Jump to content

США. Илон Маск и всё что он навытворял.


stroller
 Share

Recommended Posts

Маск будет судиться с OpenAI: он считает, что OpenAI вместо того, чтобы развивать ИИ на благо человечества, выкачивает из разработок деньги. В своём иске Маск требует, чтобы OpenAI перешла на формат открытого исходного кода. Также он считает, что получение прибыли от использования нейронок должно оказаться под запретом. 

"OpenAI была преобразована в де-факто дочернюю компанию с закрытым исходным кодом крупнейшей технологической компании в мире: Microsoft".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Россию подозревают в использовании спутников Starlink

image.png

🛰Демократы Палаты представителей проверят, как SpaceX Илона Маска мешает России использовать спутниковую сеть Starlink в конфликте с Украиной. Законодатели считают, что предполагаемое использование Россией спутников «представляет серьезную угрозу безопасности Украины, жизни украинцев и национальной безопасности США». Предполагается, что российские войска получили терминалы незаконно, в обход санкций, купив их через посредников в соседних странах.

«В ряде ложных новостных сообщений утверждается, что SpaceX продает России терминалы Starlink. Это категорически неверно. Насколько нам известно, ни один Starlink не продавался прямо или косвенно в Россию», - ответил Илон Маск.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

😀 В Африке объявился сын Илона Маска

image.png

Житель Кении под ником Elon Musk Junior заявил о своём родстве с миллиардером в соцсети X. Молодой человек утверждает, что Илон Маск и его мать познакомились в 90-х в отеле, где она работала менеджером. Кениец открыл сбор средств в криптовалюте, чтобы встретиться с «отцом». В доказательство родства он разместил своё фото.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SpaceX запустит для Пентагона сеть спутников-шпионов

Принадлежащая Илону Маску компания SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Согласно контракту на $1,8 млрд, подписанному компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки США (при Пентагоне), за создание сети отвечает подразделение Starshield. Reuters указывает на серьезные инвестиции Минобороны США в низкоорбитальные спутниковые системы, предназначенные для поддержки наземных сил.

В случае успеха сеть SpaceX значительно расширит возможности ВС США по оперативному обнаружению потенциальных целей практически в любой точке Земли. Согласно тексту контракта, компания создает новую разведывательную программу с сотнями спутников, которые могут действовать как единая система на низких орбитах. Она позволит американскому военному ведомству быстро получать качественные снимки практически любой точки планеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

😞Илон Маск страдает от депрессии и принимает кетамин

telegram-cloud-photo-size-2-5463150954464532539-y.jpg

Предприниматель заявил, что употребление препарата помогает бороться с заболеванием и отвечает интересам инвесторов компаний, которыми он управляет. В России кетамин включен в список психотропных веществ. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...