Jump to content

Ватикан. Шалости и строгачи.


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

?? Ватикан планирует провозгласить подростка покровителем интернета

Представители Ватикана намерены причислить к лику святых лондонского подростка Карло Акутиса, который в 2006 году в возрасте 15 лет скончался от лейкемии. Акутиса решили канонизировать за разработку онлайн-каталога евхаристических чудес (признанных церковью таинств) и провозгласить его покровителем интернета. По словам мамы мальчика, ее сын был обычным ребенком: как и другие подростки, увлекался видеоиграми, футболом и программированием. Однако среди других Карло выделяла твердая вера в Бога и желание помочь ближним: он часто заступался за одноклассников, разносил еду бездомным, отдавал накопленные карманные деньги нуждающимся.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А как вам это:

Папа римский Франциск поддержал легализацию однополых браков.

"Гомосексуалы - дети Божьи, и они имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен… Мы должны принять закон о гражданском союзе", - сказал понтифик в интервью американскому режиссёру российского происхождения Евгению Афинеевскому.

Папа Франциск известен своими высказываниями в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества. Так, он выступал с призывом к Римско-католической церкви и всех христианам попросить прощения у гомосексуалов за гонения прошлых лет. Также он заявлял, что причастность к ЛГБТ не может быть для человека препятствием, чтобы стать священником. "Если человек гей, находится в поисках бога и его намерения чисты — кто я такой, чтобы судить его?" - говорил в свое время папа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Ватикан. Шалости и строгачи.
  • 1 year later...

             Кто котеночка обидел?

После того, как Папа Римский Франциск обвинил любителей домашних животных в эгоизме, из-за того, что они заводят «по две собаки или по две кошки» и при этом отказываются рожать детей, он подвергся жесточайшей критике. Если возмутились даже сторонники, то противники разразились обличающими статьями. 

Швейцарская политичка Анита Фетц заявила, что Понтифик вряд ли что-то понимает в детях, партнерстве и семейной политике. Возможно, предположила Фетц, Франциск недоволен показателями рождаемости в Италии – 1,2 ребенка на одну женщину, которые являются самыми низкими в Европе, или тем, что его запрет на контрацепцию никто не соблюдает. В любом случае, прежде чем учить других, он должен сначала навести порядок в своем доме. Разобраться с массовыми случаями сексуального насилия над несовершеннолетними со стороны духовенства, которое должно соблюдать обет целибата.

По мнению Аниты Фетц, Папа Франциск поступил бы правильно, если бы отдал распоряжение своему духовенству завести по собаке или кошке, потому что любимые животные полезны для души.

Негодование швейцарки можно понять. С младых ногтей она подвизалась на ниве феминизма, боролась за легализацию марихуаны и запрет атомной энергетики, делала политическую карьеру в левацкой Социал-демократической партии. У нее есть давний партер (о детях информации нет), и когда-то было два (!) котика – кошка Фьюри и кот Фриби, после смерти которого появился кот Филу.

На своей странице в Интернете Фетц разместила фотографию своих питомцев с характерным комментарием: «Наша главная кошка Анита может заниматься политикой сколько угодно. Главное, что она регулярно нас кормит, у нее есть время, чтобы нас приласкать, и она борется за наши права, права животных! Мяу!».

В общем, в детях и семейной жизни фрау Фетц «разбирается», а Папа Франциск пусть тренируется на кошках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Трибунал Ватикана в субботу признал кардинала виновным в растрате и приговорил его к пяти с половиной годам тюремного заключения в рамках одного из нескольких приговоров, вынесенных в ходе сложного финансового процесса, в ходе которого было раскрыто грязное белье города-государства и проверена его система правосудия.

image.jpeg

Кардинал Анджело Беччу, первый кардинал, когда-либо привлеченный к ответственности уголовным судом Ватикана, был освобожден от ряда других обвинений,

image.jpeg

а девять его сообвиняемых получили неоднозначный результат: несколько обвинительных приговоров и многие оправдательные приговоры по почти 50 обвинениям, выдвинутым против них в течение двух с половиной лет. Пол года испытаний.

Адвокат Беччу Фабио Вильоне заявил, что уважает приговор, но подаст апелляцию.

Прокурор Алессандро Дидди заявил, что результат «показал, что мы были правы».

Судебный процесс был сосредоточен на инвестициях государственного секретариата Ватикана в размере 350 миллионов евро в переоборудование бывшего склада Harrod’s в роскошные апартаменты. Прокуроры утверждали, что монсеньоры и брокеры Ватикана украли у Святого Престола десятки миллионов евро в виде гонораров и комиссионных, а затем вымогали у Святого Престола 15 миллионов евро за уступку контроля над зданием.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...