Jump to content

Животные Америки


stroller
 Share

Recommended Posts

В США собака прошла 90 километров из одного штата в другой

Американская семья из Канзаса сообщила о пропаже своего питомца. Через некоторое время собаку нашли в районе их старого дома, откуда люди уехали два года назад. Четырехлетний лабрадор Клео неожиданно для всех решила отправиться в путешествие длинной более 90 километров из штата Канзас в штат Миссури. Собаку нашли новые владельцы дома, они отсканировали чип животного и узнали имя владельца. Они связались с ним и вернули питомца.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Офицеры CBP обнаружили spider monkeys (обезьян-пауков) на Международном мосту Прогресо, Техас - США.  

Офицеры Таможенной и пограничной службы, Офиса полевых операций (OFO) и специалисты по сельскому хозяйству на Международном мосту Прогресо сделали необычное открытие на прошлой неделе, когда столкнулись с четырьмя необъявленными обезьянами-пауками, спрятанными в спортивной сумке. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Животные Америки

❤️ А вы знаете, что собаки — отличные терапевты? Пёс англичанки раньше всех понял, что у неё рак. Три года назад лабрадор Харви странно себя вёл — толкал лапами в грудь, обнюхивал и ложился на грудную клетку. Тогда девушка обратилась к врачу и у неё обнаружили рак груди третьей стадии. И благодаря Харви она вовремя прошла лечение, и её болезнь ушла в ремиссию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🎁 Самка ленивца из Майами отпраздновала 26-летие. Сотрудники зоопарка подготовили для Киши особый подарок — тортик из экологичных материалов, в котором спрятали разные ягоды и йогурт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Детёныш исчезающего вида американского ламантина родился в нидерландском зоопарке

У самки ламантина это уже второй ребёнок, так что она вполне справляется со своими обязанностями: кормит телёнка молоком и учит плавать. 

Ну а папа не особо проявляет инициативу в воспитании и просто иногда играет со своим чадом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

👍 Друзья провели праздники, спасая лосей во льдах. Американцы отказались от Рождественского ужина в кругу семьи, чтобы помочь животным.

В канун праздника стадо пересекало реку по льду. К сожалению, не всем удалось добраться до берега — несколько лосей провалились в воду и начали тонуть.

Их заметила проезжавшая мимо женщина. Она позвонила спасателям, но те отказались приехать. Тогда американка собрала всех своих друзей, и вместе они вытащили из воды и отогрели лосей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В США женщина приютила котенка, которого к ее дому подбросила кошка

Жительница Бронкса подкармливала бездомных животных. Однажды за угощением пришла худая кошка с котенком. Малыш отвлекся на еду, мама сбежала и больше не появилась. Женщина отмыла его, вылечила и оставила у себя. Усатого назвали Спрус. 

large.1407626631_UnitedStatesawomanadopt

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В США водители перекрыли скоростное шоссе, чтобы его перешел морской лев

Ластоногое неторопливо вышло на проезжую часть из кустов, едва не спровоцировав ДТП. Автомобилисты перекрыли машинами полосы. Вскоре подъехали специалисты. Животное обследуют, а после выпустят на свободу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Американец врукопашную отбился от ворвавшегося в его дом медведя

Во Флориде барибал (черный медведь) проник к местному жителю в жилище и напал на его собаку. Однако хозяин не растерялся и бросился на незваного гостя, вытолкал косолапого вон и перекрыл вход скамейкой. 

Мужчина отделался легкими травмами, а медведя разыскивают сотрудники Комиссии по охране дикой природы, чтобы усыпить, так как он представляет опасность для человека. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тело 49-летнего жителя штата Мэриленд было обнаружено соседями у него дома.

Все рептилии при этом были в террариумах, поэтому причина смерти мужчины пока не установлена.
Соседи вызвали полицию. Приехав, стражи порядка насчитали в доме 124 змеи разных видов, в том числе питонов, гремучих и кобр.

Крупнейшей из найденных рептилий был четырехметровый бирманский питон.
Смерть мужчины констатировали на месте, но ее причина до сих пор неизвестна. В полиции говорят, что у них нет подозрений в причастности другого человека к его гибели. Они надеются понять больше после вскрытия.

Судьбу змей решают в окружном центре зооконтроля с помощью экспертов из близлежащих штатов Вирджиния и Северная Каролина. Законы штата Мэриленд запрещают держать дома ядовитых змей.

Представительница центра зооконтроля в беседе с Би-би-си сказала, что самих змей уже отправили в другие штаты. "Все они размещены в соответствующих организациях за пределами штата с соответствующими лицензиями и разрешениями", - сказала она.

