Jump to content

Австралия | Department of Home Affairs разрешил иммиграцию с синдромом Дауна.


Recommended Posts

Британская семья из пяти человек, которой сказали, что они не смогут остаться в Австралии и должны покинуть ее в течение 35 дней из-за синдрома Дауна одного ребенка, чьё лечение обойдётся налогоплательщикам слишком дорого, празднует после отмены решения.  

Семья переехала на пляжи Сиднея из северного английского города Шеффилд по визе 457 после того, как папа Джейсон получил контракт с правительством Нового Южного Уэльса в 2013 году. Но их заявление на постоянное проживание было отклонено пять лет спустя Департаментом внутренних дел.  потому что один из трех их детей болел  синдромом Дауна. 

Будущие потребности в медицинском обслуживании 16-летнего ребенка были оценены австралийским налогоплательщиком более чем в 2 млн. долларов. Что означает, что он не выполнил требования правительства в отношении миграционного здравоохранения и лишил всю семью права на пребывание.  

Но на прошлой неделе Административный апелляционный трибунал (AAT) отменил это решение, и они, скорее всего, получат постоянное место жительства в течение пары месяцев.
“Все начали плакать от радости», - сказала Анита, 49 лет. Это победа для семьи. Ciaran отвечает критериям для выдачи визы”. У них будет некоторое время, чтобы сообщить новости во время семейного отдыха на Центральном побережье штата Новый Южный Уэльс на этой неделе, а затем устроит вечеринку для всех, кто поддерживал их во время визовой битвы.  

Их история также будет показана в документальном сериале SBS “Кто останется в Австралии?” в среду, в котором рассказывается о жизни 13 мигрантов и их семей, которые хотят поселиться в стране. 

Давайте и мы порадуемся за них!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Н.Б. сказал:

Давайте и мы порадуемся за них!

Конечно! Очень человеческое решение! Рада за ребёнка и всю семью :)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, та ли это семья, что я читал несколько лет назад.

Там глава семьи был врач, причем работал где-то в глубинке, т.е. был очень ценим местными жителями. И из-за ребенка хотели его отправить назад в Англию, хотя он предоставил документы, что сын с диагнозом Дауна довольно развитой ребенок, требует минимального присмотра, и совсем не 2 млн. долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Mich said:

сын с диагнозом Дауна довольно развитой ребенок, требует минимального присмотра, и совсем не 2 млн. долларов.

Формалисты. Хотя в home affairs именно такие и должны наверное работать... В их работе никогда ничего не персонифицируется, все глобально и все государственно :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...