Jump to content

Канада открыла более 100 программ экономической иммиграции


Recommended Posts

Канада открыла более 100 программ экономической иммиграции
самые широкие возможности для будущих иммигрантов

Департамент Иммиграции провел новый анализ с января - в настоящее время в Канаде существует 104 программы экономической иммиграции.

За последние три десятилетия федеральное правительство и каждая канадская провинция и территория добились больших успехов благодаря внедрению многих программ экономической иммиграции. Цель: обеспечить различные возможности иммиграции, чтобы Канада могла удовлетворить потребности большего числа потенциальных иммигрантов, которые, в свою очередь, могут привнести различные ноу-хау и внести вклад в экономический рост страны.

Иммиграционная система Канады принимает постоянных жителей по трем основным направлениям: в качестве экономических иммигрантов, приносящих интеллектуальный капитал и трудовые навыки, в качестве членов семьи, спонсируемых в рамках программы воссоединения семьи, и в качестве беженцев, которые принимаются в страну по гуманитарным соображениям.

На долю экономического класса приходится наибольшая доля иммиграции в Канаду, причем около 6 из 10 иммигрантов отобраны за их позитивное влияние на экономику. Большинство экономических иммигрантов являются высококвалифицированными работниками, которые подают заявления из-за рубежа, а также высококвалифицированными временными работниками и иностранными студентами, уже проживающими в Канаде.

Те, кто хочет стать постоянными жителями Канады, могут после подготовки своих данных и документов подать анкету в Express Entry pool, где они будут подвергнуты электронному скринингу для определения права на участие в одной из трех основных программ экономической иммиграции - Federal Skilled Worker Class, Federal Skilled Trades Class и Canadian Experience Class.

Приемлемые кандидаты, внесенные в Express Entry pool, ранжируются на основе баллов, присуждаемых в рамках так называемой Comprehensive Ranking System или CRS. CRS присуждает баллы за такие факторы, как возраст, образование, квалифицированный опыт работы и знание английского или французского языков, которые являются официальными языками Канады, а также другие факторы.

Получите бесплатную оценку своих иммиграционных возможностей здесь.

Кроме того, федеральное правительство имеет множество пилотных программ, которые подпадают под экономическую категорию, таких как Atlantic Immigration Pilot Program, Agri-Food Immigration Pilot и Rural and Northern Immigration Pilot..

Все большее число иммигрантов принимаются через Canada’s Provincial Nominee Program (PNP). Канадская провинциальная программа номинирования (PNP) существенно выросла с момента ее введения в 1990-х годах и стала вторым по важности способом получения постоянного места жительства в Канаде после получения системы Express Entry. В 1996 году только 233 человека были приняты в Канаду через PNP. На сегодняшний день целевые показатели приема в программу установлены на уровне более 60 000 человек.

PNP позволяет участвующим канадским провинциям и территориям выдвигать определенное количество кандидатов на иммиграцию на постоянное место жительства каждый год через свою собственную уникальную программу. Каждая из этих программ предназначена для предоставления канадским провинциям, в частности, небольшим провинциям, борющимся за привлечение иммигрантов, большей гибкости и способности адаптировать экономическую иммиграцию к их конкретным потребностям рынка труда и общим приоритетам экономического развития.

Все канадские провинции и территории с PNP имеют по крайней мере одну свою программу номинаций, связанную с федеральной системой Express Entry. Кандидатам Express Entry, которые получают провинциальную номинацию, присуждаются дополнительные 600 баллов к их баллу CRS, что фактически ускоряет их получение приглашения на подачу заявления (ITA) на Canadian permanent residence.

В последние недели программы PNP в Британской Колумбии, Альберте, Манитобе, на Острове Принца Эдуарда и в Онтарио издают более 2500 приглашений работникам с различными специальностями и профессиональным опытом для подачи заявления на выдвижение на Canadian permanent residence.

В этом году Канада намерена принять около 200 000 экономических иммигрантов через более чем 100 программ экономической иммиграции, из которых около 90 000, как ожидается, прибудут в рамках трех программ Express Entry, а 65 000 - через PNP.

large.2051058644_CNTowerinToronto-jobs-i

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Напишите ваши данные: возраст, образование, опыт работы, английский/французский, семейные положение, родственники в Канаде.Я не иммиграционный агент, но сам сюда переехал, может что-то и подскажу. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

возраст 31, образование Инженер-электроник, опыт работы 9 лет, английский = ниже среднего /французский - НЕ парле, семейные положение холост, родственники в Канаде НЕТУ

?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 7/28/2020 at 1:00 PM, Торсонутый said:

возраст 31, образование Инженер-электроник, опыт работы 9 лет, английский = ниже среднего /французский - НЕ парле, семейные положение холост, родственники в Канаде НЕТУ

?!

Все нормально. Тяните английский и ныряйте в FSWP. Не наберете баллов, пишите агенту - поможет с JO.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2020 в 08:29, s.terentyev сказал:

Все нормально. Тяните английский и ныряйте в FSWP. Не наберете баллов, пишите агенту - поможет с JO.

Спасибо конечно. Ну, это - понятно! А чего-нибудь попроще и чтобы можно было самому все оформить нет? Что-нибудь провинциального? 

Edited by Торсонутый
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...