Не исключено, что они достанутся частным владельцам, имеющим необходимую лицензию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

🐻В Калифорнии черный медведь растолстел до 200 кг, объедая людей

Зверь за полгода пробрался в 28 домов и съел там всю еду. На людей он не нападает, но в полицию на него жаловались более 100 раз. Медведь даже в зимнюю спячку впадать не стал, так как у него круглогодичный доступ к пище. Животное прозвали Танком Хэнком. 
image.jpeg.ad49181fd7d1d06b808d4200ffaf369b.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🐶Мужчина клонировал любимого пса и обзавелся похожими собаками

 В Нью-Йорке парикмахер клонировал любимого французского бульдога.  Мужчина задумался о клонировании пса, когда питомцу исполнилось 12 лет.  Он изготовлен в компании, которая занимается клонированием собак, и сдал образец ДНК бульдога.  

Спустя два года пес скончался в возрасте 14 лет, а затем мужчина решил продолжить процесс создания клона.  Эта процедура стоила 50 тысяч долларов (шесть миллионов рублей). 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

❤️В США построят крупнейший в мире мост для животных

Переход через автомагистраль появится в штате Калифорния. Строительство начнется 22 апреля — в День Земли. Мост перекинут над 10-полосной автострадой, он позволит животным безопасно перемещаться. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

❤️В США грумер пришла на помощь собаке, извалявшейся в репьях
В соцсетях женщина случайно наткнулась на фотографию собаки, шерсть которой была увешана репейником.

Женщина отвезла животное к себе в грумерский салон и приступила к работе. На то, чтобы постричь пса, ушло много времени. Новые хозяева не узнали собаку после косметической процедуры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🐕Пес из США научился пользоваться дверным звонком, чтобы его пускали домой после прогулки

Как рассказали хозяева Даймонда, питомец очень любит бегать во дворе. Но так как семья живет на Аляске, они не могут постоянно держать дверь открытой — холодно. Раньше собаке приходилось долго лаять, чтобы ее впустили, но Даймонд нашел решение.

«Теперь собаке нужен собственный ключ от дома», — шутят в соцсетях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Американка потратила $52 тыс. на клонирование умершей собаки.

Теперь у американки есть три точных копии ее любимицы, которая скончалась от собачьей деменции в 2019 году.

Главное, чтобы с клонами не вышло так, как в «Кладбище домашних животных» Кинга. Когда вроде близкое существо то же, но поведение у него разительным образом меняется. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🐈В США лупоглазая черная кошка стала мэром городка Хэлл

Джинкс - знаменитость. За ее жизнью в соцсетях следят более 700 тысяч человек. В начале месяца ее хозяйка задала вопрос в Интернете, нет ли в США места, где питомица может занять место мэра. Откликнулись жители Хэлла, предложив возглавить город за пожертвование в $100. Вчера кошке вручили ключи от города. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

️В штате Коннектикут(США) медведь в поисках еды залез в припаркованную машину и застрял.

Вызволять толстожопого зверя из ловушки пришлось уже полиции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 США выбрали самую уродливую собаку, которая оказалась очень счастливой

Победителем конкурса стал взятый из приюта в период пандемии 17-летний представитель породы китайская хохлатая по кличке Happy Face (счастливая морда). Он обошел девятерых соперников. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

❤️В США пес привел спасателей к хозяину, упавшему с 20-метровой высоты

Американец отправился на кемпинг вместе со своим питомцем, бордер-колли по кличке Сол. Взбираясь на горный хребет, мужчина упал, сломав бедро и несколько ребер. Пострадавший позвонил в службу спасения, однако его весь день не могли найти. Тогда Сол убежал в лес, нашел спасателей и привел людей к своему раненому хозяину. Пострадавшего доставили на вертолете в больницу. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Некоторые факты о домашних животных в Америке

В 70% домов штатов проживают домашние питомцы. Примерно 90 миллионов собак и 95 миллионов кошек. Хозяева настолько сильно любят своих животных, что при любой катастрофе, будь то ураган или наводнение, первым делом выносят их, как детей, стоя при этом по пояс в воде.

Содержать собаку здесь равно слову ответственность. При аренде апартаментов необходимо предупредить домовладельца, что вы будете не один и спросить у него разрешение. При положительном ответе к заявленной цене аренды прибавляют $150 в месяц и депозит, который покроет расходы на обновление ковров и химчистку мебели перед тем, как заселится другой человек после вас.

Каждый год животных нужно лицензировать (регистрировать), услуга не бесплатная. Если Ваш питомец стерилизован, плата будет $10-20 ежегодно. В случае, когда животное не кастрировалось, сумма будет выше: $30-70. У собаки на ошейнике всегда должен быть действующий лицензионный номер. Его отсутствие наказывается штрафом.

Еда не самый значимый расход, как многие могут подумать. Тут, как у людей с медициной, много денег уходит на здоровье. Все местные рекомендуют страховать животных. Когда питомец молодой и без болячек, расходы могут быть всего $200-250 в год. А, к примеру, операция по извлечению инородного тела влетит в $3000-5000. Наложение гипса - около $1000.

