Jump to content

Кто едет на Аляску?


Guest Ksandr
 Share

Recommended Posts

Да что вы нагоняете, на Аляске медведя вы сможете увидеть только в зоопарк если сходите. Это же не тундра. Между прочим, очень развитый и хороший штат. Кроме работы на рыбе там полно вакансий в рестораны и отели. Платят даже больше, чем по другим штатам. Просто климат, наверное, не такой жаркий летом, поэтому всеми воспринимается, как будто они едут в Сибирь, хотя это далеко не так.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Просто климат, наверное, не такой жаркий летом, поэтому всеми воспринимается, как будто они едут в Сибирь, хотя это далеко не так.

Кстати...насчет климата.....Одни говорят что спокойно можно ходить в джинсах и футболке,другие,что выше 15 там температура летом не поднимается....Кого слушать???!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Вещи в любом случае бери, как теплые, так и нетеплые. Ты же можешь после контракта поехать путешествовать, пригодится легкая одежда. А теплая тебе понадобится уже в самолете, из-за кондиционеров там бывает очень холодно.

Link to comment
Share on other sites

открой другие темы и почитай как насчет кризиа...50 раз этот вопрос поднимался

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

А меня интересует такой вопрос, Динара, что у тебя в офере написано, какое жилье предоставляет работодатель? Я знаю, что некоторые живут в палатках. А нормальное жилье предоставляется только за опредененную плату. В твоем случае, какой вариант проживания?

Link to comment
Share on other sites

А меня интересует такой вопрос, Динара, что у тебя в офере написано, какое жилье предоставляет работодатель? Я знаю, что некоторые живут в палатках. А нормальное жилье предоставляется только за опредененную плату. В твоем случае, какой вариант проживания?

у меня платное жильё,15$ в сутки проживание +питание,комфортный домик(на сайте смотрела,в офере был дан),12 отдельных комнат,но на четверых одна ванная и кухня.в месяц 450 баксов,дороговато....но главное в офере написано,что жильё менять нельзя...вооот

Link to comment
Share on other sites

вот всё,что нашла про Ситку

Ситка / Sitka

Город основан в 1799 первым правителем Русской Америки А. А. Барановым и до продажи Аляски в 1867 году носил название Новоархангельск. Тогда это был административный и торговый центр русских поселений. После перешел США и теперь носит название Ситка.

Порт расположен на юго-востоке Аляски, на западном берегу о. Баранова (Baranof) в заливе Ситка. Остров входит в архипелаг Александра.

Ситка один из самых красивых приморских городов Аляски. Прошлое города уникальная смесь двух культур – самобытным наследием традиций коренных жителей и российской истории.

Умеренный климат, хвойные леса, богатая среда обитания для птиц, морских и сухопутных животных, а также относительно низкая заселенность делают Ситку одним из лучших мест на Юго-востоке Аляски, чтобы увидеть дикую природу.

Промышленность: целлюлозно-бумажные предприятия, рыболовство, лесоразработки.

В Ситке проходят множество выставок международного значения: металлургические, нефтегазовые, строительные, химические, деревообработки и др.

Национальный Исторический Парк Ситки / Sitka National Historical Park

Парк Аляски был организован в 1910 г. в ознаменование последнего сражения между европейцами и уроженцами Северо-западного Побережья (the Battle of Sitka), которое произошло в Форт Киксади (Kiksadi Fort) в1804 г.

История парка продолжается в Доме российского Епископа. Это один из немногих сохранившихся примеров российской колониальной архитектуры в Северной Америке.

На Аляску лучше всего ехать летом, а потому парк наиболее посещаем с мая по сентябрь.

Link to comment
Share on other sites

привет. я тоже собираюсь на аляску в этом году. динара, а когда контракт подписала?

о,классно!а куда именно?!первый раз???контракт подписала в конце января,24))

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

ДИНАРА, отважная девушка!

Я бы вряд ли решилась, хотя звучит заманчиво:)

Link to comment
Share on other sites

[о,классно!а куда именно?!первый раз???контракт подписала в конце января,24))

Пока незнаю. В первый раз. Я только недавно узнал об аляске, в этом году точно там буду.

Link to comment
Share on other sites

ДИНАРА, отважная девушка!

Я бы вряд ли решилась, хотя звучит заманчиво:)

уууу,ты так говоришь как буд-то я собралась на Северный полюс))это всего лишь Аляска,красивая природа,рыба,икра и немного непривычный климат))

Link to comment
Share on other sites

[о,классно!а куда именно?!первый раз???контракт подписала в конце января,24))

Пока незнаю. В первый раз. Я только недавно узнал об аляске, в этом году точно там буду.

ДАВАЙ в СИТКУ)

Link to comment
Share on other sites

А Ситка от Sewardа далеко? У меня друзья едут в Seward. Жить будут в палатках, бесплатно, а за 5 долларов в день можно в нормальном доме жить. Кормят бесплатно, есть инет и магазин, работа на заводе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

за 5 долларов в час -так мало?

да еще если и кормежка бесплатно, вообще хорошо:)

Link to comment
Share on other sites

А Ситка от Sewardа далеко? У меня друзья едут в Seward. Жить будут в палатках, бесплатно, а за 5 долларов в день можно в нормальном доме жить. Кормят бесплатно, есть инет и магазин, работа на заводе.

честно говоря незнаю где находится Seward,надо карту посмотреть)ну в палатках трудновато жить,а за 5 баксов яб не отказалась))

Link to comment
Share on other sites

ДАВАЙ в СИТКУ)

Если там место будет, обязательно поеду в ситку.

думаю место будет,народ не особо туда едет))тебе уже пора оформляться,а то не успеешь!!

Link to comment
Share on other sites

я бы все равно в эту холодрыжину не совалась бы))))мне нашей зимы хватает)

Совмещаете приятное с полезным, мэм? Наши ездили - по деньгам очень выиграли, а про "холодрыжку" никто и не вспоминал когдла первый чек получили :)
Link to comment
Share on other sites

я бы все равно в эту холодрыжину не совалась бы))))мне нашей зимы хватает)

Совмещаете приятное с полезным, мэм? Наши ездили - по деньгам очень выиграли, а про "холодрыжку" никто и не вспоминал когдла первый чек получили :)

а что они рассказывают??им тяжело было работать???и действительно ли там "холодрыжка" или просто дождливо???

Link to comment
Share on other sites

разумеется хотелось бы совмещать, ведь  Day off никто не отменял))))

я вообще по жизни мерзлячка поэтому мне бы куда потеплее)))))

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Минтай уплывает с Аляски в Россию :)

"Глобальное потепление может привести США и Россию к новому столкновению интересов - на сей раз в рыболовной отрасли, считают американские эксперты. Потенциальный конфликт может вспыхнуть в Беринговом море, которое считается "рыбной корзиной" Америки, так как более трети американской рыбы и моллюсков вылавливается в этих водах. Американский и российский улов минтая здесь составляет самую крупную рыбную промышленность в мире. Однако по мере таяния льдов минтай с Аляски продвигается на север и таким образом становится уже российским минтаем, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Los Angeles Times...."

http://www.newsru.com/world/20oct2008/pollock.html

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Стало интересно узнать больше про Аляску, оказывается, Россия владела не только ей, но также территорией на юге до залива Сан-Франциско;а еще ее продавали дважды.

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001a/00120044.htm

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...