Jump to content

Образование в Швейцарии - менеджмент или гостиничное дело


Gavin
 Share

Recommended Posts

Интересует стоимость и целесообразность получения образования в Швейцарии по направлениям менеджмент или гостиничное дело на английском языке.

Можно ли остаться в Швейцарии после обучения?

Буду признателен за любую инфу по теме.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Стоимость от 15000 долларов США в год. Насколько целесообразно получать такое образование в Швейцарии зависит от ваших дальнейших планов.

Остаться после можно. Один из путей - найти работодателя, который заключит с вами рабочий контракт.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Gavin, вас интересует бакалавриат или постдипломное образование?

Можно уточнить?

Постдипломное образование можно получить, имея диплом о в/о в России? Или это только если в/о получено за границей? И еще, если получать постдипломное образование, то наши российские дипломы специалиста (5 лет), будут признаваться как бакалавриат?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Постдипломное можно получить с любым в\о.

если получать постдипломное образование, то наши российские дипломы специалиста (5 лет), будут признаваться как бакалавриат?

Скорее всего. Но это не имеет большого значения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Однозначно, гостиничный менеджмент или банковская сфера. Hotel Institute Montreux и HTMi - одни из знаменитых вузов в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Плюс в том, что вузы любого профиля в образовательной программе делают упор на практическую сторону дела.

И еще - часовщики. На фабрике Patek Philippe работники, занятые на разных технологических участках могут выполнять работу других, потому что профессионалы. Вот так-то качество!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Насчет стоимости: обучение в Швейцарии для иностранных студентов от 500 до 750 франков за семестр. Месяц проживания - 1850-2000 фр. Официального ограничения приема студентов (Numerous Clausus) у них нет, просто тех, кто не успевает вытуривают после первого же года обучения - проводят экзамен и bye-bye примерно половина студентов. Самые требовательные к абитуриентам из России университеты немецкоязычной части страны. Поступить на первый курс можно закончив 2 курса в российском вузе. В сентябре-октябре нужно сдавать экзамен приемной комиссии во Фрибурге - единый экзамен для иностранцев. он включает в себя иностранный, математику, всемирную историю, и 2 по выбору -география, химия, физика, биология, второй иностранный язык.. Иностранный, математика и всемирная история сдаются пр ипоступлении на любую специальность. Можно поднатаскаться в этом же городе по языковой части и для единого экзамена.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...

Добрый день. Кто может подсказать колледж/любое учебное заведение, где прохождение практики входит в курс, не после а именно параллельно! Естественно, стоимость хотелось бы не запредельную. Буду рада любым вариантам!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте JennyKit.

Один из лучших вариантов с совмещенным образованием-стажировкой это B.H.M.S. (Business and Hotel Management School) - для получения полноценного образования (бакалавриат) нужно в течение 3 лет пройти программу, состоящую из  3 ступеней (3 года):

из 12 месяцев учебы 4-6 это  оплачиваемая стажировка в лучших отелях страны. По сути - это почти уникальный способ по окончании иметь опыт работы в сумме 1,5 года (полный рабочий день). Т.е вы не только стаж приобретете, но и окупите программу. Стоимость по годам: 17,100, 2-й - 14,400, 3-й - 18,100. Все цены в  CHF.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здравствуйте , хочу получить диплом магистра МВА в этом университете http://rospersonal.ru/education/schvejcariya/shvejcarskij_federal_nyj_tehnologicheskij_institut/ , Какие отзывы о данном вузе , какой уровень обучение ? Интересует программа на английском языке , оплата вроде приемлемая 1200CHF,

И есть ли в Швейцарии возможность подработки для студентов (русско или англо-говорящих).

p.s Если есть еще какие либо хорошие вузы с относительно небольшой платой , дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...