Jump to content

Вьетнам спас британского пилота

Recommended Posts

Вьетнам спас британского пилота и сохранил чистый лист Ковид-19.  

“Если бы я был где-то еще на планете, я был бы мертв. Они бы щелкнули выключателем через 30 дней”, - говорит Стивен Кэмерон из своей больничной койки.
43-летний шотландский пилот провел 68 дней на аппарате ИВЛ, который считается более длительным, чем любой пациент в Великобритании.  Он сделал это не в больнице в своем родном городе Мазервелл, а в растущем и беспокойном городе Хошимин во Вьетнаме, где за тысячи миль не было близких друзей или семьи.
 Кэмерон, последний пациент Covid-19 в отделении интенсивной терапии во Вьетнаме, был самым тяжело больным пациентом, с которым приходилось врачам сталкиваться во время вспышки.
 В стране, где проживает 95 миллионов человек, было зарегистрировано всего несколько сотен подтвержденных случаев заболевания, и ни одного зарегистрированного случая смерти.  Настолько редким был случай серьезности Кэмерона во Вьетнаме, о каждой минуте его выздоровления сообщалось в национальных газетах и в новостях по телевидению.
 В настоящее время он известен по всей стране как Пациент 91, прозвище, данное ему чиновниками здравоохранения, когда он заболел в марте.
 “Меня спасли сердца вьетнамцев”, - говорит Кэмерон.  “И, прежде всего, я благодарен за то, что доктора не хотели, чтобы я умер на их дежурствах”.
 '10% шанс на выживание '
 Десятки специалистов по интенсивной терапии во Вьетнаме регулярно проводили телефонные конференции, чтобы обсудить состояние Кэмерона.
 “Очень небольшое количество пациентов с интенсивной терапией означало, что каждый, кто был тяжело болен, привлекал внимание всех высокопоставленных врачей страны”, - объяснил доктор Кидонг Парк.

• Like 1
12 часов назад, Faruque сказал:

Если бы я был где-то еще на планете, я был бы мертв

Приятно врачам такое слышать