Jump to content

США. Илон Маск и всё что он навытворял.


stroller
 Share

Recommended Posts

:) Илон Маск дал совет родителям 

Миллиардер Илон Маск опубликовал в своем Twitter короткий список советов для родителей. Он выложил картинку, на которой перечислены семь фраз, которые должен услышать каждый ребенок во время воспитания: «Я тебя люблю», «Я тобой горжусь», «Прости меня», «Я прощаю тебя», «Я слушаю», «Все попытки построить коммунизм обернулись крахом», «У тебя есть все, что нужно».

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Глава Tesla Илон Маск официально добавил к званию CEO титул «технокороля» (Technoking of Tesla). Об этом компания сообщила в извещении, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Его финансовый директор получил звание «мастера над монетой» (Master of Coin) — всё это, по всей видимости, является отсылкой к вселенной «Песни льда и пламени».
Ну, что ж...«Железный человек» стал королем. Поведёт ли он человечество на завоевание космоса или всё просто ограничится выпуском тематического мерча? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to США. Илон Маск и всё что он навытворял.
  • 4 weeks later...

Компания Neuralink, основанная Илоном Маском, может воскресить динозавров.
Об этом в твиттере заявил один из учредителей компании Макс Ходак.

«Вероятно, мы могли бы создать Парк юрского периода, если бы захотели. Конечно, не генетически точные копии динозавров, но через 15 лет селекции и генной инженерии нам удалось бы получить новые суперэкзотические виды», — сказал Ходак. О самих технологиях, позволяющих создать реальный Парк юрского периода, он не уточнил. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ilya Nikolaevich сказал:

Компания Neuralink, основанная Илоном Маском, может воскресить динозавров.

video нашла

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🔴В Лос-Анджелесе появился щит, оскорбляющий Марс 

Баннер «Марс — отстой» от имени Земли напротив штаб-квартиры SpaceX разместили экоактивисты. По их мнению, в первую очередь нужно обратить внимание на свою планету. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Илон Маск продолжает вживаться в роль криптовалютного амбассадора. 

На этот раз он пообщался об уменьшении воздействия криптовалют на окружающую среду с ведущими компаниями-майнерами. В итоге представители отрасли решили сформировать Совет по майнингу и ввести стандарты ESG (экологического, социального и корпоративного управления), а также обеспечивать использование энергии, произведенной из безуглеродных источников. 

После того, как Илон Маск сообщил о встрече по эковопросам в своем Twitter, криптовалюта отыграла часть падения, о котором я рассказывала ранее. Вообще, экологические последствия от майнинга уже много лет заботят ученых. В условиях популяризации криптовалют растет количество оборудования для их добычи, а оно производит избыточное тепло, которое угрожает экосистеме. Исследователи опасаются, что из-за майнинга средняя температура Земли может повыситься на 2 градуса Цельсия. 

И это не говоря уже про потребление электроэнергии, приходящейся на производство криптовалют. Согласно данным Кембриджского университета, только на майнинг биткоинов в мире ежегодно тратится порядка 133 тераватт-часов в год – это больше, чем расходы электричества Нидерландов. Поэтому можем лишь поблагодарить Илона Маска за то, что он теперь не только продвигает крипту в массы, но и участвует в решении экологических проблем, связанных с отраслью. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Илон Маск сообщил в Twitter, что решил продать последний из принадлежащих ему домов — большой дом в районе залива Сан-Франциско.

И, нет, не переселяется на Марс. А жаль, мог бы для приличия сделать пиар-акцию с покупкой марсианской земли под будущий дом. Красиво бы получилось!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вот уж неймется человеку… продал дом… просто продал дом, и его тут же заподозрили в планах переселения на Марс. 
не понимаю…

и завидую 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🗽Илона Маска отлили в бронзе в Нью-Йорке, но статуя никому не понравилась

Скульптуру в натуральную величину установили на Манхэттене в честь юбилея изобретателя. Пользователи соцсетей сравнили ее с памятником Роналду, предлагали переделать в общественный туалет или снести автомобилем Tesla. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tesla не перестаёт удивлять. На этот раз в автомобиле представили режим побега от штрафа 😁

Электромобиль видит полицейского и начинает ездить кругами по кварталу, пока опасность штрафа не минует. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

✖️Антипрививочники выдали Илона Маска за девушку, якобы погибшую после вакцинации

«Частный врач» поставили диагноз «jopae otvalille». Фейк разошелся по каналам в Telegram, его размещали и популярные блогеры. До тех пор, пока автор аккаунта «Илона Нейро ТП», обучивший нейросеть объединять фото девушек с лицом Маска, не обратил внимание на то, что снимок «погибшей» взяли из его профиля, добавив чёрно-белый фильтр. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Илон Маск теперь в телеграм!

