Jump to content

Вьетнам | Природа, события и экономика


Recommended Posts

Вьетнам спас британского пилота и сохранил чистый лист Ковид-19.  

“Если бы я был где-то еще на планете, я был бы мертв. Они бы щелкнули выключателем через 30 дней”, - говорит Стивен Кэмерон из своей больничной койки.
43-летний шотландский пилот провел 68 дней на аппарате ИВЛ, который считается более длительным, чем любой пациент в Великобритании.  Он сделал это не в больнице в своем родном городе Мазервелл, а в растущем и беспокойном городе Хошимин во Вьетнаме, где за тысячи миль не было близких друзей или семьи.
 Кэмерон, последний пациент Covid-19 в отделении интенсивной терапии во Вьетнаме, был самым тяжело больным пациентом, с которым приходилось врачам сталкиваться во время вспышки.
 В стране, где проживает 95 миллионов человек, было зарегистрировано всего несколько сотен подтвержденных случаев заболевания, и ни одного зарегистрированного случая смерти.  Настолько редким был случай серьезности Кэмерона во Вьетнаме, о каждой минуте его выздоровления сообщалось в национальных газетах и в новостях по телевидению.
 В настоящее время он известен по всей стране как Пациент 91, прозвище, данное ему чиновниками здравоохранения, когда он заболел в марте.
 “Меня спасли сердца вьетнамцев”, - говорит Кэмерон.  “И, прежде всего, я благодарен за то, что доктора не хотели, чтобы я умер на их дежурствах”.
 '10% шанс на выживание '
 Десятки специалистов по интенсивной терапии во Вьетнаме регулярно проводили телефонные конференции, чтобы обсудить состояние Кэмерона.
 “Очень небольшое количество пациентов с интенсивной терапией означало, что каждый, кто был тяжело болен, привлекал внимание всех высокопоставленных врачей страны”, - объяснил доктор Кидонг Парк.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Faruque сказал:

Если бы я был где-то еще на планете, я был бы мертв

Приятно врачам такое слышать 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🇻🇳  Вьетнам с декабря начнет постепенно открывать популярные направления для иностранных туристов с прививками

К июню 2022 года власти планируют открыть границы полностью. Речь идет только о туристах из стран с низким уровнем риска. В частности, в декабре будут открыты залив Халонг, курорт Нячанг, города Хойан и Далат. В сентябре власти Вьетнама объявили об открытии для привитых иностранных туристов острова Фукуок в ноябре.

Въезд для иностранцев будет разрешен с сертификатом о полной вакцинации от коронавируса, которая должна быть завершена не позднее чем за 14 дней до поездки и не ранее чем за год.

Сейчас въехать могут: граждане Вьетнама; пассажиры, имеющие дипломатический или официальный паспорт; пассажиры, путешествующие по делам в качестве экспертов, бизнес-менеджеров или высокотехнологичных работников. Визовые центры оформляют визы только для бизнес-поездок и по исключительным поводам. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Вьетнам | Природа, события и экономика
  • 2 weeks later...

Вьетнам начал применять "Спутник V" для вакцинации населения от COVID-19.

По данным газеты "Туой че", российская вакцина поступила в три прививочных пункта, действующих в южном мегаполисе Хошимине.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вьетнам планирует с ноября частично отменить карантин для вакцинированных туристов.

По данным Vietnam News, такие путешественники смогут получить освобождение от семидневного карантина при отрицательном результате теста на коронавирус, сданном при въезде. 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пресс-конференция президента Байдена 8 июля 2021 года: 

Q    Mr. President, some Vietnamese veterans see echoes of their experience in this withdrawal in Afghanistan.  Do you see any parallels between this withdrawal and what happened in Vietnam, with some people feeling —

THE PRESIDENT:  None whatsoever.  Zero.  What you had is — you had entire brigades breaking through the gates of our embassy — six, if I’m not mistaken. 

The Taliban is not the south — the North Vietnamese army. They’re not — they’re not remotely comparable in terms of capability.  There’s going to be no circumstance where you see people being lifted off the roof of a embassy in the — of the United States from Afghanistan.  It is not at all comparable. 

Ничего похожего с бегством из Вьетнама, Талибан даже близко несравним с северовьетнамской армией, никаких экстренных эвакуаций с крыши не может быть. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Минтранс Вьетнама предложил возобновить авиасообщение с рядом стран, в том числе с Россией.

С марта прошлого года границы Вьетнама из-за пандемии остаются закрытыми для большинства иностранных граждан.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇻🇳 ️ Вьетнам с 1 января заменит 7-дневный карантин на 3-дневную изоляцию в забронированном отеле, сообщили в Минздраве. 

