Jump to content

UK и Социальные сети.


Recommended Posts

Facebook заблокировал трансляцию из гнезда совы из-за “эротики”

Англичанин демонстрировал в прямом эфире на своей странице в Facebook гнездо сов, где появились на свет птенцы. Когда он захотел посмотреть, как часто птицы кормили своих детенышей, то обнаружил, что социальная сеть удалила онлайн-трансляцию. На ее месте было сообщение, в котором отмечалось, что стрим изъяли, потому что он нарушил стандарты сообщества относительно изображения обнаженных тел и сексуальных действий. Мужчина считает, что на стрим с совятами могли пожаловаться, и именно поэтому он был заблокирован. Он направил несколько запросов в Facebook, однако представители соцсети так и не ответили на его вопросы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🇬🇧В Лондоне активисты в костюмах женской груди вышли на акцию протеста

Таким образом они хотят отстоять право на обнаженные соски в постах Facebook.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to UK и Социальные сети.
  • 5 months later...

🇬🇧Анонимных троллей в Великобритании заставят показывать паспорт

🔺Что происходит: Власти Великобритании собираются заставить пользователей соцсетей подтверждать свою личность при регистрации, чтобы избавиться от анонимного кибербуллинга.

🔺Но при этом: Критики законопроекта считают, что новые меры «убьют» свободу слова и сделают цифровой бизнес более дорогим.

🔺Контекст: Онлайн-травля наиболее распространена в соцсетях Facebook, Snapchat, Twitter, Instagram и TikTok — за 3 месяца ей пришлось удалить 5,5 млн роликов, связанных с буллингом. Чаще всего пользователи подвергаются притеснениям из-за внешности (61%).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

TikTok — самый быстрорастущий источник новостей для взрослых в Великобритании, согласно отчету Ofcom, британского агентства, регулирующего работу теле- и радио-компаний. Сейчас им пользуются 7% взрослых британцев, в то самое время как в 2020 году был только 1%.

Но это ничто по сравнению с США: здесь TikTok незаменим для 40% представителей поколения Z. Он успешно потеснил предыдущих фаворитов, таких как Google Search и Google Maps.

Правда, для подростков от 12 до 15 лет наиболее важным источником новостей остаётся общение с семьей (65%) (внезапно!) и просмотр телевизора (59%), а из цифровых источников новостей лидирует Instagram, чья материнская компания Meta признана экстремистской организацией в России (29%), затем YouTube и TikTok (оба по 28%). 

Кому-то может показаться тревожной тенденцией рост популярности TikTok, уже зарекомендовавшего себя как источник дезинформации. (Пример: анализ новостей, связанных с ситуацией на Украине). Но все же  
этим медиа-платформам две трети пользователей соцсетей по-прежнему доверяют меньше, чем конкурирующим источникам новостей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...