Jump to content

Новости Бразилии


Recommended Posts

? В Бразилии нашли ступню неизвестного вида динозавров

Бразильские палеонтологи нашли окаменелые останки динозавра, жившего 115 миллионов лет назад. После тщательного микроскопического анализа костных тканей, извлеченных из окаменелости, был сделан вывод, что обнаруженная лапа принадлежит неизвестному хищному динозавру, которому дали название Aratasaurus museunacionali. Ученые отметили, что динозавр умер, будучи еще молодым. Его вес составлял 34 килограмма при росте в три метра, окаменелости выставлены в национальном музее.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🍔 Burger King показала, как отвратительны её рестораны, чтобы мотивировать клиентов заказывать еду через приложения

Приложения по доставке еды не идеальны, но Burger King нашёл способ, чтобы они выглядели лучшим вариантом для пользователей. Бразильское подразделение компании выпустило ролик, в котором показало, что творится в ресторанах сети быстрого питания по ночам. Так Burger King намерен мотивировать пользователей использовать приложения и заказывать еду удалённо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Бразилии для доставки еды используют велосипеды.

Такую программу запустила служба доставки iFood для своих курьеров в Сан-Паулу. В рамках программы курьерам предоставляется доступ к электробайкам от Tembici и к обычным великам от Bike Samba.

Основная тому причина — пандемия: объемы доставки увеличились, нагрузка тоже. Велосипеды будут доступны через местные «пункты поддержки», где также предусмотрено место для отдыха, зарядки телефонов, туалет и буфет. Не забыли и про защиту: на пунктах можно взять маску, антисептик и даже шлем.

Решение несомненно классное. Это не только снижает выброс вредных веществ, но и повышает спрос на вакансию среди малоимущих: не у всех есть возможность купить собственный велосипед или байк для развоза доставки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Бразильское клиническое испытание широко известной китайской вакцины от Covid-19 было приостановлено после того, как органы здравоохранения сообщили о “серьезном неблагоприятном” инциденте.

 Бразильский регулятор здравоохранения Anvisa сообщил, что это произошло 29 октября, но не сообщил подробностей.
 Вакцина Sinovac - одна из нескольких вакцин, находящихся на заключительном этапе тестирования.
 Но Китай уже использовал ее для иммунизации тысяч людей в рамках программы экстренного использования. От Синовака не последовало ответа.

 В понедельник Anvisa заявила, что она «постановила приостановить клинические испытания вакцины CoronaVac после серьезного неблагоприятного инцидента».
Представитель не раскрыл ни того, что произошло, ни где это произошло. Подобные испытания вакцины Sinovac также проводятся в Индонезии и Турции, но ни одна из этих стран не объявила о приостановке.
 Димас Ковас, глава Бутантана, медицинского исследовательского института, проводящего бразильский судебный процесс, сообщил местным СМИ, что приостановка судебного процесса связана со смертью.
 
Но он заявил, что смерть не была связана с вакциной, сообщило агентство Reuters.
 Бутантан заявил, что проведет пресс-конференцию.
 Новость о приостановке действия препарата появилась вскоре после того, как конкурирующий разработчик вакцины, американская фармацевтическая компания Pfizer, заявила, что ее собственная вакцина-кандидат продемонстрировала эффективность 90%.
 CoronaVac, разработанный китайской фармацевтической фирмой Sinovac Biotech, является одним из ведущих соперников в глобальной гонке за разработку и внедрение эффективной вакцины против Covid-19.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🌴В Бразилии некоторые тропические леса начали выделять больше углекислого газа, чем поглощать.

Ученые связывают это с тем, что в нашей атмосфере углерода становится все больше. И деревья просто адаптируются под окружающую среду: устьице листьев сужается, а вместе с этим снижается способность к поглощению СО2.

Тропические леса являются важной частью экосистемы всей планеты, поэтому так важно сохранить их и принять меры по сокращению выбросов парниковых газов. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🎭 Бразильский карнавал отменили

Власти Рио-де-Жанейро сообщили, что из-за COVID-19 фестиваль может состояться только в следующем году. Некоторые крупные карнавалы, например Венецианский, все же пройдут в необычном формате. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🍟 В бразильских «Макдоналдсах» появились подносы, сделанные из мусора

Технологию по превращению отходов в похожий на пластик материал придумал израильский стартап UBQ materials. Из UBQ также можно делать корзинки для супермаркетов, мусорные баки и даже трубы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Рио открывает 10% стадиона Маракана для финала Кубка Америки

CONMEBOL заявил в пятницу, что каждая команда может привести к финалу 2200 гостей.  Гости должны будут находиться на стадионе в масках и держаться на расстоянии двух метров друг от друга.  

Еда и напитки запрещены.  Официальные лица Рио-де-Жанейро разрешают организаторам Кубка Америки пригласить тысячи фанатов, прошедших тестирование на COVID-19, на финал на стадионе Маракана между Бразилией и Аргентиной в воскресенье утром.
 Министр здравоохранения города Рио Даниэль Соранц издал в пятницу правила, разрешающие толпу до 10% в каждой секции стадиона на 78 000 мест.  Билеты на встречу продаваться не будут. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...