Ещё одно примечание: прогулки с лучшим другом человека строго регламентированы. В крупных городах с собакой разрешено гулять лишь на поводке. Отпустить погулять можно в специальных парках для собак. Вход в обычный парк вам может быть недоступен в присутствии пса. Также, не все пляжи приветствуют четвероногих, в таком случае на входе будет установлен специальный запрещающий знак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

❤️В Массачусетсе тюлень поселился в городском пруде, а через месяц «‎сдался» полиции

Тюлень ловко избегал поимки, но позже сам покинул пруд и приполз к местному отделу полиции. Правоохранители связались с сотрудниками Mystic Aquarium. Шуберту (так назвали тюленя) проверят здоровье, а потом вернут его в дикую природу. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

❤️В США выходили истощенного верблюда

Во Флориде верблюд Бубба попал в приют. Он был истощен, поскольку не мог есть из-за больных зубов. Ветеринары вылечили животное, откормили кормом для лошадей и приютили на ферме в Техасе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В США пес подружился с самкой оленя

 

Жительница Вайоминга по имени Кензи увидела, как ее золотистый ретривер Кэп завороженно глазеет на олениху за забором. Пес неподвижно сидел и как будто любовался красотой лесной гостьи.
С того дня олениха регулярно приходит к дому Кензи, а ретривер всегда с нетерпением ждет подругу. Американка иронично отметила, что ее питомец ведет себя как влюбленный.
В один из дней подруга Кэпа привела с собой из леса сородичей. Хозяйка пса сняла этот момент на видео и выложила ролик в Сеть: он уже набрал почти 200 тыс. просмотров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В США одна медведица прошла 1600 км, чтобы продолжить воровать еду у туристов. 

В горах Теннесси объявилась самка медведя, которая постоянно крала вещи походников. 

image.jpeg

Её увезли в другой штат, но она прошагала 1000 миль, вернулась на то же место и снова занялась воровством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В последнее время доходы выгульщиков собак в США превысили $8000 в месяц — на рынке настоящий бум. Все потому, что из-за пандемии, страдая от недостатка общения, люди массово заводили животных. А теперь их всех надо выгуливать.

image.png

Средняя стоимость получасовой прогулки с собакой составляет от $14 до $35 и выше.

У нас в Москве эту профессию часто называют «собачьей няней». Но, иногда люди готовы даже сами заплатить за то, чтобы погулять с собакой. Например, если речь идёт о специфических породах вроде лаек или хаски. Это хороший способ понять, готовы ли вы вообще заводить такого питомца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

TSA обнаруживает кошку в ручной клади в аэропорту Норфолка

image.png

У людей, управляющих контрольно-пропускными пунктами TSA в аэропортах, есть настоящие жулики, которые рассказывают о вещах, которые они обнаруживают.  Грязные деньги. Инертные гранаты.  Наркотики внутри резинок для волос.

 Но кошки?  Живые кошки?  Спрятаны в ручной клади?  Это было раньше, и теперь это случилось снова.

 В пятницу утром в международном аэропорту Норфолк в Вирджинии во время досмотра в ручной клади пассажира была обнаружена кошка.

 Администрация транспортной безопасности опубликовала рентгеновский снимок бедного домашнего кота в своей официальной ленте в Твиттере.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Женщина из США увидела на своем заднем дворе маму-енота с тремя детёнышами-альбиносами

image.jpeg

По словам зоологов, альбинизм у енотов крайне редок, шанс увидеть хотя бы одного — 1:750 000, а сразу трёх — 1:10 000 000

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Брошенный детеныш моржа круглосуточно обнимается соцработниками, пытающимися сохранить ему жизнь.

Безымянный тихоокеанский морженок был найден в одиночестве в нескольких милях от океана на северном склоне Аляски и доставлен в Центр морской жизни Аляски.

При весе колоссальных 90 кг детеныш «обнимается» — это попытка имитировать почти постоянную заботу, которую теленок получает от своей матери в дикой природе.

Специалисты Wildlife Response по уходу за животными Хэлли Вернер (слева) и Саванна Костнер кормят смесью детеныша тихоокеанского моржа.

image.jpeg

Его также кормят каждые три часа.

Теленок был найден рабочими нефтяных месторождений примерно в четырех милях (6,4 км) от моря Бофорта, где иногда наблюдают эту породу.

Остается неизвестным, как он стал брошенным.

Хотя поблизости был обнаружен след моржа, следов взрослых особей обнаружено не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🦒В зоопарке Теннесси родился жираф без пятен

image.png

Самка жирафа имеет однородный коричневый цвет без пятнистого рисунка. Зоопарк надеется, что необычное рождение привлечёт внимание к проблемам жирафов. В частности, они теряют среду обитания в Африке, а также становятся жертвами браконьеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...