Jump to content

Статистика иммиграции в Новую Зеландию


Recommended Posts

  • 3 months later...

По России последние цифры где-то около трехсот в год.

Не знаю только, лично для меня это хорошо или плохо...

Я смотрел по статистике резиденсов.

Интересно, а это много или мало если сравнить с потоком наших в другие страны 1-го мира?

Поправка: не включая США-про него все ясно. Наших даже в лоторею на гринкард не пускают из-за перебора  русских в америке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 year later...
  • 8 months later...

В прошлом году в НЗ около 500 работодателей наняли 1744 иностранных работников, чаще всего в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. Эти данные озвучил сегодня министр иммиграции Натан Гай. Почти половина из всех работодателей, которые привлекали иностранных работников, - в отельном бизнесе.

В 2010-11 годах было всего 446 работодателей, а в 2009-10 годах было 395. То есть, идет устойчивый рост. Правда, при прежнем правительстве, в 2007-2008 финансовом году фирм, нанимавших иностранцев было гораздо больше - 1275, но тогда и безработица была рекордно низкой - 3,5 % (дек. 2007 г.), а в настоящее время она на уровне 6,8 %.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Русское население Новой Зеландии составляет около 20 тысяч человек, половина которых живет в Окленде и его пригородах. Основные занятия русских: строительный бизнес, инженерия, IT и telecommunication, врачи, экономисты и учителя. В Окленде есть русский театр, в Крайстчерче находится действующий русский культурный центр, и русские православные церкви есть и в Окленде, и в Веллингтоне и в Крайстчерче.

 

Вообще я слышала, что Новая Зеландия — одна из немногих стран первого мира, проводящих открытую иммиграционную политику. Ежегодно в страну приезжает до 50,000 новых иммигрантов из 160 стран мира: рабочих, квалифицированных специалистов, предпринимателей и инвесторов) :rolleyes: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

цифры-цифры...скажу одно, сейчас в НЗ больше едут, чем в Австралию! Там и цены и расстояния и кухня(все свое родное с ферм) играют роль.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А какая сейчас там численность населения? И много туда все-таки иммигрантов приезжают, да?

В июле  2013го года насчитали в Новой Зеландии 4 470 995 человек. Приезжают много, и как уже тут где-то говорилось, из Великобритании по большей части. Впервые численность населения страны превысила отметку в 4 миллиона в 2003 году,

что как раз и  было связано с значительным притоком иностранных мигрантов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Последние данные свидетельствует о том, что население Новой Зеландии растет. Каждые 7 минут 38 секунд в Новой Зеландии рождается ребенок, а умирает каждые 17 минут 53 секунды. На сегодняшний день (22 ноября 2013 года) в Новой Зеландии проживает 4,496,761 людей. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю правда это или нет, но я нашла этот сайт где можно посмотреть растущее население Новой Зеландии и там сказано, что на эту минуту (пока я пишу это сообщение) в Новой Зеландии уже 4,496,934.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Топ-10 стран где родились люди получившие НЗ гражданство в 2020 году. Данные для людей кто сам получил гражданство, а не от одного из родителей.

1. UK - 3521
2. India - 2970 
3. Phillipines - 1806
4. South Africa - 1580
5. Samoa - 1331
6. Fiji - 1039
7. China - 650
8. USA - 489
9. Australia - 473
10. Pakistan - 424

Куча белых, индусов, гора пацификов и капелька азиатов. 🤗

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...