Прямо сейчас основатель TESLA и SpaceX  анонсирует робота-гуманоида, который сможет мыть посуду, убираться по дому,  ходить в магазин и помогать в колонизации Марса.

Ранее Маск демонстрировал, как обезьяна с помощью нейроинтерфейса силой мысли играет в видеоигры.  

Канал посвящен гению, миллиардеру и железному человеку 21 века. Будущее ближе, чем вы думаете, не пропустите его: @ElonMask24 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🚀Андрей Королёв, внук конструктора Сергея Королёва, в начале сентября побывал на заводе SpaceX и пообщался с Илоном Маском. В интервью RT он рассказал о встрече с инженером и о роли советского учёного в жизни американского предпринимателя.

После успешного запуска корабля Crew Dragon в мае 2020 года семья Королёвых решила, используя свои связи с NASA, поздравить Маска. Там к этой затее отнеслись скептически, однако через несколько дней перезвонили и сказали, что Илон хочет лично поговорить по телефону.

Как отметил Андрей, инженер хорошо знает историю российской космонавтики: «Собственно, мы и решили его поздравить, зная, что он многократно упоминал имя Сергея Павловича Королёва в своих интервью и книгах.

Он всегда говорил, что достижения корпорации не были бы такими мощными, если бы она не стояла на плечах титанов. И к числу этих титанов он относит и Сергея Королёва».

По словам Андрея, когда Маск в одном из интервью рассказывал, как хотел купить в России баллистическую ракету, он вовсе не шутил:

«Он об этом очень смешно рассказывает. Мол, представляете, 30-летний парень из Америки прилетел в Россию, где только недавно был Советский Союз, и говорит: «Слушайте, продайте мне ракету. Ну ядерное оружие, так и быть, можете снять, а вот ракету мне, пожалуйста, отдайте».

Полностью интервью тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

      Маск нелестно отозвался о Байдене

Сообщество энтузиастов Tesla поделилось новостью о том, что даже если компания Tesla одобрит профсоюзы, их покупатели не смогут получить льготы в размере $4500 за покупку автомобиля.

Речь идет о законопроекте, который выдвинули депутаты Палаты представителей США. В случае одобрения, он предоставит налоговые льготы для потребителей, покупающих электромобили, собранные на заводах американских компаний, которые поддерживают профсоюзы. Но так как Tesla - это компания, совладельцами которой являются ее же сотрудники, ее могут исключить по этой причине.

На это Маск ответил очень категорично, назвав Байдена тряпичной куклой Объединенного профсоюза автопроизводителей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Tesla отзовет тысячи электромобилей Model X и S из-за опасного дефекта

В этот раз удар по репутации компании Илона Маска был нанесен неисправными подушками безопасности. Власти США обнаружили, что Tesla оснастила 7,6 тыс. машин подушками безопасности на водительском месте, в которых были использованы компоненты от мексиканского поставщика, выпущенные с применением нового производственного метода. Несовершенство его может привести к тому, что подушки могут легко рваться в случае срабатывания. На машинах, потенциально представляющих угрозу, подушки безопасности будут заменены бесплатно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как говорится, у богатых свои причуды. Маск написал в твиттере, что хочет стать блогером.

«Подумываю уйти с работы и стать на постоянной основе влиятельным блогером».

На днях он продал свой особняк в Калифорнии и официально стал бездомным. Неизвестный покупатель приобрел виллу бизнесмена в Хиллсборо за 32 миллиона долларов.

