Jump to content

Работа и зарплата в Новой Зеландии


Recommended Posts

Всем привет! Закрался такой вопрос про работу и зарплаты в Новой Зеландии. Какие же зарплаты ТАМ? Намного больше, чем можно заработать в Москве на той же должности?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Уровень зарплаты не всегда определяет уровень жизни. Зарплаты в Н.Зеландии такие же как в Москве, в некоторых областях могут быть и ниже или чуть выше. Бывают высокие должности и большие зарплаты, но их мало, как и везде. Люди едут туда скорее не за зарплатой, а за лучшей жизнью. Чтобы узнать какие сейчас з\п достаточно открыть сайты как: http://www.seek.co.nz/, http://www.job.co.nz/

Link to comment
Share on other sites

Смотрю....область IT....в основном з.п. не указаны.... есть только:

Windows Systems Administrator - $70,000 - $85,000 в год, т.е. около 6000 НЗ $ в месяц или 3000 US $.

Senior C# Developer, (MOSS/WSS 3.0), $100,000 - $115,000

.NET Developer - $55,000 - $65,000

Похоже, что з.п. указывают до вычета налога?

Link to comment
Share on other sites

Почитал на форумах....пугают, что почти нереально найти работу, особенно хорошую, без опыта работы в Н.З. как быть?

Link to comment
Share on other sites

Про Австралию тоже самое говорят smile.png Я вообще в Австралию собираюсь по 175 визе, иммигрирую в общем. Ты кажется IT-шник? Английский хорошо знаешь? Тогда не беспокойся об этом. Возьмут и без опыта. IT-шники везде требуются.
А том, чтобы сразу устроиться по профессии в чужой стране я даже не мечтаю. Но почву прощупала. Отсылала резюме на разные вакансии, предлагали собеседование. Получается, что не так уж все нереально smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ребята, подскажите, насчет зарплаты вопрос есть. Я слышала, что чем выше уровень образования, тем больше должны платить зарплату и поэтому многие работодатели не хотят брать с дипломом магистра, потому что вынуждены больше платить. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю....степень магистра дает дополнительные баллы при иммиграции, но не слышал, чтобы давала дополнительные бонусы на работе....

Link to comment
Share on other sites

ЗП в там не настолько запредельны. Стать миллионером переехав и устроившись на такую же должность, как дома точно не получится! Будет выше, будет, но в рамках разумного.

Ну к примеру, если в Омске получаешь около 34-40 за работу с тел. сетями, то в Окленде будешь получать около 100 000 - т.к. им это сейчас нужно и важно для развития страны. Но так далеко не со всеми профессиями. Водитель автобуса там не будет получать вдвое/втрое больше, хотя профессия также популярна  :D.

Важно понимать, что там валюта другая и стоимость вещей тоже другая!!! А еще это зависит от того откуда вы уехали (если в провинции и т.п), то естесстно ЗП будет казаться чудесной.

Link to comment
Share on other sites

Jazz, никто и не спорит, что это так. Согласна со Sweety "Люди едут туда скорее не за зарплатой, а за лучшей жизнью."

Водитель автобуса там не будет получать вдвое/втрое больше, хотя профессия также популярна 

М? 10-15 т.р. в регионе и 30 т.р. в москве против 55 (это минимум)....
Link to comment
Share on other sites

О чем речь? Профессиональный водитель не сможет иммигрировать. Данные не позволяют )

Какие такие данные?  ;)

И кому тогда данные позволяют?

Link to comment
Share on other sites

Имею в виду критерии для иммиграционной визы: возраст+образование+опыт работы+знание английского и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Имею в виду критерии для иммиграционной визы: возраст+образование+опыт работы+знание английского и т.п.

Получается, "простым смертным" туда дорога закрыта чтоль?  ;)

А что насчёт просто поехать страну посмотреть?

Там также всё жестко?

Link to comment
Share on other sites

хах,  простым смертным дорога везде не так широка.

По тур визе можно куда угодно поехать (ну почти)!!  А в НЗ это так вообще фишка ,страна за счет этого почти и живет. Посольство быстрое, главное чтоб самому было не лень возиться с бумажками. Если так, то  - отдайте в агентство, сделают ,только лучше в то, которые "ученые" ,типа образованием занимаются, для них турвиза - явно дело плевое)))

Учиться в НЗ...да несложно это! Если способны заполнять бумаги, делать рентген/медобследование и лететь сутки - то велкам!

Вообще на крсы смотаться поучить язык - самое шикарное...Fern Academy, Embassy CES, Dynaspeak - и недорого и проверено, в посольтве вопросов будет не много, т.к. школы известные. Только они работают только через посредников - ну представительства в странах. У меня друг уехал в Эмбасси на 3 месяца через IES Agency. 

А иммигрировать..хм, это всегда сложно. Тут же логично все: им нужен твой МОЗГ))) если ты никто - ну зачем тебя пускать, можешь начат буянить и т.п))) Но и опять-таки, если делать по уму, то и уедешь..