Вот что будет нужно для въезда:

либо сертификат о вакцинации: со дня получения второй дозы должно пройти не менее 2 недель, «Спутник V» тоже подходит

либо справка о перенесённой болезни: после выздоровления должно пройти не более полугода

ПЦР-тест не старше 72 часов — потребуется всем въезжающим

QR-код, полученный после заполненения онлайн-формы

приложение PC-COVID для iOS и Android

два теста по прилёте — на первый и третий день изоляции

Если сертификата о вакцинации или справки о болезни нет — придётся пройти 7-дневную изоляцию по месту пребывания. Тесты в таком случае нужно сдать на первый и седьмой день.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🇻🇳 Вьетнам с 1 января 2022 года отменит обязательный семидневный карантин для вакцинированных туристов.

Его заменят на трёхдневную самоизоляцию в гостинице или по месту жительства.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рыбка из Вьетнама сбежала от людей и допрыгала до канализации, не попав при этом под колеса машин.

Хотя рыбаки их оттуда продолжают отлавливать…

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

НОВЕНЬКОЕ ВО ВЬЕТНАМЕ

Для привлечения медицинских работников руководство провинции Тханьхоа предложило выплачивать премии для желающих приехать на работу в провинцию в размере от 400 млн до 1,3 млрд донгов в зависимости от классификации.
И:
Департамент гражданской авиации Вьетнама предложил расширить направления регулярных международных рейсов в Европу и Австралию и увеличить частоту текущих рейсов.

large.Vietnam.jpg.b1662dd27ee3ba50bbcf01

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По данным Главного таможенного управления, в 2021 году Вьетнам потратил рекордную сумму в 853 699 миллионов долларов США на импорт сахара с рекордным объемом 1 729 866 тонн, что намного выше, чем в 2020 году, как с точки зрения стоимости - 642 930 миллионов долларов США, так и количества - 1 584 406 тонн.  

Примечательно, что импорт сахара из Таиланда сократился, но импорт сахара из пяти стран АСЕАН (Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма) увеличился в четыре раза по сравнению с 2020 годом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

✈️ Вьетнам отменил для иностранных туристов обязательный экспресс-тест по прилёте в страну. Теперь понадобится только отрицательный результат ПЦР-теста, сданного не раньше, чем за 72 часа до въезда в республику.

Ранее Вьетнам сократил карантин для туристов до трёх дней 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня около 2000 человек в г.Хошимин приняли участие в празднике " Я люблю вьетнамский ао зай" ( ао зай - национальное вьетнамское платье ). 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вьетнамские ТЭЦ, работающие на угле, могут прекратить работу в ближайшее время из-за нехватки угля.

В настоящее время большинство из них уже работают не на полную мощность. ТЭЦ снабжают электричеством северные районы Вьетнама. Нехватка угля связана с ростом цен на сырье и нарушением логистики.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В апреле экспорт морепродуктов из Вьетнама превысил 1 млрд долларов, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за 4 месяца этого года Вьетнам экспортировал морепродуктов на 3,6 млрд долларов, что на 44,5% больше, чем в прошлом году. Лидер экспорта - креветки. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно данным министерства здравоохранения Вьетнама, кесарево сечение становится всё более популярным видом родов.

Если в 2000 году кесаревым сечением воспользовались только 10% рожениц, то в 2021 - 40%. Большинство вьетнамок прибегают к данному виду родов, чтобы родить ребенка в определенное время, которое советуют астрологи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошо, и как вы, в этом случае, предлагаете назвать этот раздел вместо Страны мира в сравнении ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Во Вьетнаме открылась деловая миссия российских экспортеров продовольствия

11 августа 2022 года в Хошимине начала работу деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК с Социалистической Республикой Вьетнам, организованная Минсельхозом России, генеральным консульством России в Хошимине и Федеральным центром «Агроэкспорт» при поддержке Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама, Агентства по развитию торговли при Министерстве промышленности и торговли Вьетнама и Торгово-промышленной палаты Вьетнама.

Мероприятия проходят в рамках ежегодной международной выставки продуктов питания, напитков и упаковки Vietfood & Beverage 2022. С российской стороны в миссии участвуют более 20 ведущих компаний-производителей, среди которых «ОЗК», «ЭФКО», «Мираторг», «ЭкоНива», «Русагро», «Дамате», «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, компания «Май», «Объединенные кондитеры», «Концерн Покровский» и др. С вьетнамской стороны планируется участие представителей более 45 организаций – органов власти, импортеров, переработчиков и дистрибьюторов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...