Jump to content

Великобритания откроет европейские каникулы с 6 июля 2020


Recommended Posts

Великобритания откроет европейские каникулы с 6 июля 2020

Министры заявили, что общие ограничения на несущественные поездки за границу в Великобритании будут смягчены с 6 июля.
Ожидается, что отдыхающим будет разрешено путешествовать по определенным европейским странам без необходимости проводить 14 дней в карантине по возвращении.
Предполагается, что в их число входят Испания, Франция, Греция, Италия, Нидерланды, Финляндия, Бельгия, Турция, Германия и Норвегия, но не Португалия или Швеция.
Полный список туристических коридоров с Великобританией будет опубликован на следующей неделе.

Представитель правительства заявил, что новые правила предоставят людям "возможность для летнего отдыха за границей", а также стимулирует экономику Великобритании, но подчеркнул, что ослабление зависит от того, насколько низкими будут риски.
Когда я могу поехать в отпуск в Великобританию?

Будет введена система светофора - страны будут классифицированы как зеленые, янтарные и красные в зависимости от распространенности коронавируса. Великобритания, вероятно, обсудит договоренности со странами в ближайшие дни.
Правительство заявило, что "не будет стесняться тормозить", если ситуация изменится.
Министры в Шотландии заявили, что еще не принято решение об ослаблении ограничений на поездки в отпуск.
Хотя правительство Великобритании имеет полномочия по пограничному контролю, вопросы охраны здоровья при поездках за границу должны быть подкреплены правительственными постановлениями Шотландии, поскольку здоровье - это их вопрос.

В туристических услугах наблюдается резкое увеличение количества заказов на отдых.
Эндрю Флинтем, управляющий директор TUI в Великобритании и Ирландии, сказал, что на этой неделе количество заказов увеличилось на 50% по сравнению с прошлым, причем Испания и Греция являются наиболее популярными направлениями.
Джон Киф, директор по связям с общественностью Eurotunnel, сказал, что телефоны просто разрываются нетерпеливыми клиентами, желающими сделать заказы. Максимальное обслуживание четырех рейсов в час в часы пик возобновится с 6 июля, добавил он.
Г-н Киф сказал, что количество заказов увеличилось за последние три недели, но они "взорвались, когда новости вышли вчера вечером".

В Португалии в последнее время наблюдается рост числа новых случаев заболевания в Лиссабоне и вокруг него, в то время как Швеция также вряд ли будет в этом списке, поскольку уровень заражения там выше, чем в Великобритании. Оба они могут быть классифицированы как красные.

Но официальный представитель правительства признал, что ничто не помешает кому-то избежать карантина, вылетев в испанский аэропорт, проезжая границу в Португалию для отдыха и возвращаясь по тому же маршруту.
Путешественникам из Великобритании все равно придется давать адрес, по которому они планируют остановиться, по возвращении из-за границы, независимо от того, из какой страны они возвращаются. И они также будут по закону обязаны носить лицевые маски на самолетах и паромах.
Госсекретарь по туризму Португалии Рита Баптиста Маркес заявила, что ее страна была названа Всемирным советом по туризму и путешествиям самым безопасным местом в Европе и является "чистым и безопасным местом. Некоторые страны находятся в этом списке, и Португалия борется за место", - сказала г-жа Маркес, добавив, что ситуация "полностью под контролем" с проведением значительных испытаний.


large.36757519_UKtoopenupEuropeanholiday

Edited by Fnyone's daughter
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нашей Раши это, как всегда не касается? 

Когда русским начнут пряники раздавать? - Здесь напишите - я очередь займу.

:(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...