Jump to content

ВАШИНГТОН. Иностранные студенты столкнуться с изменениями.


Recommended Posts

ВАШИНГТОН. В понедельник 6 июля 2020 года в рамках Student and Exchange Visitor Program  (SEVP) были объявлены изменения для студентов, посещающих онлайн-занятия в связи с пандемией в осеннем семестре 2020 года.  

Министерство внутренней безопасности США планирует опубликовать процедуры и обязанности в Федеральном реестре в качестве временного окончательного правила.

 Временные исключения на семестр осени 2020 года включают:

 Учащиеся, не являющиеся иммигрантами F-1 и M-1, посещающие школы, работающие полностью в режиме онлайн, могут остаться в Соединенных Штатах.  Государственный департамент США не будет выдавать визы учащимся, зачисленным в школы и / или программы, которые полностью доступны онлайн на осенний семестр, а также не будет разрешать въезд в Соединенные Штаты в таможне и пограничной службе США.  
Активные учащиеся, в настоящее время находящиеся в Соединенных Штатах и участвующие в таких программах, должны покинуть страну или принять другие меры, такие как перевод в школу с очным обучением, чтобы остаться в законном статусе.  
В противном случае они могут столкнуться с процедурой выдворения.
Учащиеся по визам F-1, посещающие школы, работающие в обычном очном режиме, обязаны соблюдать действующие федеральные правила.  
Допускаются учащиеся с визами F, которые могут иметь в Интернете максимум один класс или три кредитных часа.
 Учащиеся, не являющиеся иммигрантами F-1, посещающие школы, использующие гибридную модель, то есть смесь онлайн и очных занятий, получат возможность проводить более одного занятия или три кредитных часа в Интернете.  Эти школы должны подтвердить в SEVP форму I-20.

Link to comment
Share on other sites

Продолжение истории:

Главной новостью на этой неделе, без сомнения, является неожиданное руководство, которое поступило от Иммиграционного и таможенного управления США в понедельник. Новое правило гласит, что иностранным студентам больше не будет разрешено въезжать или оставаться в Соединенных Штатах, если их программа обучения будет представлена в режиме онлайн.

large.753304129_HarvardUniversityandMass

Педагоги и заинтересованные стороны по всей отрасли стремительно осудили новую директиву ICE. Топовые органы призывают администрацию США отменить это правило, и ранее сегодня Гарвардский университет и MIT совместно подали в суд иск с призывом к федеральному суду отменить эту директиву.

8 июля Harvard University и MIT (Massachusetts Institute of Technology) подали судебный иск, утверждая, что директива ICE от 6 июля должна быть отменена на том основании, что она является "произвольной, капризной, злоупотреблением усмотрением или иным образом не соответствующей закону". В иске содержится требование о временном запретительном приказе против директивы и о том, чтобы впоследствии он был окончательно отменен в пользу более раннего руководства ICE, которое позволяло иностранным студентам сохранять свой визовый статус во время онлайн-обучения.

large.2115135764_HarvardUniversity.png.9

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

       Паника вокруг коронавируса

В США все крупные учебные заведения ушли на удаленку из-за большого числа заболевших студентов. В Калифорнии обязательный масочный режим, безмасочников полиция вылавливает в торговых центрах. В Омикрон вернул мир в 2020 год

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...