визы российским туристам в РФ:
Австрия. Выдает визы строго под даты поездки, но если у вас есть европейский сертификат о вакцинации (EUDCC) — шанс получить длинную визу увеличивается.
Венгрия выдают однократные визы под даты поездки. К пакету документов необходимо прикладывать оплаченный билет на самолет и бронирование отеля, обратите внимание—  к рассмотрению принимаются только брони на проживание, которое консульство сможет проверить онлайн. Поездка должна быть в пределах трех месяцев с даты подачи документов.
Греция. Для получения греческого шенгена потребуются оплаченные авиабилеты и бронь отеля. 
Италия возобновила оформление туристических виз. Помимо стандартного пакета, понадобится ПЦР- или антиген-тест, либо справка о выздоровлении не старше 180 дней на итальянском или английском языке, либо справка о вакцинации препаратом, признанным Европейским агентством лекарственных средств. Также потребуется бронь билетов с перелетом через открытые страны (например, Сербию, Турцию) и отеля.
Словения. На получение визы могут подавать только лица, которые приложат к заявлению билет в Словению и обратно, обратный билет в другую страну ЕС для получения визы не подойдет.
Франция принимает заявки на все типы виз без COVID ограничений и не будет требовать сертификат о европейской вакцинации для подачи на шенгенские и долгосрочные визы. 
Финляндия. Прием документов ведется только по предварительной записи через визовые центры. Заявители, у кого закончились двухгодичные финские визы, могут подать документы на новую визу с такой же целью поездки, в независимости от этой цели. Члены семьи могут также подать документы на визу совместно с таким заявителем, даже если у них самих виз не было. Заявление можно подать за шесть месяцев до начала запланированной поездки.
Швейцария снимает ограничения на въезд для туристов, визовый центр начинает прием заявок без ограничений (без вакцины и прочего).

 

Самое время планировать летний отпуск!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Банк России смягчил некоторые ограничения по переводам за рубеж.

Ежемесячно можно выводить до 50000 долларов.

"В течение календарного месяца резиденты России, а также нерезиденты из дружественных стран имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 50 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте. Ранее лимит составлял 10 тыс. долларов США"- говорится на сайте Центробанка.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Купить билеты в открытую для россиян Сербию пассажиры из РФ не могут уже с 10 марта из-за отсутствия возможности оплатить их картами российских банков. Остается два варианта... или отстоять очередь у московского офиса и заплатить наличными или обращаться к агентам, сохранившим онлайн продажи.

large.dddc719bbe11e8201be45488135c4f25.p

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...