Jump to content

Австралия. Дедушки и бабушки.


Recommended Posts

Австралия. Дедушки и бабушки подключаются к online жизни! 
Что нужно знать старшим австралийцам, чтобы избежать мошенничества в Интернете

Около трех четвертей пожилых австралийцев обеспокоены безопасностью и безопасностью при совершении банковских операций через Интернет. Теперь новый онлайн-курс направлен на то, чтобы сделать этот процесс более доступным для пожилых людей.

В общественном зале в Рокингеме в Западной Австралии собралось около 50 пожилых людей, чтобы послушать лекцию о кибербезопасности. В свои преклонные годы многие впервые изучают цифровой мир. Группа была основана Шиной Эдвардс восемь лет назад, после того, как она выиграла iPad, но не знала, как им пользоваться. "Мои дети были в других штатах или за границей, и у меня не было никого, кто бы научил меня, как им пользоваться. Мы с подругой были как будто слепыми, и я сказал ей: "Не могли бы вы создать группу со мной?", - рассказывает Шина.

"Я и моя подруга, которая ничего не знала, стали учителями, и я думаю, что именно поэтому это удалось, потому что мы знали, что значит не знать. Поэтому идея состояла в том, чтобы помочь людям выйти в интернет с помощью iPad. За последние несколько месяцев ситуация кардинально изменилась, потому что людям, пожилым людям нужен был способ связаться со своими друзьями и родственниками, а некоторые из них даже не подозревал о такой возможности", - говорит Линн Лок, которая присоединилась к группе в качестве добровольца шесть месяцев тому назад.

"Их iPhone и iPad стали их спасательным кругом ... для того, чтобы заказывать продукты, онлайн-банкинг, оплачивать счета, Facetime, тех, кто не знал о масштабировании, что-то делать со своим врачом. Это огромное изменение, и оно подчеркивает необходимость обучения пожилых людей". Эти пожилые люди становятся все более уверенными среди двух третей пожилых австралийцев, которые уже работают в Интернете. Тем не менее, другие остаются нерешительными.

Чтобы помочь пожилым австралийцам стать более уверенными при онлайн-банкинге, комиссар eSafety запускает новый онлайн-курс обучения, охватывающий все вопросы - от выбора пароля до предотвращения мошенничества.

В настоящее время существует целый ряд мошеннических сообщений, в которых используются фишинговые электронные письма. Они будут запрашивать личную информацию, например банковские реквизиты и пароли, и даже мошенников, которые звонят по телефону, пытаясь получить такую информацию. Имея информационные бюллетени на восьми языках, программа включает в себя симулированный онлайн-банк, который помогает пожилым австралийцам практиковать навыки и повышать уверенность.

large.1567702784_iPhoneandtheiriPad.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Пенсионный возраст в Австралии теперь составляет 67 лет

image.jpeg

Изменение пенсионного возраста в Австралии произошло без особого протеста, что резко контрастирует с демонстрациями и беспорядками, потрясшими Францию в начале этого года. С 1 июля австралийцы были обязаны ждать до 67 лет, прежде чем они смогут получать пенсию по возрасту.

Первоначальный так называемый «пенсионный возраст» в 65 лет для мужчин датируется 1909 годом.

Пенсионный возраст женщин был повышен с 60 до 65 лет в период с 1995 по 2013 год. И всем австралийцам он повышался поэтапно с июля 2017 года, и этот процесс завершился 1 июля 2023 года.

Вероятно, вы будете работать дольше, чем ваши родители.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Австралия. Дедушки и бабушки и их пенсии.
  • Модераторы

Ожидаемая продолжительность жизни в Австралии растет

Все больше австралийцев живут дольше, чем когда-либо прежде.
image.jpeg

Об этом говорится в новом исследовании Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения. Итак, сколько же они живут:

За последние пять десятилетий ожидаемая продолжительность жизни в Австралии увеличилась на 13,7 года для мужчин (до 81,3 лет) и на 11,2 года для женщин (до 85,4 лет).

image.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы

В Австралии семейная пара забронировала 51 круиз, потому что так дешевле, чем в доме престарелых

image.pngimage.pngimage.png

«Среди преимуществ такого образа жизни — то, что всегда есть чем заняться, от танцев до ужина, и есть  горничная, которая всегда уберет комнату».

Они отправились в первый круиз 16 июня 2022 года и находятся в море уже почти 500 дней. 

Мы в старости или не мы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сколько лет в Австралии слишком старый? Пожилые австралийцы говорят, что жить с родителями ненормально.

image.jpeg

Согласно новому отчету, все, от бумеров до зумеров, согласны с тем, в каком возрасте молодой человек должен покинуть дом. Австралийцы столкнулись с жилищным кризисом из-за резкого роста арендной платы и цен на жилье, но это, похоже, не повлияло на мнение о том, когда молодым людям следует бежать из гнезда.

Если вам 26 лет и вы все еще живете со своими родителями, вам не следует этого делать, считает половина из 2072 взрослых респондентов последнего отчета Canstar Consumer Pulse, которые решили высказать свое мнение по этому вопросу.

Согласно опросу, этого мнения в равной степени придерживаются зумеры, миллениалы, представители поколения X и бэби-бумеры, и оно осталось неизменным со времени декабрьского отчета прошлого года.

Но это далеко от того, что было опубликовано в предыдущих отчетах 2019, 2020 и 2021 годов. Тогда заявили, что австралийцы должны покинуть дом к тому времени, когда им исполнится 30, 33 и 34 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Австралия. Дедушки и бабушки.
  • 2 months later...
  • Модераторы

«Да, он сделал это снова»: 92-летний миллиардер Руперт Мердок тряхнул стариной и обручился с 67-летней российской пенсионеркой, бывшей тещей Абрамовича.

image.png

image.png

image.pngimage.png

image.png

«Медийный 92-летний титан Руперт Мердок снова помолвлен. На этот раз с Еленой Жуковой, молекулярным биологом на пенсии. Мердок решил, что пришло время передать бразды правления в своей медиаимперии, но, похоже, возраст не помеха для новой любви или нового брака. Официально объявлено, что он планирует жениться на своей подружке, 67-летней Елене Жуковой, с которой начал встречаться летом.

Свадьба, запланированная на июнь, станет кульминацией романтического путешествия мистера Мердока к пятому браку. У Жуковой интригующая родословная. Ее дочь, Даша Жукова, - известный филантроп, предприниматель и меценат, до 2017 года была замужем за российским олигархом Романом Абрамовичем».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...