Jump to content

США. Чисто американская смекалка, есть чему поучиться!


stroller
 Share

Recommended Posts

? Ювелир из Мичигана спрятал сокровища по всему штату 

Американцу Джонни Перри из-за коронавируса пришлось закрыть свой ювелирный магазин. Мужчина со своей женой решили спрятать драгоценности по всему штату Мичиган. В течение четырех месяцев супруги путешествовали по штату и прятали украшения в городах, лесах и местах рядом с водопадами. В общей сложности были спрятаны украшения на миллион долларов. Супруги собираются устраивать гонки за сокровищами и продавать на них билеты в ограниченном количестве. Вместе с билетом покупатель получает набор подсказок о местонахождении спрятанного сокровища. Каждая находка стоит примерно четыре тысячи долларов. Первая гонка начнется уже 1 августа.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

✝️  Канье Уэст захотел создать христианскую версию TikTok

Американский рэпер и кандидат в президенты США Канье Уэст в своем твиттере рассказал о желании создать христианскую версию видеосети TikTok. «У меня только что было видение. Jesus Tok. Я смотрел TikTok вместе со своей дочерью, и значительная часть контента у меня, как христианского отца, вызвала беспокойство. Но я влюбился в саму технологию», — пишет музыкант. В следующем посте он сообщил, что молится о совместной с командой TikTok работе над христианской версией соцсети. «Она должна быть безопасной для детей и всего мира. Во имя Иисуса. Аминь», — говорится в твите Канье.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Илон Маск показал новую версию нейроинтерфейса Neuralink. Устройство успешно протестировали на свиньях

Специалисты компании Neuralink, которую в 2016 году создал Илон Маск, вложивший в стартап более $100 млн, разработали новую версию нейроинтерфейса. Предприниматель показал работу устройства на свиньях: с помощью вживленных электродов удалось считать активность мозга животного со всех каналов. В будущем, по словам Маска, чип позволит лечить паралич, болезнь Альцгеймера, деменцию и другие заболевания.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🚍 В США начали сдавать в аренду трейлеры, которыми пользовались Тейлор Свифт, Бейонсе, Шер и другие знаменитости

Американская компания Hemphill Brothers, которая предоставляет знаменитостям трейлеры, начала сдавать свои роскошные автобусы в аренду обычным туристам. В одном из автобусов специально по просьбе Тейлор Свифт появилась даже беговая дорожка, а для джазового исполнителя Гарри Конника-младшего в трейлере разместили фортепиано. Переосмыслить ведение бизнеса его владельцам пришлось из-за пандемии коронавируса, с началом которой в США отменили большинство концертов и других массовых развлекательных мероприятий. Аренда трейлера стоит от $2 тысяч в сутки, включая стоимость услуги водителя. 

large.2040040328_TrailersusedbyTaylorSwi

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дочь Мадонны стала соавтором новой рекламной кампании Adidas

23-летняя дочь певицы Лурдес Леон поучаствовала в создании PR-проекта для коллекции мирового бренда и британского модельера Стеллы Маккартни. Основным посылом кампании стало продвижение идей защиты окружающей среды и равноправия девушек. Дочь Мадонны лично снялась в рекламе, поставила хореографию участницам клипа и стала вторым режиссером кампании совместно с Анной Поллак.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, stroller сказал:

Дочь Мадонны стала соавтором новой рекламной кампании Adidas

Вот смотрю я на них, и знаете... почему-то у нас (я имею в виду РФ) таких чудес не случается. Посмотрела на Лурдес... Нет, конечно в Штатах и везде ее поддержали. Но кроме всего этого - она сама много что значит и много чего умеет. Конечно, я пишу банальные вещи. Но ведь это так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🐶 Армия США представила очки дополненной реальности для собак

Технология очков позволит кинологам следить за тем, что видит пес. Очки — проект компании Command Sight, армия купила у нее разработки устройства, а теперь тестирует гаджет. Преимущество очков в том, что теперь кинологу не обязательно находиться рядом с собакой, чтобы дать ей команду: все отметки, похожие на лазерные точки, видны животному через очки. Технология значительно обезопасит жизни кинологов, так как теперь они могут «управлять» собакой и не следовать за ней на опасные задания вроде поиска взрывчатки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

США. Почта FedEx.

🛫 Аэропорт может принимать воздушное судно FedEx каждые 40 сек. Когда самолет приземлился и припарковался, у команды аэропорта из 12 человек есть всего 30 минут, чтобы разгрузить 54 тонны сборного груза. 🙎🏼‍♂️🙎🏽‍♂️🙎🏾‍♂️Такой командой они переходят от одного самолета к другому. Команда работает как механизм, каждое движение отточено на многочасовых тренингах.

📦 Далее груз поступает на сортировочную ленту в терминал, где работает 10 тысяч человек (!!!). Одна из главных задач – следить, чтобы транспортировочные коробки лежали штрих-кодом вверх. Далее по этому коду транспортировочный сканер считывает данные о каждом грузе и автоматически распределяет далее по направлениям доставки. За все этой работой стоит масштабная электронная автоматическая система отслеживания грузов, логистики и оператор назначения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Woolworths тестирует первый роботизированный шкафчик для продажи продуктов через Интернет

Woolworths испытывает в западном Сиднее шкафчик с функцией «щелкни и забери», который контролируется температурой и использует робототехнику для выдачи заказа на продукты, который покупатель разместил в Интернете.