Link to comment
Share on other sites

А я как раз и еду в Dynaspeak,на 26 недель т.к. в эмбасии дорого получалось делать через ЦЗнание Центр , они больше 20 000 закатили за их услуги, а больше не нашла через кого сделать...теперь рос-л этим занимается...эх ,что ж я раньше не знала-то!!!

Хочу  потом работать остаться еще на столько же. а потом наверно буду в универ поступать. А вообще реально остаться работать с этой же школе?

А скоко за услуги берут в IES Agencyе? Вообще, кто еще в Москве этим занимается (эмбасси)

Link to comment
Share on other sites

При заявке на сайте StudyGroup вас и направят в ЗнаниеЦентр ;))) Сложно сказать, но несколько агентств точно.

А IES Agencyе  -оформление в Эмбасси бесплатно) и в Dynaspeak тоже между прочим)))

Link to comment
Share on other sites

Да-да, я слышал ,что они по Австралии и НЗ рулят. Только это все же не самое популярное направление для России, поэтому и такие плюшки для желающих туда уехать)))

Link to comment
Share on other sites

Хм...работа по субботам это и правда хорошая "плюшка", для тех кто работает - единственный вариант личного общения, без отгулов!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Из интервью новозеландца о зарплате:"Средняя зарплата на уровне Австралии, Канады и большинства европейских стран, но чуть ниже, чем в США, как следствие, цены на коммунальные платежи, технику, телевидение и интернет гораздо выше российских, но и Россия к этому придет. Интернет стоит от 18 $ до 50 $ в месяц, ADSL, само собой. Средний годовой доход — около 20 000 $. Хотя никого не знаю с такой смешной зарплатой. В основном люди получают больше. Те, у кого есть образование, получают от 35 000 $ в год. Что касается аренды, то в нормальных районах цена начинается от 210 $ в неделю и для домов, и для квартир с двумя комнатами (2 спальни, не включая зал). Есть дома и по 1500 $ в неделю. Многие молодые люди (студенты) в целях экономии снимают жилье вдвоем или втроем". (цены указаны в долларах США для удобства)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

nzherald.co.nz публикует статью о двух семьях - богатой и бедной. Приведу лишь отрывки:

Анита и Найджел Смит с сыновьями Беном и Луи (13 и 10 лет). Их совокупный доход - $ 150,000 ставит их домохозяйство чуть ниже самых богатых домохозяйств, которых примерно 10 % в Новой Зеландии, самые богатые заработали более $ 155 000 в прошлом году.

Найджелу 46, Аните - 45, они приехали из Британии в 1999 году, через 6 месяцев после рождения Бена, потому что это было "лучшее место, для воспитания детей". Найджел - графический дизайнер, получил работу в местной дизайн-студии, но он пошел ва-банк через два месяца. Он взял клиентов в новый бизнес, который он начал с дома. «За первые 5 лет или около того бизнес не сделал достаточного дохода, чтобы жить, и мы залезли в долги", говорит Анита. Постепенно бизнес расширился. В компании стало работать 8 человек на своем пике. Но крупнейшими клиентами были застройщики, которые во время кризиса обанкротились. Фирме пришлось списать огромные долги этим компаниям и сократить своих сотрудников.

"В хороший год у нас получалось заработать $ 160000 - $ 170000, но это было непредсказуемо",- говорит Анита. "Я никогда не работают менее 50 часов, а иногда гораздо больше", говорит Найджел. Все выходные я работаю." Анита также работает от 10 до 20 часов в неделю, как бизнес-менеджер компании. Но ей еще приходится заниматься домашней работой и воспитанием детей.

Анита покупает им образовательные книги и DVD,  игры. Они были в Waihi Beach на Рождество, в Сиднее в эти выходные, и в середине года они собираются поехать в Испанию. Они нанимают клинеров для уборки в доме и офисе один раз в неделю. Они также платят садовнику за устройство газонов и озеленение. Нам выгоднее заплатить за эту работу кому-то, чем самим тратить на это время, говорят они. Анита однажды увидела плакат о том, что минимальная зарплата должна быть повышена до 15 долларов за час. Она прикинула - 600 долларов в неделю. "Как можно жить на такие деньги? Я только что потратила столько в косметическом кабинете".

А теперь о тех, кого можно назвать "почти бедной семьей"

Крейг Брэдли и Карла не "бедные", но они борются. Их доход - $ 42000 в прошлом году. Они будут зарабатывать больше, в этом году - но только потому, что Крейг, которому 51 год, работает семь дней в неделю. Он зарабатывает $ 20 в час за доставку офисной мебели 40 часов в неделю, - $ 668 после налогообложения. Семья также имела налоговый кредит $ 150 в неделю, когда у них были два мальчика, теперь 3 года и 15 месяцев. В ноябре прошлого года родился 3-й ребенок, их налоговый вычет будет на $ 61 больше.

