Jump to content

Сколько стоит лечиться в Англии


Recommended Posts

Лечение, наверное, от 130?.. Мне знакомый рассказывал, что в Америке пломбу поставить стоит от 500 долларов... Если в Лондоне лечение зуба стоит 6 тысяч, это почти как в Москве! :)

Link to comment
Share on other sites

Пломбы вообще ставим и не морщимся. А если что-то серьезное, обследование по полной программе, или курс лечения или операция - летаем на экс-экс-родину (не в Москву :)) Разница в разы, да и своих повидать.

Link to comment
Share on other sites

В нём родимом, в январе переехали в Fulham, на удивление оказалось много барахла, хотя вроде ничего такого не покупали, пришлось звонить в FETCH AND CARRY - £15.00 в час van с мувером - паком 2 метра ростом. Жилье не дешевое, но в 2 шагах от работы и "белый" район.

Ходим по мелочам зубки лечить, жена в Women's Care, пока ничего серьезное, слава богу, вписываемся в budget living.

Link to comment
Share on other sites

Рад за тебя старина.

Здесь лучше не болеть.

Так как лечить никто не будет.

- 3 месяца жду очереди на простой ЭКГ

- на физиотерапию записали, сказали ждите....жду уже 2 недели...

- доктора в серджери прописывают только таблетки

- становится смешно когда о своей болезни, да и вообще в медицине- знаешь больше чем сидящая перед тобой молодая докторша-пакистанка...

Говорят как-то находят другие поликлиники...пока не знаю где...так как это стоит очень дорого...Иммиграция не для больных. Однозначно!

Link to comment
Share on other sites

- 3 месяца жду очереди на простой ЭКГ

- на физиотерапию записали, сказали ждите....жду уже 2 недели...

- доктора в серджери прописывают только таблетки

- становится смешно когда о своей болезни, да и вообще в медицине- знаешь больше чем сидящая перед тобой молодая докторша-пакистанка...

В России в общем тоже самое, даже похуже бывает. Выход - ходить к разным врачам, в разные больницы, а потом делать выводы. К сожалению, приходиться расчитывать только на себя, на свою интуицию, свой здравый ум, а так же книги и интернет.
Link to comment
Share on other sites

Лечение здесь всем одинаковое Парацетамол при любом заболевание.Но а если что то серьезней то придеться ждать.А там и само может пройти и доктор не нужен будет.Домой  мы летам лечиться....

Link to comment
Share on other sites

Что может быть серьезного??

Если серьезно больны - нужно дома сидеть, а не по Англиям мотаться...

Я сам перенес 2 операции за несколько месяцев до отлета в Лондон...

И ничего. На стройке работал. Не упал. И не...(хотел написать "не плакал"....но...

...было такое....даже видео имеется...на свалке до того начальник замучил,

что уже не по себе было....а тут упал с горы мусора прямо на кирпичи...и все смеются...

...вот и пришлось работать сквозь слезы...Однако это высший экстрим,

и вряд ли кому-то из Вас это ожидает....я за всех Вас многое на себя взял...если

забыть о скромности...и тут описал...чтобы вы были - alert - как любят здесь говорить...)...

Да, о чем это я...ага....стройка....ну вот...перенес же....

А летом - сам Бог велел - уроков нет, педагоги отдыхают - англичане едут в Испанию,

а мы - на стройку! А что время зря терять! Кто не работает, тот не пьет шампанское!

...

Болеют здесь меньше люди...

Все же воздух прекрасный, дует с океана....вода в медных трубах подается (но мы ее все равно

пропускаем через фильтр), в магазинах продукты не порченые...БАДов полно...так что

здоровье лучше поддерживать на уровне...бегать....бегать нужно....парков здесь полно....

И здоровье будет! Все будет!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из своей практики:

Лечила два раза один и тот же зуб.. Пломбу ставили 1 раз - 80 ф, 2 раз 90 ф.

Теперь буду ставить зуб.. 500ф..

Увы.. Но болеть тут действительно дорого!!

Link to comment
Share on other sites

Поэтому нужно тем кто еще не ЗДЕСЬ... - НЕ ПОЛЕНИТСЯ ...

И сходить К ЗУБНОМУ ВРАЧУ.

Нам дали такой совет ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧНО...почему-то именно его я воспринял более серьезно чем изучение языка...

Тем не менее до приезда в UK  я специально жил 1 месяц в Белгороде и лечил зубы...ВСЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАЛ...ПОТРАТИЛ 800 ДОЛЛАРОВ..... И ТЕПЕРЬ НЕ ЖАЛЕЮ....

Лучше бы все же я бы английский учил весь этот месяц...(((

Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

Ну это прям пипец какой-то. Нужно очень тщательно следить за своим здоровьем: делать зарядку,бегать,полоскать зубы после еды, меньше нервничать и т.д.

Спасибо оизмо за то что он настрадался за всех тирщеков из рашы)))))

Link to comment
Share on other sites

Умница.

Хорошая девочка.

Все правильно делаешь.

...

Но главное -АНГЛИЙСКИЙ.

ПОЖАЛУЙСТА!!!

УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!

НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!!

НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ПРИЕЗД В АНГЛИЮ...типа, "приеду, все вокруг на английском, сразу заговорю, я и так хорошо знаю язык"

"..- это МИФ И ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ МЫСЛИ...

Учите и еще раз учите!!!

Желательно КАЖДЫЙ ДЕНЬА СМОТРЕТЬ ДВД - ФИЛЬМЫ С АНГЛИЙСКИМИ АКТЕРАМИ - НА АНГЛИЙСКОМ С СУБТИТРАМИ И БЕЗ...ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ...

