Jump to content

Не шутите в Австралии с полицией


Recommended Posts

По словам чиновников, мать, оставившая ребенка на заднем дворе дома в Сиднее, могла опасаться депортации

image.jpeg

Мать брошенной девочки, обнаруженной на заднем дворе Сиднея, была установлена после месячного обращения с просьбой найти пропавшую женщину. 35-летняя женщина была идентифицирована как мать новорожденной девочки, найденной брошенной возле дома в Сиднее.

Младенцу было всего несколько часов от роду с все еще прикрепленной пуповиной, когда ее нашли в собственности в Блэктауне, на западе города, в прошлом месяце.

В прошлом месяце женщина заявила, что она мать, и тесты ДНК подтвердили ее личность. Семья, которая нашла ребенка, переехала в этот район за неделю до этого. Сообщается, что женщина была известна семье, проживающей в собственности на Гирра-Роуд, и недавно прибыла в Австралию по рабочей визе, сообщает Saturday Telegraph.

Газета сообщила, что жильцы дома не знали, что она беременна, и что она родила.

Новорожденная девочка была доставлена полицией в больницу Блэктаун в добром здравии.

Власти считают, что она могла быть обеспокоена депортацией, если сотрудники иммиграционной службы узнали, что она беременна или что у нее есть ребенок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Австралия запретит продажу и демонстрацию нацистской символики после роста ультраправой активности. Ультраправые группировки в стране становятся все более заметными и организованными. Запрет коснётся знаков отличия Schutzstaffel (SS) — военизированного крыла нацистской партии.

Федеральный генеральный прокурор Марк Дрейфус заявил, что такие изображения «отвратительны» и «не имеют места в Австралии».

Будет незаконным использовать их в качестве флагов или нарукавных повязок, а также печатать их на одежде, а нарушителям грозит до 12 месяцев тюрьмы.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Начато расследование после того, как на видео видно, как полицейский бьет водителя кулаком перед арестом

Противоречивое видение появилось в тот момент, когда полицейский несколько раз ударил мужчину, прежде чем использовать электрошокер во время ареста в районе залива Мортон в Квинсленде.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кэролин украла 400 000 долларов со своей работы, чтобы удовлетворить пристрастие к азартным играм. Она говорит, что тюрьма «спасла ее»

image.png

Правительство штата Виктория объявило о ряде реформ, направленных на снижение вреда от азартных игр в заведениях с электронными игровыми автоматами по всему штату. Кэролайн Кроуфорд было 64 года, когда ее жизнь вышла из-под контроля.

Она была одинока. Ее брак распался, и ее дети уехали из дома.

Бабушка нашла утешение в местном клубе, и, в конце концов, ей пришлось воровать деньги у своего работодателя, чтобы утолить свою зависимость от азартных игр. В общей сложности 400 000 долларов.

image.jpeg

Реклама онлайн-гемблинга должна быть запрещена в течение трех лет
Она попала в тюрьму - что-то, как она теперь говорит, спасло ей жизнь.

«У меня никогда в жизни не было парковочного талона, — сказал Кроуфорд.

«Но вот я иду в тюрьму, потому что я украла — за семь лет — 400 000 долларов у своего работодателя».

Теперь Кроуфорд выступает за реформу азартных игр и говорит, что вернула компании все деньги.

В воскресенье она присоединилась к премьер-министру штата Виктория Дэниелу Эндрюсу и министру азартных игр Мелиссе Хорн, чтобы объявить о серии реформ для электронных игровых автоматов по всему штату.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

45-летнему бывшему воспитателю было предъявлено обвинение в более чем тысяче преступлений, связанных с сексом с детьми. Полиция предъявила 45-летнему мужчине обвинения в 1623 случаях подобного обращения в отношении 91 девочки.

image.jpeg

Помощник комиссара Австралийской федеральной полиции (AFP) Джастин Гоф заявила во вторник, что преступления включают 136 случаев изнасилования и 110 случаев полового акта с ребенком младше 10 лет, которые предположительно были совершены в Брисбене, Сиднее и за границей в период с 2007 по 2022 год.

Предполагаемые правонарушения были совершены в 10 детских садах в Брисбене в период с 2007 по 2013 и с 2018 по 2022 год, в одном за границей в 2013 и 2014 годах и в одном центре в Сиднее в период с 2014 по 2017 год.

Помощник комиссара федеральной полиции Австралии Джастин Гоф сказала, что все предполагаемые жертвы были девочками препубертатного возраста, некоторым из них уже исполнилось 18 лет.

«Мы утверждаем, что 45-летний мужчина с Голд-Коста записал все свои предполагаемые правонарушения на свой телефон и камеры», — сказал Гоф.

«AFP абсолютно уверено, что все 87 австралийских детей, которые фигурируют в материалах о подобном обращении с детьми, были идентифицированы».

Она сказала, что преступление этого человека было изощренным, и потребовалась команда из 35 экспертов, изучивших множество данных, чтобы найти достаточно улик для предъявления обвинений.

«Учитывая наличие 70 предполагаемых изображений и видеозаписей детей, записанных предполагаемым преступником за 15 лет, процесс опознания потребовал времени, навыков и решимости», — сказала Гоф.

AFP работает с международной полицией над установлением личности четырех жертв за границей.

image.jpeg

Мужчина обладал всей необходимой квалификацией для работы с детьми и был арестован только в августе прошлого года. Он остается под стражей.

Исполняющий обязанности помощника комиссара Квинсленда полковник Бриггс сказал, что совместная целевая группа агентства, сформированная AFP и полицией Квинсленда, рассмотрела почти 4000 изъятых изображений и видео, которые создал этот человек.

Он сказал, что офицеры Квинсленда, следящие за активностью в даркнете, сначала обнаружили фотографии детей и начали процесс идентификации.
Бриггс сказал, что это было невероятно сложное и длительное расследование между несколькими юрисдикциями.

Это один из самых ужасных случаев жестокого обращения с детьми, которые видели за почти 40 лет работы полиции в Новом Южном Уэльс.

Дело должно быть рассмотрено в магистратском суде Брисбена 21 августа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gospa News: Менеджер отделения компании Pfizer в Океании на слушаниях в сенате Австралии признал, что австралийские сотрудники фармгиганта получали партии вакцин, отличные от тех, что распространяются среди населения

image.jpeg

Разбирательство проходит на фоне расследования природы приобретенных генных сывороток, сокрытия клинических испытаний и ущерба, который они наносят вакцинированному.

Это очень серьезное заявление придает еще большее значение исследованию, проведенному немецкими и датскими учеными. Они заявили о наличии плацебо в партиях вакцины Pfizer в некоторых странах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

😬Dell оштрафовали на $6 млн за фейковые скидки

image.jpeg

🔺Детали: Федеральный суд Австралии оштрафовал местное подразделение американской компании Dell на $6,46 млн за обман покупателей.

image.png

🔺Что говорят: Это не первый случай в текущем году, когда компании уличают в использовании фальшивых скидок для продвижения товаров.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...