Год назад Крейг нашел работу по дойке коров у фермера два раза в день по субботам и воскресеньям, зарабатывая дополнительные $ 70. Он также делает ограждение и косит сено для другого фермера, это  $ 80- $ 100.

Обязательства семьи пугают. Их арендная плата $ 340 в неделю. Они платят за два автомобиля на общую сумму около $ 160 в неделю, Крейг платит $ 132 за две недели - алименты на ребенка от предыдущего брака, и на погашение кредитных карт. После включения в расходы питания, телефона и бензина ($ 120), остается примерно $ 150 в неделю на еду и продукты. Они покупают мясо и свежие овощи экономно, одежду покупают чаще всего подержанную, в их доме чисто, но мебель ветхая. У них не было семейного отдыха, с тех пор, как родился их первый сын родился. Дорогие места, как зоопарк или Келли Tarlton являются невозможными, и даже бесплатные экскурсии исключены из-за стоимости бензина. Мальчики еще ни разу не были даже на пляже, хотя семья живет в 20 минутах езды от пляжа Maraetai. Пока ребята счастливы и накормлены, вот и все, что нас беспокоит.

Link to comment
Share on other sites

по поводу этой статьи потом были отклики, очень многие возмущены растущим социальным неравенством.
Поскольку бедных, как обычно, в обществе больше, то возмущения по поводу снижения ставок подоходного налога были всегда. За последние 25 лет расслоение общества все-таки стало довольно серьезным. Из-за того, что женщины стали более самостоятельными, увеличилось количество разводов и количество неполных семей, а помощь государства или отца ребенка обычно минимальная.

Во многих странах налоги на прибыль увеличиваются. В Новой Зеландии ставка налога на прибыль на 33 % меньше, чем все других странах ОЭСР, нет эффективных налогов на прирост капитала. А значит, есть социальные издержки, которые нельзя игнорировать.

О неравенстве больше всего говорят врачи и учителя. Именно они видят каждый день детей из бедных семей, где и болезни, и проблемные дети. Особенно остро это неравенство проявляется в Окленде. Доля детей, растущих в нищете, в семьях с доходом, менее чем 60 % от среднего дохода семьи после оплаты расходов на жилье, выросла за 10 последних лет на 10 % и составляет на сегодняшний день 26 % от числа всех детей.

Многие комментируют эту ситуацию также ссылаясь на то, что
- сильно увеличились расходы на жилье... Это, кстати, и российский бич тоже. Одно дело - большой разброс в зарплатах, другое - повысившиеся в тысячи раз цены на услуги ЖКХ. Многим жильцам в России просто невозможно содержать дом или квартиру.
- очень дорого иметь детей...
- если нет работы, наступает нищета, а найти работу тоже довольно проблематично.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бизнес-каталог Yellow Pages Group сокращает 125 рабочих мест. Уменьшение доли рекламы в печатных изданиях и переход основной доли на интернет - основной  тренд в мире. 125 человек - это 20 % от общей численности работников в этом издании в Новой Зеландии. В ноябре прошлого года компания почувствовала сильные убытки не только в Новой Зеландии, но и во многих других странах.

Продажи предполагаются в он-лайн справочниках: Yellow.co.nz, Finda.co.nz и перепродажи поисковой рекламы Google.

Link to comment
Share on other sites

- сильно увеличились расходы на жилье... Это, кстати, и российский бич тоже. Одно дело - большой разброс в зарплатах, другое - повысившиеся в тысячи раз цены на услуги ЖКХ. Многим жильцам в России просто невозможно содержать дом или квартиру.

- очень дорого иметь детей...

- если нет работы, наступает нищета, а найти работу тоже довольно проблематично.

сейчас практически везде так: и в России, и в Новой Зеландии, и в США. просто нужно делать все, что в наши силах и надеяться на лучшее :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Заработная плата за этот год выросла на 2 % на национальном уровне, при том, что зарплата в частном секторе за третий квартал росла с быстрее, чем потребительские цены. Зарплата в частном секторе увеличилась на 2,1 процента за минувший финансовый год (с 30 июня 2011 по 30 июня 2012), а цены увеличились на 1,6 процента.

Количество штатных работников выросло на 1,2 процента.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Про Австралию тоже самое говорят. Я вообще в Австралию собираюсь по 175 визе, иммигрирую в общем. Ты кажется IT-шник? Английский хорошо знаешь? Тогда не беспокойся об этом. Возьмут и без опыта. IT-шники везде требуются.

А том, чтобы сразу устроиться по профессии в чужой стране я даже не мечтаю. Но почву прощупала. Отсылала резюме на разные вакансии, предлагали собеседование. Получается, что не так уж все нереально.

если предлагают собеседование, это еще не значит что тебя возьмут

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если предлагают собеседование, это еще не значит что тебя возьмут

Это да, но это не отменяет того факта, что айтишникам устроиться проще. Инженерам-врачам в этом плане гораздо сложнее. Многим инженерам могут отказать в работе без Security Clearance, а врачам нужно еще лицензии получать/экзамены сдавать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...