Jump to content

Австралия. Азиатки-жены престарелых австралийцев у разбитого корыта


Recommended Posts

Есть опасения, что растущее число азиатских женщин, которые переехали в Австралию, чтобы жениться на пожилых мужчинах, остаются обнищавшими, когда их муж умирает.  Адвокаты в штате Виктория говорят, что они представляют большое количество женщин-мигрантов, которые остались вне воли своего мужа.  
Адвокат Эндрю Мейлинас сказал, что в большинстве случаев женщины переехали в Австралию после встречи с мужем в Интернете, и многие пожилые мужчины имеют бывших партнеров и детей от предыдущих браков, что приводит к спорам по поводу завещания.  
“У этих женщин нет финансовых ресурсов, ни в Австралии, ни в Китае, Вьетнаме или на Филиппинах”, - сказал он.  “Они часто приезжают сюда для лучшей жизни, поэтому в отношениях существует реальный дисбаланс сил”, - сказал Мейлинас.  

Эти женщины обычно выполняли обязанности по приготовлению пищи, уборке и покупкам в домашнем хозяйстве. “Рак, по-видимому, является частой причиной [смерти их мужей], поэтому эти женщины также берут на себя роль опекуна”, - сказал он.

 Но когда их муж умирает, женщина осталась без поддержки в Австралии, а некоторые жены были изолированы в отдаленных местах. “У них просто нет возможности ассимилироваться”, - сказал Мейлинас. Языковые барьеры и отсутствие понимания правовой системы Австралии и их прав, как жен, могут привести к задержкам в получении помощи.
“Существуют ограничения по времени для оспаривания завещания, и, к сожалению, бывают моменты, когда уже слишком поздно”, - сказал он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2020 at 5:47 PM, Прасковья said:

Ясно, любой брак риск. Всегда кто-то остается с носом.

Да, но здесь не обычные браки, здесь бедные молодые азиатки без каких-либо прав, и богатые австралийцы со всеми правами. Что заведомо может и приводит к риску этих женщин.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...