По данным рейтинга миллиардеров Forbes, 1 ноября Маск стал первым в истории человеком, чье состояние превысило 300 млрд долларов. На данный момент его состояние оценивается в 263 млрд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🚀SpaceX удачно запустила на орбиту очередную партию спутников Starlink

 

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с площадки на базе ВВС США Ванденберг (штат Калифорния)в 15:42 по московскому времени. На борту грузового корабля находятся 52 микроспутника. Первая ступень Falcon 9 должна приводниться на плавучую платформу в Тихом океане.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нью-Йорк (CNN Business) - Илон Маск говорит, что его налоговый счет в этом году составит 11 миллиардов долларов,

и он, вероятно, прав: документы, которые он подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам о его недавних торгах акциями, подтверждают эту огромную сумму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Европа заговорила о необходимости регулирования в космосе, который захватил Маск, запускающий спутниковый интернет-сервис Starlink. 

"Космос станет намного более ограничен в плане частот и свободных участков на орбите. Правительства Европы должны быть совместно заинтересованы в том, чтобы обеспечить европейским провайдерам равные возможности для игры на честном рынке... Один человек владеет половиной всех активных спутников мира. Это довольно удивительно. Де-факто, он устанавливает правила. Остальная часть мира, включая Европу… просто не реагирует достаточно быстро", - заявляют в Европейском космическом агентстве (ESA). 

Вообще, Маска нередко критикуют конкуренты и астрономы. Последние жалуются на то, что из-за спутников Маска ухудшилась видимость звёздного неба для наземных телескопов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🤖Илон Маск намерен создать человекоподобного робота к концу года

Андроида запрограммируют так, чтобы он быстро учился адаптироваться к характеру своего владельца. Предполагается, что роботам можно будет поручить повседневную рутинную работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💰Миллиардеры по всему миру увеличили свое состояние на $1,6 трлн в 2021 году

🔺Что произошло: По оценке Forbes, за 2021 год общее состояние 2,6 тыс. миллиардеров по всему миру выросло на $1,6 трлн. Самым успешным стал Илон Маск.

🔺Расклад сил: Наибольший прирост обеспечили миллиардеры из США. За ними следуют бизнесмены из Индии и России.

🔺Контекст: В 2021 году появились и новые миллиардеры, например из Эстонии — ранее в этой стране не было настолько богатых людей. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Илон Маск заявил, что в будущем роботы Tesla Bot смогут обретать уникальную личность и становиться хорошими компаньонами для своих владельцев, а не только выполнять рутинные операции.

Он даже сравнил их с известными персонажами "Звёздных войн" — роботами C3PO и R2D2. Серийное производство со временем может начаться на предприятии Tesla в Техасе. Правда, глава компании пока не готов назвать сроки его начала, но прототип "достойного уровня" появится ближе к концу следующего года. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Илон Маск снова всех удивил. Презентован Tesla Phone, ожидающий старта продаж в конце 2022 года 

В 2022 году мир увидит новинку от Илона Маска — Tesla Phone. И это будет не просто смартфон, способный составить конкуренцию всем гигантам господствующим на рынке на сегодняшний день, а действительно лучший смартфон, который по всей вероятности оставит их на несколько шагов позади.

Многие люди однозначно решат приобрести себе Tesla Phone, потому что это будет уникальный смартфон, с возможностями, которые еще никогда не были доступны в существующих на сегодняшний день смартфонах. Давайте посмотрим, какими стандартными характеристиками он обладает и что в нем есть уникального.

Технические характеристики

На сегодняшний день из презентации нам известно, что Tesla Phone будет снабжен:

Процессор Qualcomm Snapdragon 8-ой серии;
Объем оперативной памяти — 16 ГБ;
Объем встроенной памяти — 512 ГБ / 1 ТБ;
Быстрая зарядка USB Type-C — 100 Вт;
Графеновый аккумулятор -  емкость пока неизвестна;
Скорость заряда с 0% до 100%  — менее 10 минут;
Водозащита IP68 — погружение до 2х метров. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tesla сообщает о рекордной прибыли, но предупреждает о продолжающихся проблемах с цепочкой поставок.  

Скорректированная прибыль компании составила 2,9 миллиарда долларов, что выше 903 миллионов долларов годом ранее и намного выше прогноза аналитиков, опрошенных Refinitiv, в 2,6 миллиарда долларов.  

Выручка в размере $17,7 млрд выросла на 65% по сравнению с прошлым годом.  Проблемы с поставками запчастей, в частности компьютерных чипов, волнуют весь автопром уже не первый год.  
Тесле удавалось продолжать увеличивать производство и продажи, несмотря на этот дефицит.  