Оператор супермаркета в одночасье опубликовал в LinkedIn сообщение об испытании шкафчика Cleveron 501, который позиционируется как «продуктовый робот» и был сделан компанией Cleveron AS со штаб-квартирой в Эстонии.

По словам Клеверона, шкафчик размером с небольшой транспортный контейнер может быть оборудован одной или двумя зонами с контролируемой температурой. Woolworths начала использовать свой первый шкафчик Cleveron в своем магазине Granville на западе Сиднея. После размещения заказа в Интернете и выбора окна получения покупателям отправляется уникальный пароль, который обеспечивает безопасный доступ для сбора.

В компании Woolworths оператор загружает предварительно упакованные заказы на продукты в шкафчик через пластиковые синие ящики, к которым прикреплены штрих-коды, которые сканируются. Затем ящик перемещается внутри в зону с правильным контролем температуры, ожидая прибытия онлайн-покупателя.

Cleveron запустил «продуктового робота» только в августе прошлого года. Блоки могут быть установлены вне супермаркета, на автостоянке, в районах метро, «где арендная плата высока», на заправочных станциях или в университетских городках.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Компания Automotus разработала систему для борьбы с парковкой на обочине и других неположенных местах. Глаза системы — камеры видеонаблюдения на городских улицах, с помощью которых Automotus будет распознавать нарушения в автономном режиме.

Тестирование проекта уже снизило число нарушений на 20% в Беллингеме (штат Вашингтон) и на территории одного университетского городка в Лос-Анджелесе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🍕В Сан-Франциско хотят начать продавать весной пиццу, сделанную из отходов.

Да, пока это все на уровне стартапа открытия сети Shaggie’s, но идея классная! Дэвид Мёрфи и Кайла Абэ решили помочь коллегам с ферм реализовать некондиционный товар, иначе его приходится отправлять на свалку.

Ранее у них уже был успешный опыт переработки неликвидных овощей и фруктов в различные соусы, маринады. Это прекрасный способ не только сократить количество пищевых отходов, но и подать пример устойчивого бизнеса.

К тому же в новом ресторане цены будут довольно экономичные. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Культура переработки: как в США делают деньги из мусора?

Вы наверняка слышали о том, что Америка — одна из лидирующих стран по переработке мусора и прочих отходов. Я и сам после приезда не заметил, как начал на автомате выкидывать мусор в "правильные" баки на улице. Недавно мы относили капсулы от кофе обратно в магазин: изначально при покупке нам выдали пакет, который потом нужно наполнить использованными капсулами и привезти им. 

Конечно, тут порой просто не бывает другого выхода: США ведет довольно активную пропаганду утилизации. При переезде в новый дом, муниципалитет бесплатно предоставляет 3 бака со знаком города: один — для пластика, второй — для бумаги, третий — пищевой. За нарушение вам могут выписать штраф. 

Но как все же американцы зарабатывают на мусоре?

Десять лет назад Джон Вандер Арк, молодой консультант McKinsey, смог разглядеть огромный потенциал в маленькой компании по вывозу мусора. Он придумал уникальную стратегию: установить разные цены на различные виды мусора. И это сработало. Сегодня Republic Services — вторая по выручке компания в США, занимающаяся управлением отходами, в нее даже инвестировал Билл Гейтс. 

Представьте себе свалку Арех, расположенную в Овечьих горах к северу от Лас-Вегаса. Каждый день она принимает около 8000 тонн мусора, доставляемого на 280 грузовиках. Эти грузовики съезжают с федеральной магистрали и поднимаются по извилистой дороге к рабочей зоне площадью около 1,2 гектара. Там огромные бульдозеры с шипами на колесах давят и утрамбовывают мусор. Груда мусора уже достигает высоты до 150 метров, но здесь еще достаточно места, чтобы закапывать отходы “Города Грехов” на века. Republic Services, владелец свалки, заключил эксклюзивный 15-летний контракт на сбор мусора и вторичных материалов со всего Лас-Вегаса. За это компания получает 5% выручки по контракту, что составляет около 250 миллионов долларов в год.

Но это еще не все. Каждый день Republic Services перевозит примерно 28 тонн непотребленной пищи и перерабатывает их в газ, чтобы потом продать промышленным компаниям. Также компания заключила сделку с горнодобывающей, которая платит Republic Services роялти за 150 грузовиков в день измельченного горного камня. Этот камень затем используется в бетоне для строительства тротуаров Лас-Вегаса, помогая снизить использование новых материалов и сократить экологическую нагрузку.

Помимо этого, не забываем про продажу переработанного материала, например пластика или бумаги, за которые компании неплохо платят, чтобы поддерживать свой имидж.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В США стюардессы American Airlines получили более $1 млн неустойки из-за токсичной униформы, которую они были вынуждены носить более 7 лет. Оказалось, что в тканях было так много формальдегида, что у некоторых людей начинались аллергические реакции (сыпь, волдыри или даже постоянное жжение кожи).

image.png

Это не первый скандал за последнее время, связанный с токсичной одеждой. В мае ученые американского Центра гигиены окружающей среды обнаружили в продукции из спандекса опасный химический компонент, обычно применяющийся для изготовления пластика. Причем в число нарушителей попали крупные спортивные бренды: Nike, Adidas, Champion, Fabletics, Patagonia, Athleta, Kohl's и Sweaty Betty. Бисфенол, который нашли в их одежде, способен вызвать бессонницу, астму, бесплодие, ожирение и даже рак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...