Jump to content

Франция ждет студентов с 1 июля 2020 г.


Just Bach
 Share

Recommended Posts

Франция ждет студентов с 1 июля 2020 г.

French Ministry for Europe and Foreign Affairs приглашает иностранных студентов, которым необходимо въехать во Францию для учебы, начиная с 1 июля, указав, что консульства за рубежом также начнут обрабатывать заявления на получение вида на жительство в качестве приоритета с той же даты.

Министерство сообщило в Твиттере о решении, отметив, что этот шаг предприняли министр Европы и иностранных дел Франции Jean-Yves Le Drian и министр Европы и иностранных дел Christophe Castaner.

"Внимание, иностранные студенты! С 1 июля: заявления на получение визы и вида на жительство будут обрабатываться в приоритетном порядке - вам будет разрешено выехать во Францию, куда бы вы ни направлялись", - написало в Твиттере министерство.

Принимая во внимание, что в пресс-релизе министров, опубликованном на французском веб-сайте МИДа, поясняется, что в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии, объявленными 11 июня, Франция начнет постепенно открывать свои внешние границы Шенгенской зоны с 1 июля. "Это будет происходить постепенно и дифференцированным образом в зависимости от ситуации в области здравоохранения в третьих странах и в соответствии с европейскими процедурами, которые будут выпущены к тому времени", - говорится в пресс-релизе.

В то же время он отмечает, что из-за важности привлекательности французского высшего образования иностранным студентам будет разрешено выезжать во Францию, независимо от их страны происхождения, и будут упрощены визовые процедуры.

large.schengen-visa-news--rospersonal-Mi

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...