Jump to content

Германия. Автомобили и электромобили.


olia
 Share

Recommended Posts

В Европе люди могут приобрести электромобили практически бесплатно 

Власти Германии и Франции существенно увеличили субсидии на приобретение электромобилей. В ФРГ покупателям электромобилей из госбюджета теперь предоставляют 9000 евро, во Франции сумма чуть меньше – 7000 евро. Субсидия в некоторых случаях почти полностью покрывает взносы за лизинг электромобиля. Например, одна из крупных дилерских сетей в ФРГ – предлагает электрический Renault Zoe на условиях 59 евро/месяц в течение двух лет, все платежи закрываются субсидией. За 20 дней, прошедших с момента размещения этого предложения в интернете, более 300 человек уже подписали контракты.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

🚗Audi становится одним из фаворитов на рынке спортивных электрокаров со своей новой моделью.

Audi e-tron GT способен разгоняться с 0 до 100 км/ч примерно за 3 секунды и проезжать около 300 км без подзарядки. Разработчикам пришлось хорошенько попотеть, чтобы сделать клиренс электрокара таким низким.

Компания планирует и дальше расширять свою линейку экомобилей, чтобы стать главным конкурентом Tesla. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Германия. Автомобили и электромобили.
  • 2 weeks later...

🚘Мерседес расширит свою линейку электромобилей и выпустит электрическую версию седана C-Class. Производители заявляют, что электрокар будет сконструирован на базе новой архитектуры, направленной на электричество.

🙁Правда, ждать такую инновационную разработку придётся минимум 3 года. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

👩🏻‍🔧Берта Бенц – женщина, совершившая первое междугороднее путешествие на автомобиле.

Не побоявшись трудностей, она отправилась в другой город на коляске Benz Patent-Motorwagen  №3, которая до этого выезжала лишь на соседние улицы.

🎉Берта совершила настоящий прорыв, сломив устоявшиеся взгляды общества на автомобили и доказав значимость тест-драйвов для развития промышленности. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Берлин, Париж и Лондон требуют более безопасных грузовиков

Группа европейских городов, в том числе Берлин, Париж и Лондон, призвали свои национальные правительства устранить слепые зоны для грузовиков, которые ставят под угрозу жизнь пешеходов и велосипедистов.

 Города требуют амбициозного direct vision standard для грузовиков, который значительно повысит безопасность дорожного движения, особенно для уязвимых участников дорожного движения.

В этом году национальные правительства должны принять direct vision standard для грузовиков в Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН), который должен применяться во всем Европейском союзе с 2026 года благодаря новому закону ЕС о безопасности транспортных средств, согласованному в 2019 году.

Все государства-члены ЕС  подписание этих правил, известных под общим названием «Общие правила безопасности», которые впервые требуют наличия прямого обзора для грузовых автомобилей.  Но производители грузовиков пытаются основывать эти новые direct vision standard на худших из представленных на рынке грузовиках, которые были разработаны еще в 1980-х годах.  Это попытка зафиксировать плохие, не амбициозные стандарты видения для целого поколения.

  Письмо было отправлено Eurocities и Polis, двумя организациями, представляющими города на европейском уровне, от имени Берлина, Копенгагена, Лиссабона, Лондона, Мальме, Оснабрюка, Парижа, региона Стокгольма, Валенсии и сети шведских велосипедных городов.  их соответствующие национальные правительства.

  Мишель-Анжелик Николь, менеджер парижского проекта по городским грузоперевозкам, также сказала: «Париж считает, что устранение слепых зон для грузовиков необходимо для повышения безопасности дорожного движения в городе».

  Ингмар Стризе, постоянный секретарь по транспорту Департамента окружающей среды, транспорта и защиты климата Сената Берлина, сказал: «Для повышения безопасности дорожного движения, особенно в городских районах, необходимо улучшить прямой обзор тяжелых грузовых автомобилей.  Поэтому вместе с европейской городской сетью Eurocities мы призываем правительства энергично выступать за улучшения во время предстоящих пересмотров правил в отношении транспортных средств Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций."

  В письме указывается, что грузовики составляют 2% транспортных средств на дорогах, но являются причиной около 14% дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Около 3300 человек погибли в результате столкновений с грузовиками в ЕС в 2018 году;  почти тысяча из них - велосипедисты, пешеходы и мотоциклисты. Многие из этих смертельных случаев произошли в результате аварий в «слепой зоне», когда водитель не видит велосипедиста или пешехода. Далее  читайте здесь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Volkswagen намерен стать №1 на мировом рынке электромобилей

Только за 2020 год компания повысила продажи электромобилей более чем в 3 раза! А ещё к 2030 год Volkswagen откроет целую сеть предприятий по производству батарей для электромобилей будущего.

В этом году в планах продажа 1 млн. экомобилей. Станут ли планы реальностью? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🛵BMW выпустят электроскутер с футуристичным дизайном

Толком пока ничего неизвестно, но в концепте скутера шла речь о 10-дюймовом экране и навигационной системе. Чем не аналог автомобилю 🤔 Пересели бы на такой? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Volkswagen страдает от нехватки полупроводников 

После недавнего ослабления поставок электронных компонентов, сейчас ситуация снова ухудшается: главный бренд VW ожидает "очень сложный" третий квартал в отношении поставок компьютерных чипов, как заявил немецкий автопроизводитель в пятницу по случаю публикации своих полугодовых показателей.