- Кейт Уинслетт

- Джейсон Стетам (Перевозчик)

-все фильмы Гая Ричи

- про Джеймса БОНДА (актеры там даже американские хорошо стараются говорить, по британски).

-Шон Коннери

Link to comment
Share on other sites

- становится смешно когда о своей болезни, да и вообще в медицине- знаешь больше чем сидящая перед тобой молодая докторша-пакистанка...

да уж! это вам не сериал Скорая помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, наконец дождался приглачшение к ВРАЧУ...

16 июля - аппойнтмент с врачом-специалистом по моей болезни...А заявку я делал месяц назад. Выводы делайте сами...Это бесплатный врач - к нему нужно идти на прием в госпиталь а не в местное серджери...

После аппойнтмента отпишусь - расскажу что и как.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует вот что:

У нас в России, есть два варианта попасть к врачу платно (когда неохота сидеть в очередях) и бесплатно, оба варианта не относятся к частным клиникам.

А в Англии есть возможность в обыкновенной клинике заплатить и не растягивать прием на месяц? Или у них только серджери и госпиталь, больше вариантов нет?

Link to comment
Share on other sites

Guest DemyBlack

Кстати о частных клиниках - а сколько стоит годовой полис по рисковому страхованию? Наверняка такое должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Иншуранс компани как....хм...много.

Цены разные от 30-50 в месяц.

...

Серджери - фактически беседа с фельдшером. В здании нет никаких аппаратов, только кабинеты, там компьютер и человек сидит...даже не белом халате, а в обычной одежде......приходишь...идет беседа на тему о здоровье и болезни ...и выписка рецепта.

Больше ничего. Я был в 3 таких...меняя место жительства...везде одно и тоже.

...

Госпиталь - заведение типа мед.Центра, где полно кабинетов и мед.техники. Я работал в одном из таких. Врачи и медсестры как полагается...полно их там... ходют-бродют, улыбаются...

Вот туда и нужно на обследование....а платно ...пока нет возможности...лечусь парацетамолом )))

Link to comment
Share on other sites

создается впечатление, что в серджери люди без мед. образования работают...

а сколько интересно будет стоить полное мед. обследование? так чтобы не ждать, а пришел, заплатил и тебя всю с ног до головы обследовали. такие "диагностические центры" есть?

Link to comment
Share on other sites

Все в Англии есть.

...

Я лечусь сам и на врачей не надеюсь.

Поэтому слабо осведомлен о том, где найти такие Центры и как туда попасть.

Этим нужно заниматься, искать в инете.

Серджери мне нужно чтобы выписывало 1 раз в месяц лекарство, которое

мне нужно. И все. Больше ничего оно не может сделать.

Link to comment
Share on other sites

а вот ситуация: я только приехала в GB мед страховки у меня нет (дурочка была), меня сбивает машина, везут в скорую помощь...помереть не дадут? 

Link to comment
Share on other sites

Собьет машина - встанете и пойдете домой. :)

Но лучше лежать...и прикинуться полумертвой...лечение будет бесплатное...

И дадут может компенсейшн за полученный стресс...

Здесь машины ездят так медленно, что попасть под нее и убиться - нужно постараться :)

Вообще вы не том думаете...Нужно работать и все приложится.

На работе дадут страховку медицинскую и все такое прочее что полагается.

Это у меня нет постоянной работы и поэтому нет и медицинского обслуживания

какое нужно...только бесплатное...и страховки нет.

А будете работать, получите все что нужно.

В Англии все есть.

ТОлько нужно это получить.

Link to comment
Share on other sites

  Дамы и господа, я смотрю тут у вас беседа довольна таки болезненна :)

  У вас тут главный вывод напрашивается такой, что нужно лечиться еще раз лечиться. :)

  А вы не думали не проще бы быть здоровым, чем бесперестанно лечиться.

  Вот я здоров, недавно избавился от своей последней болезни: близорукости. Просто разбил свои очки об асфальт, надоело что то носить эти костыли для глаз, я что хуже других зрячих?)))

  Последний раз был в больнице, ну наверное, лет 6 лет тому назад. Недавно вспомнил, что у меня нет мед страховки, аж 3 года уже прошло без нее.

  Так что господа чем лечиться без разницы где в раше или в юке, не лучше ли быть здоровыми. Встаньте утром и скажите себе: я здоров и все. Возьмите свое право быть здоровым. Чем больше вы думаете о болезнях и лечении, тем больше оно вас беспокоит.

  ЗЫ : Наверняка кто то подумает, что этот чувак тут разводит такие разговоры. А это я так для развития решил вам немного своих мыслей подкинуть, может кому нибудь и поможет. Я бы посоветовал англичанам вообще цены на лечение поднять в 10 раз. :)

Link to comment
Share on other sites

Не стоит.

Ведь он все пишет может из Палаты #6...

...

Если серьезно - есть в этом кое что... нужно стремится быть здорорвым, предупреждать болезнь...но вот если она уже есть... Конечно от слов "я здоров" моя мигрень не пройдет, и язва поджелудочной тоже - нужно лечение, а не словеса разводить, дорогой друг...

Вы вообще за нас, русских, или за англичан печетесь?

Они полмира обобрали...и все мало им...пол-Африки и вся Индия на них пахала почти 150 лет...Чем больше я в Англии - тем больше люблю РОССИЮ...

...чесно гря, шейм ов ю, майк...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...