Jump to content

UK. История мальчика Лёвы и Элтона Джона.


Recommended Posts

UK. История мальчика Лёвы и Элтона Джона.

Всемирно известный музыкант Элтон Джон, основатель крупнейшего фонда по борьбе со СПИДом, в 2009 году познакомился с годовалым воспитанником детского дома в украинской Макеевке. И даже хотел усыновить малыша Лёву вместе со своим будущим супругом Дэвидом Фернишем, но им было отказано по причине их однополого партнерства.

Жизнь ребёнка после неудавшегося усыновления легендой рок-музыки нельзя назвать безоблачной. Мать Лёвы умерла от ВИЧ-инфекции, отец отбывал срок в колонии строго режима. Мальчика и его родного брата перевели в интернат в Славянске. И когда на новом месте стало известно о ВИЧ-позитивном статусе детей, они столкнулись с тяжелой травлей, оскорблениями и избиениями со стороны сверстников. В это время бабушка мальчиков, вместо оформления опеки над внуками, выступала в СМИ с упреками в адрес Элтона Джона, требуя от музыканта денег и недвижимости. 

С началом боевых действий на Донбассе Лёву и его брата удалось перевезти во Львов — не без помощи сэра Элтона. К счастью, их родной отец тогда вышел из колонии и смог, наконец, заняться мальчиками. А вот со своим несостоявшимся «звездным» отцом Лёва встретился только спустя 9 лет в Киеве, и встреча эта была мимолетной. У Элтона Джона и его супруга к этому моменту было уже двое собственных детей.

Такая вот трогательная история.

rOUe3XfvJVqKiAcnU7bd5omiiP8nUP3gZ0td164x

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...