Jump to content

Новая Зеландия может потратить  31 млрд долларов на транспортные проекты.


Recommended Posts

Лидер национальной партии Джудит Коллинз объявила о планах того, что она называет “крупнейшим инфраструктурным пакетом” в истории Новой Зеландии.

Грядут выборы. В случае избрания национальное правительство потратит 31 млрд долларов на транспортные проекты в течение следующего десятилетия, около половины из которых пойдет на проекты в верхнем Северном острове.

 В своей речи в Окленде в пятницу Коллинз сказал, что наряду со строительством скоростной автомагистрали с четырьмя полосами движения, соединяющей Вангарей, Окленд, Гамильтон и Таурангу - превращая их в “экономическую электростанцию»”, National отказалась от планов по скоростной железной дороге до аэропорта Окленда, и вместо этого  в 2026 году проложить железнодорожную ветку от Пухинуи до аэропорта, которая впоследствии будет продлена до Онехунга.

 Партия отменит Оклендский региональный топливный налог в течение 100 дней после избрания, запустит в городе “готовые к копанию проекты” стоимостью 300 миллионов долларов, такие как заполнение выбоин, и расширит сеть паромных переправ, чтобы улучшить переходы для пешеходов и велосипедистов.

Она признала необходимость второго перехода через порт Вайтемата, добавив, что он, скорее всего, будет иметь форму, по крайней мере, одного туннеля, который будет проходить с ускоренным процессом согласования, поэтому работа может начаться в 2028 году.

 Она сказала, что National скептически относится к пешеходной и велосипедной дорожке Skypath стоимостью 360 млн долларов, предложенной нынешним министром транспорта Филом Твайфордом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, smart МАШЕНЬКА сказал:

национальное правительство потратит 31 млрд долларов на транспортные проекты

У богатых свои привычки. Здесь вообще на удивление экономное правительство, и о государственных финансовых возможностях узнаешь только из таких предвыборных обещаний. Ну-ну... флаг в руки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...