Её традиционные конкуренты-автопроизводители, напротив, были вынуждены временно закрыть свои заводы и ограничить производство. Это привело к сокращению запасов новых автомобилей в масштабах всей отрасли и рекордно высоким ценам для покупателей автомобилей. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Илон Маск назвал американского президента Джо Байдена «марионеткой», которая «считает американцев идиотами». Миллиардеру не понравилось высказывание американского лидера о производителях электрокаров. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В США мужчина выиграл полет в космос в лотерее от SpaceX, но подарил его другу — он просто не подошёл по весу.

Так выглядит настоящая дружба🥲

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вашингтон, округ Колумбия (CNN) — генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в среду, что он считает, что цель компании — человекоподобный робот — самая важная вещь, над которой она работает.  

Производитель электромобилей впервые объявил о своих планах в отношении роботов на Дне ИИ в прошлом году.  Вместо того, чтобы хвастаться каким-либо прототипом, человек в костюме робота неуклюже прошел по сцене и начал танцевать, крутиться и изображать прыжки через скакалку.

 «Очевидно, это было не по-настоящему», — сказал Маск аудитории, поблагодарив человека за выступление робота.  

Но эксперты в области робототехники и автомобилестроения предупреждают, что роботы-гуманоиды дороги, сложны в изготовлении и вряд ли окажут существенное влияние на автопроизводителя в ближайшем будущем.  Даже в контролируемых средах, таких как фабрики, где роботы наиболее эффективны, вряд ли произойдет быстрое значительное воздействие.  И роботам будет гораздо сложнее ориентироваться в других местах, таких как дом человека. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Илон Маск предложил подростку из Флориды 5000 долларов за удаление аккаунта в Твиттере, отслеживающего его самолет.  

Этого было недостаточно.  Нью-Йорк (CNN Business) – 19-летний Джек Суини из Флориды отклонил предложение Илона Маска за 5000 долларов удалить его аккаунт в Твиттере, который отслеживает частный самолет миллиардера.

 У ElonJet более 150 000 подписчиков, и она использует бота, разработанного Суини, для наблюдения за полетами Маска.  Затем лента сообщает, когда и где самолет взлетает или приземляется, а также продолжительность каждой поездки. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Илон Маск опять в центре внимания 
 
Вы могли наверняка заметить, что Илон Маск является одним из тех людей, за кем я люблю наблюдать и в каких-то местах брать пример. 

Допустим, недавно смотрел с ним видео, где он рассказывает про 5 шагов для построения успешной компании. Третий пункт там типа: «работайте с крутыми людьми, которые разделяют ваши ценности и тоже хотят нести что-то хорошее людям». Думаю, в нашей компании A&K с этим точно всё в порядке 😂❤️

Так вот, в чём суть новости. Илон Макс продолжает писать в твиттер и привлекать к себе внимание всего мира. Например, на прошлой неделе он написал «Biden is a damp 🧦 puppet in human form», имея ввиду, что Байден — марионетка в облике человека. 

Дело в том, что нынешний президент в рамках новой программы поддерживает различных бизнес-лидеров, а точнее General Motors и Ford. В своём твите Байден восхищается электромобилями этих компаний, хотя всем давно ясно, кто на самом деле является лидером в данной сфере. Одним словом, он будто бы демонстративно игнорирует Маска, его компании, в том числе и Tesla. 

Почему? Главный предприниматель мира давно высказывается резко против многих вещей, за которые топит демпартия. Он является чуть ли не олицетворением капитализма, а демократы всё больше на стороне социализма, как я уже рассказывал. 

Маск — самый богатый человек в мире, который может себе позволить не сотрудничать с властью и тем более с государственными программами. General Motors и Ford уже не такие успешные компании, как Tesla сейчас. Чтобы им оставаться на плаву, приходится быть внутри политики. 

Вся эта программа поддержки бизнес-лидеров уже больше похожа на коррупционную схему, а не на развитие технологий. Вот, как можно не замечать главную мировую компанию по производству электроавтомобилей. Маск уже сам угорает: «По неизвестным причинам президент США не может произнести слово «Tesla».

Link to comment
Share on other sites

Илон Маск заявил о планах испытывать нейрочипы на людях

Технологию собираются проверить на людях с тяжелыми травмами спинного мозга, чтобы они могли говорить, печатать и двигаться с помощью мозговых импульсов.

Будущее наступило. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...