Jump to content

Визы в США | Иммиграционные и ведущие к иммиграции.


Recommended Posts

?? Иммиграционная виза E-1 – для приоритетных специалистов и лиц с исключительными способностями

️ Для лиц с выдающимися способностями в науке, искусстве, образовании, бизнесе или легкой атлетике.
️ Профессоров и исследователей с опытом преподавания или исследований не менее трёх лет, признанных на международном уровне.
️ Менеджеров или руководителей международных компаний, проработавших не менее одного года из трех предыдущих лет в зарубежном филиале, материнском, дочернем предприятии или филиале американского работодателя.

Как получить визу E-1 в США?

Для получения иммиграционной визы E-1 потенциальный работодатель или агент заявителя должен сначала получить разрешение на трудовое свидетельство в Министерстве труда. После получения (при необходимости) работодатель подаёт ходатайство об иммиграции для иностранного работника (форма I-140) в службу гражданства и иммиграции США (USCIS) для соответствующей категории предпочтений при трудоустройстве.

️ Лица с экстраординарными способностями в категории предпочтений “занятость в первую очередь” могут подать свои собственные ходатайства. При подаче ходатайства об иммигранте для иностранного работника (форма I-140).

‼️ В зависимости от категории заявителя, для подачи документов на визу E-1 может потребоваться более расширенный состав документов. К примеру, лицам с выдающимися способностями в науке, искусстве, образовании, бизнесе или лёгкой атлетике необходимо иметь обширную документацию, показывающую устойчивое национальное или международное признание и признание в своих областях знаний. Такие кандидаты не должны иметь конкретных предложений о работе, если они въезжают в США, чтобы продолжить работу в тех областях, в которых они обладают исключительными способностями.

Воспользуйтесь консультацией иммиграционного агента в оформлении иммиграционной визы E-1 в США:

Подача петиции в Службу гражданства и иммиграции США (I-140) на визу E-1
Запись в Посольство США на интервью
Консультация миграционного агента  (оформление визы, отказ в выдаче, повторная подача).

По своему личному опыту рекомендую Евгения Михайлова, Москва: imm@rospersonal.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Власти США повысят иммиграционные сборы на 20 процентов

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) в пятницу объявила об увеличении сборов за подачу заявлений для некоторых категорий иммиграционных услуг.  
Новые сборы вступают в силу 2 октября 2020 года и будут повышены в среднем на 20 процентов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Джо Байден отменил визовые ограничения для граждан 13 стран 

Мы прекрасно помним, что Трамп вводил визовый запрет для граждан Мьянмы, Эритреи, Ирана, Кыргызстана, Ливии, Нигерии, Северной Кореи, Сомали, Судана, Сирии, Танзании, Венесуэлы и Йемена. 

Теперь граждане этих стран смогут получать иммиграционные визы и грин-карты. Лёд начал таять, очевидно потепление в иммиграционной политике США. Я был уверен, что иммиграция станет более доступной при новом президенте, похоже это так и есть. 

Конечно, есть и противники этого решения, кто-то уже вовсю голосит, что Америка скоро разрушится изнутри и далее по тексту. 

Думаю, не разрушится. Америка - это страна, которая с самого начала своей истории держится на иммигрантах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Виза жертвы насилия

Это виза типа U - неиммиграционная виза для жертв преступления, которое случилось на территории США. Несмотря на то, что виза неиммиграционная, по ней будет предоставлено право на работу, а также по истечении трех лет держатель может заявиться на статус постоянного резидента США, то есть получить гринкарту. 

Ее дают людям, которым был нанесен значительный физический и/или моральный ущерб. В качестве примера могу вам назвать ряд преступлений: убийство, избиение, домашнее насилие, сексуальное домогательство, шантаж, давление на свидетеля с целью дачи ложных показаний, насильственный рабский труд (рабство), продажа людей, незаконное задержание и т.д. В общем, список очень широкий, это лишь пример. 

Никогда и никому не пожелаю стать обладателем такой визы, но, к сожалению, страшные вещи в нашей жизни иногда случаются, а эта информация может быть полезна. 

Но есть некоторые нюансы, претендовать на U визу могут только те люди, кто владеет информацией, которая будет полезна следствию в раскрытии данного преступления. То есть придется в любом случае сотрудничать со следствием: давать показания, выступать в качестве свидетеля в суде или опознать преступника. Поэтому нужно требовать от правоохранительных органов документ, в котором будет подтверждена полезность следствию. 

Свидетели преступлений, которые также пострадали или на них оказывается давление, также могут подаваться на данный тип визы. Семья заявителя также получает данную визу. 

Также программа по U-визе интересна тем, что у нее нет срока давности и пострадавший может находиться на территории США в абсолютно любом статусе, даже нелегальном. Более того, заявиться на U визу может даже депортированный из США человек, в отношении которого было совершено преступление. 

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо американских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...