В основном это связано с тем, что узкие места в поставках теперь переместились в Юго-Восточную Азию, где из-за вспыхнувшей пандемии произошла остановка производства в нескольких странах с важными объектами полупроводниковой промышленности. Сестринская компания VW - Audi - также ожидает критической ситуации с поставками ключевых компонентов в ближайшие месяцы.

В первой половине года мультибрендовая группа не смогла произвести шестизначное количество автомобилей из-за нехватки микросхем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

🏆Электрокару удалось проехать на одном заряде больше 1200 км – это абсолютный рекорд! 

При этом Mercedes-Benz Vision EQXX ехал со средней скоростью 83 км/ч и включенным кондиционером 8 из 14,5 часов поездки. А по прибытии в пункт назначения в машину сел гонщик Формулы Е, разогнал ее до 140 км/ч и проехал еще 11 кругов по гоночному треку🤯

Все благодаря 117 солнечным панелям на крыше авто, питающих вспомогательную литий-железо-фосфатную батарею, и небольшому весу машины – мерседес весит в 2 раза меньше Tesla Model S.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

👁Электромобиль будущего от BMW меняет цвет во время поездки и оснащен системой дополненной реальности

Корпус машины покрыт электронной бумагой, которая может отображать до 32 различных цветов. Система AR превращает лобовое стекло в экран, и может буквально все: от помощи водителю до полного погружения в виртуальную реальность. 

🤓Бортовая система дополнена цифровым помощником, который понимает естественную речь и выражает эмоции.

Хотели бы себе такое авто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

🐎Porsche показали концепт нового электрического гиперкара: он побьет рекорд скорости среди электромобилей

image.png

Компания подумывает сделать его серийным, если будет спрос, но если нет – технологии, внедренные на его производстве, пойдут на прокачку других электрокаров бренда. Например, зарядка с 5 до 80% быстрее, чем за 20 минут. 

Емкость батареи и запас хода пока неизвестны, но анонсировали, что аккумулятор перекочует со дна машины на место за спиной водителя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Tesla хочет превратить свой завод в Берлине в крупнейший автомобильный завод Европы. Tesla подала заявку на удвоение производственных мощностей своего завода под Берлином до 1 млн электромобилей в год.

Крупнейший в мире производитель электромобилей с батарейным питанием также хочет, чтобы завод, расположенный примерно в 30 км к юго-востоку от столицы Германии, производил больше аккумуляторных элементов.

image.jpeg

Если планы будут одобрены, Gigafactory Tesla (TSLA) сможет производить аккумуляторные батареи емкостью 100 гигаватт-часов в год по сравнению с 50 гигаватт-часами в настоящее время, согласно заявлению, опубликованному природоохранными органами страны в среду.

Расширение означает, что завод Tesla, который поставил свой первый автомобиль в марте прошлого года, обгонит разросшийся завод Volkswagen (VLKAF) в немецком городе Вольфсбург, украв его корону крупнейшего автомобильного завода в Европе.

Логотипы Renault (слева) и Geely (справа).
Renault и китайская Geely инвестируют до 7,7 млрд долларов в создание гибридных и газовых двигателей.
Расширение также может отбросить крупнейшего автопроизводителя Европы в борьбе с Tesla за больший кусок мирового рынка электромобилей. В прошлом году Volkswagen продал 572 000 электромобилей, что намного меньше, чем у Tesla, поставившей 1,31 млн автомобилей. Китайская BYD (BYDDF), поддерживаемая Уорреном Баффетом, опережает их обоих, если включать подключаемые гибриды.

В декабре 2021 года Volkswagen объявил, что в течение следующих пяти лет потратит эквивалент 100 миллиардов долларов на электрификацию своей линейки, выделив более половины своих общих расходов на электромобили.

Стратегия Volkswagen в Соединенных Штатах, где Tesla является крупнейшим продавцом электромобилей, также имеет сильный компонент электрификации.

«В Северной Америке Volkswagen Group стремится значительно увеличить свою долю рынка. Сюда входят инвестиции в новые электромобили и завод по производству аккумуляторных батарей в Канаде», — говорится в заявлении компании в прошлом месяце. Он добавил, что «культовый» бренд Scout будет перезапущен с полностью электрическими автомобилями.

В среду Tesla сообщила об удивительно большом росте прибыли во втором квартале, обусловленном увеличением количества проданных автомобилей на 83%. По прогнозам, в этом году будет продано 1,8 миллиона автомобилей.

Любой, кто возражает против предложения Tesla расширить завод в Германии, должен сделать это до 18 сентября. Строительство завода было отложено из-за возражений, в основном по экологическим причинам.

По сообщению Reuters, во вторник компания провела сессию вопросов и ответов по своему плану с местными жителями.

Главной проблемой на встрече было то, как Тесла построит завод без использования дополнительной воды. По сообщению Reuters, автопроизводитель заявил, что добьется этого за счет повторного использования воды, на использование которой у него уже есть лицензия.

Крупнейший завод Tesla за пределами США находится в Шанхае. В 2022 году более половины автомобилей, поставленных Tesla, были произведены в Китае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В Германии запретили все дизельные автомобили старше 2021 года.

Всё из-за нового строгого экологического закона.

Теперь немцы массово распродают свои автомобили за границу за 500-1000$. 

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...